Баба_Воля• 30 октября 2018

Как конкретно и по каким признакам понять любит ли меня парень?

Есть мч
Живём вместе более трёх лет.
Сейчас за последний год
Относится лояльно, периодически ругаемся по мелочам, воспитываем моего ребенка,дарит подарки ребенку дорогие.Учит его математике
У нас секс 2р в неделю.Очень редко чаще
Практически не пристает сам, никогда,секс случается как бы сам по себе,любит говорить фразу хочешь секса ,приходи ко мне без белья и всё.Подарки не дарит никогда,от слова вообще.
Цветы дарил один раз за год,когда в ссоре я его выгнала,и он ночь не ночивал дома.
На мое др пришел с работы в 11ночи,хотя я просила очень прийти пораньше,пришел без цветов подарков,молча попылесосил ,помыл полы и сказал с днюхой зай и лег спать.
Не протестует когда я например с его ЗП могу купить себе дорогие сапоги,к примеру за 6500 сапоги и за 5500 сумку,просто говорит ок,покупай.
Помогает в быту,чухает ножку ручку по вечерам,садит ребенка писять в туалет.
Чтобы просто поприставать ко мне,и прийти просто с цветами это анриал.
Когда я заводу речь о замужестве, говорит я за,хоть завтра пошли..но по факту предложения никогда не делал,кольцо не покупал ,и не приложил никаких реальных усилий чтобы я стала его женой.
Говорит я не романтик.
Это реально любовь ,или это чушь собачья?
Со стороны скажите
Я хочу разобраться.
Отвечу на любые дополнительные вопросы,но мне реально очень нужен четкий ответ почему нет ,или почему да.
Пожалуйста помогите разобраться мне.
Результат:
вже голосів: 96
54 (56.25%) Любит ,просто такой суховатый человек
25 (26.04%) Это удобство.Лень.Но это точно не любовь
15 (15.63%) Любит
2 (2.08%) Не любит
автор Баба_Воля • 30 октября 2018
+
Может пойти в любое время по первому зову в аптеку,или в магазин.
Делает массажики в любое время,хотя сам ненавидит массаж
В сексе выкладывается
К ребенку в целом относится хорошо, оплачивает репетитора,игрушки ,вещи
Помогает в быту
Не бьёт и не пьет
-Никогда не поздравил ни на один праздник
8марта,14февраля и день рождения без цветов , подарков и любых знаков внимания
Секс 2раза в неделю,сам активного желания не проявляет, пристает сам объективно раз в месяц потолок
Не делает комплиментов никогда,но всегда заметит недостатки.
Деньги приносит в семью ,но из них минимум 50% идут на его же и содержание
Такая я• 30 октября 2018
Автор, а что Вы от него хотите?
кураГАЛЯ• 30 октября 2018
Любит,просто секс ему не каждый день нужен..
Помогалочка• 30 октября 2018
Удобно: где-то надо жить, с кем- то надо спать, кто- то должен готовить и убирать. Быт налажен, вот он и живет, понимая, что за все надо платить ( вниманием, деньгами). Но не любит вас.
13чудоСВЕТА• 30 октября 2018
какая любовь?
человек может быть и сухой и не романтик и тд по списку и либидо может быть не буйное,
но любовь это уважение и забота - поступки
а теперь подставьте сюда ваш день рождения
похоже на любовь?
или внимание к вам и вашим нуждам, похоже на любовь и заботу?
миссДавеча• 30 октября 2018
Любит, характер у него такой, многие любящие и такого не делают...
Не буду• 30 октября 2018
Ой, автор, кому-то сойдет и кривая халупа, лишь бы были острые ощущения. А кому-то такая вот тихая спокойная жизнь в кайф. С таким мужем вы должны быть заводилой всего- досуга, подарков, секса и тп. Это неплохо в каком-то роде. Может скучновато, зато ровно. Можно компенсировать эмоиями на стороне- флиртовать и заигрывать вне дома. А вот отношение к ребенку дорогого стоит, многие родные отцы тмеют своих деьей с одном месте... В сексе берите инициативу в свои руки или назначайте график свиданий на счет праздников- в семье не было традиции поздравлять и так и повелось, научите его, расскажите,что вы хотите букетов хоть на 5 праздников в году. Включайте женскую мудрость/хитрость и руководите им, судя по описанию он поддается дрессировке. Если денег мало- говорите чтобы больше работал Если совсем напрягает- уступите его более проворной даме)
миссДавеча• 30 октября 2018
Ну да, сейчас автору насоветуют разводится, а лучше Вы найдете? Если любите его, то на многое можно закрыть глаза, а на праздники Ваши, если так категорично, пошли и купили себе подарок с его денег ...
бибизяна• 30 октября 2018
Подарки не дарит никогда,от слова вообще.

Я бы считала хорошим подарком, если бы мне кто-то дал деньгами 6500 на сапоги и 5500 на сумку
бифидобактерияЖоржик• 30 октября 2018
Любовь - это чувство, а не анализ поступков.
zaikatf• 30 октября 2018
Судите мужчину только по поступкам и делам. Но
Правильно сказал классик: женщины любят ушами...
всемВсёИмного• 30 октября 2018
Нормальный адекватный стабильный мужчина. Вопрос в другом. А вы его любите?
Люблю Украину• 30 октября 2018
Тут сложно со стороны сказать ...
Может такой спокойный
Кто он по гороскопу ? Может вам знак не подходит ?
Я например люблю когда человек спокойный , не люблю я страсти - мордасти . Я - дева
Попробуйте ему мягонько намекнуть , что вот мечтаете вы , например , чай пить по вечерам где то на веранде , и цветы получать от любимого человека несколько раз в неделю , кофе по утрам

Я за то , что человеку надо обо всем говорить , но очень мягко

Заботиться , деньги давать можно и сестре и маме , это не равнозначно Любви
всемВсёИмного• 30 октября 2018
Лично я давно переросла переод, когда любовью называла фонтан эмоций и вечный праздник. Сейчас у меня муж типа вашего. Но я уверена всего любви и ни на кого бы его не променяла.
всемВсёИмного• 30 октября 2018
https://obayasha.ru/otnosheniya/kak-uznat-chto-muz...

А здесь можете поискать ответ на ваш конкретный вопрос, в каких признаках любовь разглядеть.
автор Баба_Воля • 30 октября 2018
Ответ дляТоскующая
Я его люблю
Но меня очень расстраивает тотальное не внимание ко мне как к женщине, отсутствие ухаживания.
Я не понимаю как можно никогда не приставать если ты любишь и хочешь
Задолбали меня
автор Баба_Воля • 30 октября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Тут сложно со стороны сказать ...
Может такой спокойный

Он стрелец.
В том то и фигня
Поначалу это вообще был другой человек,сейчас это холодная батарея
всемВсёИмного• 30 октября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Я его люблю
Задолбали меня
Со стороны больше неправы Вы. Потому что не разбираетесь в мужской психологии и потребностях. И «работать» с мужчинами не сильно умеете. Лучше этит и займитесь. Не помешает в любом случае.
TrueEvil• 30 октября 2018
У меня такой же) люблю и уверенна, что и он меня тоже) правильно написали выше, берите все в свои руки и будет и праздник, и романтика вам двоим.
Новогодняя пальма• 30 октября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Он стрелец.
В том то и фигня
А вы кто по гороскопу?
Чтобы приставал стрелец, нужно ’ пахнуть’сексом. Обнимайте его почаще, ходите голая,когда нет ребенка дома.
Стрелец может быть очень преданным ,нежным хлрошим мужем и любящим отцом. Не пристает часто ,может потому что ребенок в доме.
А еще они любят завоевывать, например их может завести ( в хорошем смысле)если заметит что кто то с вами флиртует, обращает на вас внимание как на женщину.
ol_kin• 30 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
какая любовь?
похоже на любовь?
Любовь и забота это не подарок и цветы на день рожденье, а то о чем автор написала выше. Это сходить в аптеку в 2 часа ночи когда у ребенка температура(у чужого ему ребенка!)это почухать ножку когда ты этого хочешь и сделать массаж когда спина болит, это дать деньги на сапоги и не спросить сколько стоят, просто дать. А цветы и подарки как раз, (далеко не всегда, но)это чаще для мудаков, любят пыль в глаза пустить или после своего загула вину загладить, а по факту потом нож в спину может засунуть, образно. Наличие цветов и подарков не показывает любовь ни коим образом. Цветы не равно забота и внимание.
Автор, в моем понимании он вас любит, очень показательно отношение к вашему ребенку, очень.
ОдинРазНадетое• 30 октября 2018
Если для вас замуж - важно, почему не идете? Он же сказал вам ’да’. Зачем ещё ему делать предложение? Мой такой же. Жить вместе предложил он, замуж - фактически с моей подачи. Озвучил своё ’ за’ - выбрали дату - пошли подали заявление - расписались.
Подарки тоже не дарит, потому что не понимает зачем нужна какая-то фигня. Покупаю то что хочу когда этого хочу и могу позволить: будь то джинсы, сережки или билеты в Милан.
13чудоСВЕТА• 30 октября 2018
Ответ дляol_kin
Удалено администрацией...
Яичница с беконом• 30 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
Я того же мнения. Он просто удобно устроился. Он не рак по гороскопу?
Обычно они такие никакие.
Не знаю, как так можно жить и зачем. В нелюбви и неуважении к себе. Разве что, ради денег?

Автор, вы с ним говорили? Вам что именно нужно от мужчины?
Если вам не хватает любви - говорите с ним, объясняйте, или уходите. От нехватки любви все болезни и беды
ol_kin• 30 октября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
А вы нормально написать можете?Не читаемо вообще. Пять раз пыталась прочесть, прежде чем немного уловила смысл вашего опуса.
У мужчин другой склад ума, у некоторых совсем другой, он не понимает зачем тратить на цветы, которые практически мусор, если можно еды вкусной купить, и зачем покупать возможно ненужный подарок, мучиться, выбирать и не угодить, если можно просто дать денег столько, что сама купила и подарок в радость и это не неуважение, это просто другой склад ума, другие ценности. Вы утрируете очень, просто мужчина не умеет, не привык и научен, что женщине нужно говорить нежности, он далеко не один такой!(кстати, можно научить, если прям проблема). И это не делает его хуже. Вы можете думать иначе, вашу право. И я не писала, что все кто дарит цветы мудаки-это вы так прочли.
Самохвалова• 30 октября 2018
Ответ дляЗабыла что?
Он стрелец.
В том то и фигня
Ооооо. Стрелец. Я так и подумала. Это у меня муж точно такой. Сначала,пока добивался,проявлял активность,и подарки и секс... сейчас поженились-первый не пристает,подарки не дарит,комплиментов не говорит. Но-много работает,всё в семью,и в магазин сходит,и убрать поможет,И кушать приготовит,и если что мне надо-беру деньги и покупаю(я в декрете,малой 2 мес). Ребенка обожает,всё с ребенком помогает когда не на работе. Мне по началу тоже некомфортны были такие перемены-я эмоциональная,мне любофф с фейерверками подавай-чтоб сюси-пуси и сяськи масяськи были
Ну вот такие мы разные). Люблю его,принимаю таким,какой есть.
ol_kin• 30 октября 2018
И он не становится от этого менее заботливым, автору по дому помогает, ну, да, молча, и без нежных слов, няньчит ЕЕ ребенка, покупает ему дорогие подарки, оплачивает развивалки и хотелки-где здесь неуважение к автору?Вы, знаете, как показывает опыт, одно только отношение к не родному ему ребенку стоит в миллион раз больше, чем 1000 нежных слов в сторону автора!
ol_kin• 30 октября 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Обычно они такие никакие.

В чем по вашему должна проявляться любовь?
И еще вопросик, сколько вам лет?
Ируся-пуся• 30 октября 2018
автор, думаю, у него есть к вам чувства. А вот с сексом и подарками решайте с ним, разговаривайте. пусть раздупляется хоть как-то
Яичница с беконом• 30 октября 2018
Ответ дляol_kin
И еще вопросик, сколько вам лет?
Мне - 40. И у меня есть любимый и любящий муж. И 2е от первого брака. Думаю, любовь для каждого имеет свои проявления. И язык любви у всех разный.
Мой муж помогает мне во всем. Поддерживает, заботится, помогает по дому в чем угодно, дарит цветы и любимые мелочи - часто. Слышит любые желания и выполняет их тут же. Часто обнимает. Каждое утро обнимает. Готовит мне любимые блюда. Инициирует секс. Целует часто.
Помогает с детьми. Теперь их трое. И занимается и играет и гуляет с ними.
Обеспечивает семью и постоянно ищет новые идеи бизнеса и дохода.
Придумывает интересные идеи досуга и отдыха. Мы вместе 7 лет. Мы вообще не ссоримся, потому что умеем обсудить любую проблему конструктивно, не переходя на личности и обиды.
И тд.
Может, это для меня - любовь.а у вас что-то довгое? Так реально может быть.
Кому-то достаточно и того, что мужчина рядом, что есть о чем поговорить, что обеспечивает.