Кондуктор трамвая• 30 октября 2018
Что это за камень?
Кто разбирается.
миссДавеча• 30 октября 2018
Ответ дляРоллс-Ройс
Александрит может быть, или топаз.
+1 за александрит
Таракашечка• 30 октября 2018
А мне на аметист похож.но и александрит не исключаю. Топаз вряд-ли, я видела топаз только розовый, голубой и дымчатый. Чтоб такого насыщенного цвета, то нет.
Пугачиха• 30 октября 2018
от стекляшки до искусственного камешка. Скорее всего СССР. Возможно корунд, но такое было редкостью, нужно проверять. Ценности особо не представляет.
УлыбАчка• 30 октября 2018
Александрит при естественном свете на улице будет серо-голубой, может с зеленоватым отливом, при лампах накаливания, свете костра - почти красным, темно-розовым. Но это кольцо, скорее всего с синтетическим крашенным корундом советского производства.
УлыбАчка• 30 октября 2018
Ответ дляТаракашечка
В аметисте фиолетового отлива больше.
Таракашечка• 30 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
В аметисте фиолетового отлива больше.
Да, пожалуй, соглашусь с Вами