дамаАмстердама• 30 октября 2018

Двушка с ремонтом или трешка убитая?

Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів: 1501
896 (59.69%) трешка
577 (38.44%) двушка
28 (1.87%) свой вариант
пьЯНА• 30 октября 2018
Я бы купила трешку, сделала бы минимальный ремонт и сдала бы ее на год, два, за эти деньги потом бы ремонт делала постепенно. А ипотеку все равно платить и за 2к, и за 3к

Бегущаяпо• 30 октября 2018
я за двушку
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Вы покупаете квартиру в Киеве, вряд ли будете эхо слушать. Да и у сына есть недвижимость? Женится и приведет невестку к вам, как будете жить в двушке?
дело в том, что это еще и не недвижимость даже автора, пока не выплатят ипотеку. Куда приводить новую семью? В ипотечную квартиру родителей? Верх дурости
Стопудова• 30 октября 2018
трёшку, ремонт со временем сделаете, зато места больше будет всегда
natallia179• 30 октября 2018
если 2-го ребенка не планируете, то берите2-ку
так бы я брала 3-ку
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
также как и в трешке))
Так в 3к намного лучше. Многие после 50 живут с мужем в разных комнатах.
автор дамаАмстердама • 30 октября 2018
Всем спасибо за поддержку! Отрезвили мой мозг) А то уже губу раскатила )))

пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1495
Я за двушку. Коммунальные меньше и на троих 2 комнаты нормально. А потом сын вырастит, женится, переедет и будет у вас двушка на двоих
Женится на девушке с квартирой или куда он жену приведет?
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
вы желаете такое автору?
Аноним_1289• 30 октября 2018
Через кілька років дитина поїде вчитись, якщо не плануєте ще одну , то, звісно 2-кімнатну.
Лиса Патрикевна• 30 октября 2018
если не планируете еще одного ребенка, то двушка.
ремонт очень дорого делать, долго и тяжело, если нет сразу всей суммой, а я так понимаю Вы и на саму квартиру будете одалживать. а так каждому по комнате и достаточно
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
вы думаете все приводят в дом родителей? других путей нет?
Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
там убитая трешка, значит фонд старый, а автору всего 33. После 50 лет там уже не в чем жить будет. В любом случае лет через 10-20 квартиру нужно будет менять.
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Так за 2к нужно платить такую же сумму, как и за 3к. Цена одинаковая. И у автора нет денег ни на 2к, ни на 3к. Многие приводят супругов в квартиру родителей т.к. съем очень дорогой. И если арендовать жилье, то на свое очень сложно накопить
ВернитеВалеру• 30 октября 2018
Ответ дляvecya
Нужно учесть все остальные параметры. В каком районе одна и другая квартиры, в каком доме, этаж, планировка квартир и т.п....Опять же выплата ипотеки, деньги на ремонт,который сами знаете, не мало стоит. Придется тянуться из последних сил и не один год. Лично я бы не рвала попу ради трешки
+100
Еще и про соседей неплохо бы поспрашивать. А то и метраж, и ремонт по барабану будут, лишь бы сбежать...
Я такая наивная• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
ну не многие))
да и до 50 хочется пожить, а не выживать, делая ремонт и выплачивая ипотеку
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
вы желаете такое автору?
Причем тут желаю? Я не говорю, что семья плохая от этого. Но кто-то храпит, кто-то заболел, кто-то любит смотреть телевизор. Да много чего может быть! Хочется пространства и своего уголка в таком возрасте. Пусть не в 50, но в 60 точно
Лиса Патрикевна• 30 октября 2018
автор, у меня вопрос
Вы рассматриваете вариант переехать в квартиру через год, Вы не рассматривали вариант рассрочки от застройщика?
На этапе строительства цены дешевле вторички (я трешку взяла за 47 тыс долларов, мои друзья однушку 39 квадратов за 21 тыс.), уже на просмотрах были, дом готов, ждем документов, понятно, что еще ремонт. Но если Вы готовы ждать - это может быть не плохой вариант. У нашего застройщика условия +5-10% к цене (в зависимости от первого взноса) и фиксация цены в гривне. на 2 года
Конечно застройщика надо внимательно выбирать, то таких вариантов сейчас достаточно много
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Да, из знакомых, коллег - все, у кого нет собственного жилья и у кого живут родители в Киеве. Понятно, что если родители не в том городе живут, что и дети, то к ним никто никого не приводит. Даже к бабушкам приводят

ДваДваВосемь• 30 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Плюс сто. У нас так и получилось. Теперь трешку продаем - нафиг никому они не нужны по нынешним временам, уже год в продаже (
Автор в Киеве,смею предположить, что уезжать из Киева на учебу логично только за границу.Поэтому ребенок еще долго будет с ними,а может и семью заведет,живя с родителями.
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Ой... кто через 10 лет меняет квартиру, если копят на нее всю жизнь. Да и может автор 10 лет ипотеку платить будут. Сомневаюсь, что через 20 лет будут менять.
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Однозначно трешку берите
46 м2 это хрущёвка, правильно? Мы жили в такой берите трёшку
обычная панелька, может быть не хрущевка
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
так и жить надо будет в сарае в худшем случае, а в лучшем в вечном ремонте. Вы жили когда-нибудь в ремонте? Я больше 3х лет не выдержала, это кошмар. При том, что деньги у нас были, просто не все сразу, поэтому растянулось и делали не мы, а наемники
Если съем дорогой - это проблема сына и его будущей жены, понимаете. Но не проблема родителей. Нет денег на содержание семьи? На кой её создавать и вешать на шею родителей, которые сами без своей недвижимости??? Риск на риске. Мальчик должен научиться сам решать вопросы, а не бежать к папке и мамке под юбку.
Я там понимаю еще квартира без ипотеки, своя, есть место для сына и невестки. Но куда ты жену ведешь, еще и детей настрогать если. В ипотечную квартиру? В убитую ипотечную квартиру родителей? Не дай Бог что с родителями и не выплатят - все на улицу. Зачем? Я так мальчиков/мужчин не пойму, честно
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
так 2х комнат хватит
это ж не однушка-студия, где пукнуть в одиночестве даже нельзя
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Простора душа захочет со временем, можете пожалеть, что в двушку заехали. Ремонт для вас это не проблема, судя по роду деятельности. Берите трешку!
+100000
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
ну к маме точно нет., да я думаю и автор против будет.
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
вы думаете они в 60 с сыном будут жить?
Жабры жабы• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
ніхто зараз не приводить дружин/чоловіків до родичів, молодь в основному на зйомі
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
ну не многие))
Так плмтить ипотеку они будут в любом случае. Цена одинаковая. И ремонт они сделают т.к. в этой сфере работают.
Обнемашечка• 30 октября 2018
Автор будьте готовы в ремонт убитой трешки вложить половину ее стоимости. Это в лучшем случае