sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_207
дамаАмстердама• 30 октября 2018

Двушка с ремонтом или трешка убитая?

Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1501
896 (59.69%) трешка
577 (38.44%) двушка
28 (1.87%) свой вариант
320 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 11
anonim_218
Цветок Мира• 30 октября 2018
91
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо, таки наверное это правильное решение) Просто эти дополнительные метры голову вскружили))))
Когда вам поспать захочется, а мужу телевизор посмотреть лежа, куда пойдете, на кухню ? Вот тогда и оцените лишние метры.


anonim_210
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
92
Ответ дляпьЯНА
Да, из знакомых, коллег - все, у кого нет собственного жилья и у кого живут родители в Киеве. Понятно, что если родители не в том городе живут, что и дети, то к ним никто никого не приводит. Даже к бабушкам приводят
А у меня знакомые сами снимают и копят. Наверное, потому что научились сами, т.к. рядом помощников в виде родителей нет. Больше мотивации, соответственно больше результата. Детей к бабушкам только на лето в др.город
Ведь посмотрите, сколько приезжих с других городов. И ведь как-то живут? Значит можно и по-другому, а не только у родителей в квартире
Опять же. Одно дело квартира родителей своя. Другое - ипотека. Родители будут тянутся жилы рвать, а он просто жить, потому что так удобно и не затратно. Не хотела бы я иметь такого безответственного и слабого сына. Надеюсь и у автора не будет таким
anonim_212
Вкаблучках• 30 октября 2018
93
ремонт делать дорого, кому, как не Вам это знать? Вы будете по максимуму ипотеку выплачивать, зачем Вам все эти годы жить в бетонной пыли?
я бы взяла двушку, и старалась максимально быстро выплатить ипотеку. а так, Вам не 50 лет. годам к 40 подкопите еще, эту продадите, купите трешку.
anonim_71
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
94
Ответ дляАноним_1505
Ну да: демонтаж и вывоз мусора все сами: все бесплатно.
Нам как посчитали только демонтаж (полы, плитка, сантехника, окна, батареи), мы сразу перехотели и вложились в новострой.
В новостроях тоже бывает демонтаж
attached-photo
attached-photo
anonim_154
ДваДваВосемь• 30 октября 2018
95
Ответ дляОбнемашечка
Автор будьте готовы в ремонт убитой трешки вложить половину ее стоимости. Это в лучшем случае
Да ладно ,где это сейчас ремонты по 20 тыс.уе?
anonim_218
Цветок Мира• 30 октября 2018
96
Ответ дляОхиИВздохи
дело в том, что это еще и не недвижимость даже автора, пока не выплатят ипотеку. Куда приводить новую семью? В ипотечную квартиру родителей? Верх дурости
Верх дурости - это не дать ребенку нормального образования, которое поможет ему найти нормальную работу и помочь с выплатой ипотеки родителям.
anonim_150
СтелькаОТединицы• 30 октября 2018
97
Ответ дляЛиса Патрикевна
автор, у меня вопрос
Вы рассматриваете вариант переехать в квартиру через год, Вы не рассматривали вариант рассрочки от застройщика?
На этапе строительства цены дешевле вторички (я трешку взяла за 47 тыс долларов, мои друзья однушку 39 квадратов за 21 тыс.), уже на просмотрах были, дом готов, ждем документов, понятно, что еще ремонт. Но если Вы готовы ждать - это может быть не плохой вариант. У нашего застройщика условия +5-10% к цене (в зависимости от первого взноса) и фиксация цены в гривне. на 2 года
Конечно застройщика надо внимательно выбирать, то таких вариантов сейчас достаточно много
а какой ЖК у вас?

anonim_210
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
98
Ответ дляЦветок Мира
Верх дурости - это не дать ребенку нормального образования, которое поможет ему найти нормальную работу и помочь с выплатой ипотеки родителям.
про образование - согласна
Так вот лучше эти деньги на образование сыну дать, чем на ремонт убитой трешки тянутся, чтоб потом дружно цыганской семьей жить
anonim_75
Бабульция• 30 октября 2018
99
Ответ дляЦветок Мира
Верх дурости - это не дать ребенку нормального образования, которое поможет ему найти нормальную работу и помочь с выплатой ипотеки родителям.
зачем сыну выплачивать квартиру родителей ? ему о своей нужно думать и зарабатывать.
anonim_210
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
100
Ответ дляЦветок Мира
Когда вам поспать захочется, а мужу телевизор посмотреть лежа, куда пойдете, на кухню ? Вот тогда и оцените лишние метры.
Муж может посмотреть тв и на кухне, или во второй комнате
ТВ на кухню/другую комнату стоит меньше, чем ремонт трешки)))), чтоб исходя из этого принимать решение
noavatar
vecya• 30 октября 2018
101
Ответ дляВернитеВалеру
+100
Еще и про соседей неплохо бы поспрашивать. А то и метраж, и ремонт по барабану будут, лишь бы сбежать...
О да, соседи- один из главных факторов. Мои меня по три раза в год заливают, или квартиру поменяю, или их прибью
anonim_190
Кнопус• 30 октября 2018
102
Ответ длядамаАмстердама
Так в том то и дело, тоже мужу говорю что трешка мне сейчас нужна, когда ребенок с нами, а потом мне и наф.. не надо, будем сами эхо слушать...
эхо в 60 квадратах?)))) не смешите пож
anonim_212
Вкаблучках• 30 октября 2018
103
Ответ дляДваДваВосемь
Да ладно ,где это сейчас ремонты по 20 тыс.уе?
знакомые двушку полностью делали, от проводки и новой стяжки на полу - до отделки. без всей мебели уже было 12 тыс.
так что в 20 т. $ охотно верю
anonim_40
Чупа-чупс• 30 октября 2018
104
Ответ дляЖабры жабы
тільки 3 к., площа у вас маленька, на сім’ю тісно буде в 47 кв. Зробіть елементарний ремонт, щоб в квартирі було чисто, а без меблів можна деякий час пожити
Чому?
У нас двушка 47 кв., дітей двоє, кімнати 12,7 та 16,8. Дві лоджії.
Достатньо місця.
Якщо Автор не планує другу дитину, двушки вистачить.
anonim_51
Манный комочек• 30 октября 2018
105
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
хрущ 2-ка? если да, то может и трешку. А так мы в свое время выбрали двушку 52 вместо трешки 64. Ребенок у меня один, второго не планирую, гости очень редко, ночует кто-то раз в год. Нафига мне лишняя площадь, это и ремонт и комуналка и уборка
anonim_187
Твоя подруга• 30 октября 2018
106
Ответ дляпьЯНА
Ой... кто через 10 лет меняет квартиру, если копят на нее всю жизнь. Да и может автор 10 лет ипотеку платить будут. Сомневаюсь, что через 20 лет будут менять.
Если не будет возможности, то не поменяют, но и ребенку тогда останется старая трущеба, которую не факт, что продашь. Судя по метражу и убитости, то квартирам, которые рассматривает автор минимум 30 лет, а если хрущевка, то и все 50. Тут хочешь - не хочешь, а менять придется, либо дадут однушку, если дом под снос пойдет.
anonim_161
Любящая болтать• 30 октября 2018
107
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
Трешка -заманчиво ,но это вы снова надолго с родителями .... синица в руке и журавль в небе
anonim_165
КошкинДом• 30 октября 2018
108
Ответ длядамаАмстердама
Тоже подумала, что это Ваша тема была) И помня о ней, я проголосовала за двушку. Мне кажется, у Вас уже близок придел терпения. Куда тянуть год?
anonim_56
Жабры жабы• 30 октября 2018
109
Ответ дляЧупа-чупс
Чому?
У нас двушка 47 кв., дітей двоє, кімнати 12,7 та 16,8. Дві лоджії.
Достатньо місця.
Якщо Автор не планує другу дитину, двушки вистачить.
в нас 70, теж 2 дітей - тіснувато

anonim_174
Самоучка• 30 октября 2018
110
Ответ дляСмурфик
я вас понимаю. Но сейчас сама в ремонте квартиры убитейшей. Это столько денег тянет, что я уже и не рада особо. А мы еще и черновое все не сделали, а уже 10000уе отдали. А у вас и времени не будет особо своей заниматься. А так пока будет старт. Может, что-то с текущей квартирой получится. Размен, например. И купить что-то под сдачу или покатись ипотеку. Мало ли.
Мы 8 лет назад в ремонт убитой двушки вложили 20000 у.е. И это по-скромному. А сейчас цены такие на стройматериалы, что страшно становится
anonim_154
ДваДваВосемь• 30 октября 2018
111
Ответ дляВкаблучках
знакомые двушку полностью делали, от проводки и новой стяжки на полу - до отделки. без всей мебели уже было 12 тыс.
так что в 20 т. $ охотно верю
Сами делали или нанимали?
anonim_51
Манный комочек• 30 октября 2018
112
Ответ дляоксюморон
берете 3, делаете ремонт и продаете. Многие мамины знакомые так делают, таким образом купили себе по пару квартир
прошли уже те времена(. Мы так с однушки до трешки расширились. А потом я купила двушку 44 тыс, сейчас 32+-
anonim_147
пьЯНА• 30 октября 2018
113
Ответ дляОхиИВздохи
так и жить надо будет в сарае в худшем случае, а в лучшем в вечном ремонте. Вы жили когда-нибудь в ремонте? Я больше 3х лет не выдержала, это кошмар. При том, что деньги у нас были, просто не все сразу, поэтому растянулось и делали не мы, а наемники
Если съем дорогой - это проблема сына и его будущей жены, понимаете. Но не проблема родителей. Нет денег на содержание семьи? На кой её создавать и вешать на шею родителей, которые сами без своей недвижимости??? Риск на риске. Мальчик должен научиться сам решать вопросы, а не бежать к папке и мамке под юбку.
Я там понимаю еще квартира без ипотеки, своя, есть место для сына и невестки. Но куда ты жену ведешь, еще и детей настрогать если. В ипотечную квартиру? В убитую ипотечную квартиру родителей? Не дай Бог что с родителями и не выплатят - все на улицу. Зачем? Я так мальчиков/мужчин не пойму, честно
Мы купили трешку в плохом состоянии, выровняли стены, сдели пол, сантехнику, поменяли окна. Купили дешевые обои, линолеум. Кухню купили у соседей снизу, мебель б/у. И сдавали ее 2 года, деньги откладывали в у/е. Потом на эти деньги сделали хороший ремонт и живем. Единственное, мы ее купили за свои деньги, у нас не было детей и жили у родителей, которые уехали заграницу работать.
Я с вами согласна, но в реале все не так. Семьи заводят не имея ничего. Могут даже сначала ребенка сделать, а потом -семья. Ну и нормальная мать не выставит своего ребенка с внуком на улицу.
anonim_71
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
114
Ответ дляВкаблучках
знакомые двушку полностью делали, от проводки и новой стяжки на полу - до отделки. без всей мебели уже было 12 тыс.
так что в 20 т. $ охотно верю
Киев, наверное. У нас со стяжкой+штукатуркой+радиаторами, все остальное-сами, ушло 5 000 у о без мебели. Откуда такие цены? Может, большие города, оттуда и цены?
anonim_40
Чупа-чупс• 30 октября 2018
115
Ответ дляЖабры жабы
в нас 70, теж 2 дітей - тіснувато
Наші ще малі. Як підростуть, хотілося б більше місця і 3 кімнати.
Якщо дитина одна, то двох кімнат вистачить.
anonim_56
Жабры жабы• 30 октября 2018
116
Ответ дляЧупа-чупс
Наші ще малі. Як підростуть, хотілося б більше місця і 3 кімнати.
Якщо дитина одна, то двох кімнат вистачить.
поки малі - простіше, в мене старша майже підліток, їй все більше простору треба і щоб менший не заважав
anonim_154
ДваДваВосемь• 30 октября 2018
117
Ответ дляСамоучка
Мы 8 лет назад в ремонт убитой двушки вложили 20000 у.е. И это по-скромному. А сейчас цены такие на стройматериалы, что страшно становится
8 лет назад я тоже делала ремонт.Так что о ценах в курсе.В долл.сейчас дешевле.
anonim_218
Цветок Мира• 30 октября 2018
118
Ответ дляОхиИВздохи
Муж может посмотреть тв и на кухне, или во второй комнате
ТВ на кухню/другую комнату стоит меньше, чем ремонт трешки)))), чтоб исходя из этого принимать решение
Мужчины, как правило, любят тв смотреть лежа, да и у женщины спина не казенная. А ремонт готовый имеет способность состариваться, лет через скажем 10, нужен будет новый.
anonim_75
Бабульция• 30 октября 2018
119
Ответ дляТушь для2го класса
Киев, наверное. У нас со стяжкой+штукатуркой+радиаторами, все остальное-сами, ушло 5 000 у о без мебели. Откуда такие цены? Может, большие города, оттуда и цены?
смотря какой ремонт..., ванна , кухня , натяжные потолки.., уже не 5000) + межкомнатные двери. балкон.
anonim_147
пьЯНА• 30 октября 2018
120
Ответ дляОхиИВздохи
так 2х комнат хватит
это ж не однушка-студия, где пукнуть в одиночестве даже нельзя
Не буду с вами спорить. Может, кому-то и хватит. Я не привыкла ютиться в 47 метрах втроем, мне нравится, когда у каждого есть своя комната +зал. Если кому-то нормально так - не буду настаивать. Все люди разные, как и уровень комфорта
|« «» »|
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • …
  • 11
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff