дамаАмстердама• 30 октября 2018

Двушка с ремонтом или трешка убитая?

Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів: 1501
896 (59.69%) трешка
577 (38.44%) двушка
28 (1.87%) свой вариант
Вкаблучках• 30 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Сами делали или нанимали?
сами максимально

Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
ніхто зараз не приводить дружин/чоловіків до родичів, молодь в основному на зйомі
Да, так и живут до совершеннолетия детей, на съеме.
Жабры жабы• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
по різному живуть, більшість купує власне житло
Вкаблучках• 30 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Киев, наверное. У нас со стяжкой+штукатуркой+радиаторами, все остальное-сами, ушло 5 000 у о без мебели. Откуда такие цены? Может, большие города, оттуда и цены?
сколько лет назад делали?
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Вы серьезно ? Большинство молодежи сейчас покупает свое жилье ? Вы не в Украине ?
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
сколько лет назад делали?
Начали осенью 2017, по фото выше видно дату, сейчас уже остался пол и доделать ванную.
Вкаблучках• 30 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
ну вот, ванная еще у Вас. а это плитка, сантехника - удовольствие недешевое. двери меняли? мебель какую-то новую заказывали?

пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Мне 27 лет, все мои знакомые и есть ’молодь’. Живут у родителей, бабушек. На съеме только те, у кого родители не в Киеве. Была подруга, которая жила с мужем и снимали квартиру, но после рождения ребенка переехали к его родителям т.к. платить 7 тыс + коммуналка нет желания. Собирают на свою
Жабры жабы• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Так, серед моїх знайомих у віці 30-35 одиниці поки ще мають житла
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
У нас все есть (плитка, клей и т.д.), я цену озвучила уже с учетом всех материалов
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Мы купили трешку в плохом состоянии, выровняли стены, сдели пол, сантехнику, поменяли окна. Купили дешевые обои, линолеум. Кухню купили у соседей снизу, мебель б/у. И сдавали ее 2 года, деньги откладывали в у/е. Потом на эти деньги сделали хороший ремонт и живем. Единственное, мы ее купили за свои деньги, у нас не было детей и жили у родителей, которые уехали заграницу работать.
Я с вами согласна, но в реале все не так. Семьи заводят не имея ничего. Могут даже сначала ребенка сделать, а потом -семья. Ну и нормальная мать не выставит своего ребенка с внуком на улицу.
Нормальный папа и нормальная мама не родят на улице, рассчитывая на жилье свекров. Понимаете?
Конечно поставив в тупик автора, она вряд ли выгонит. Но такой метод - извините. Называется всю жизнь зарабатывали на трешку и ремонт, поэтому время чтоб воспитать и дать хорошее образование сыну не нашли. Поэтому отакое
Просто если изначально делать ставку на кв.м. и что сын туда придет - так и будет. А если дать другие установки, есть шанс, что у него самого получится выйти из замкнутого круга и самому достичь с женой/или без. Уж лучше эти деньги ему на образование вложить. Сам заработает, а родители спокойно в двушке не нагибаясь с вечным ремонтом
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
это у вас такой круг общения..
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Сантехника, краны, умывальник, правда, только один пока, тумбочка под него. Я же написала, что без мебели. С мебелью, безусловно, будет намного дороже. Мы же о ремонтных работах говорим, а не о мебели. Мебель можно Автору и старую пока.
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
Мужчины, как правило, любят тв смотреть лежа, да и у женщины спина не казенная. А ремонт готовый имеет способность состариваться, лет через скажем 10, нужен будет новый.
Есть отличные уголки, где можно и лечь. Мой вот даже спит иногда на кухне, хотя можно и в гостиной посмотреть и в спальне
Да и ужтыжбоже мой, ему надо лежа телек смотреть. А женщине ничего не надо?
За ремонт прикольно, т.е. автора в трешке ждет вечный ремонт?))))) Потому что обновление ремонта через 10 лет надо там, где было дешево и сердито
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
зачем сыну выплачивать квартиру родителей ? ему о своей нужно думать и зарабатывать.
А квартира родителей не сыну в наследство останется ?
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Правда, мы все ремонтные работы, кроме малярных и поклейки обоев, - делали сами. Но, и у Автора тоже будет так, им еще проще, специализируются ведь на ремонтах. Грех самому не делать.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Чому?
У нас двушка 47 кв., дітей двоє, кімнати 12,7 та 16,8. Дві лоджії.
Достатньо місця.
Якщо Автор не планує другу дитину, двушки вистачить.
У вас дети близнецы ?
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Не буду с вами спорить. Может, кому-то и хватит. Я не привыкла ютиться в 47 метрах втроем, мне нравится, когда у каждого есть своя комната +зал. Если кому-то нормально так - не буду настаивать. Все люди разные, как и уровень комфорта
Это то и понятно
Я б тоже выбрала трешку, если бы не ИПОТЕКА
Это долговые обязательства. И пока они не выплачены, эти прекрасные кв будут даже не вашими/автора, не важно
Все рассуждают без учета ипотеки почему-то. На неё тоже надо рвать жилы и зарабатывать. Кто эти деньги будет отдавать? Советчицы, которые за трешку голосовали? Не думаю
А отдыхать когда? Где отдыхать? В ремонте? В разрухе? Вы хоть жили так? Это кошмар. Намного больше сил появляется живя в уюте и красоте. НАМНОГО
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
когда она ему достанется , когда ему будет 50+?
может лучше ему зарабатывать после учебы на свою? А?
родителям сейчас нет 40 как я понимаю , поэтому сами могут.

На границе• 30 октября 2018
Автор,подскажите, пожалуйста на счет ипотеки, какая стоимость квартиры, какой первый взнос и на сколько лет взяли ипотеку? Спасибо если ответите)
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
И самое главное жена его вряд ли позволит отдавать деньги на ипотеку родителей в то время, когда сами без квартиры))) ага. Ждать когда когда-то там она в наследство перепадет
А жить когда?
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Это то и понятно
Так ипотека и на 2к тоже будет. И сумма такая, как и на 3к
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
А жить когда?
вот именно , посмотрела бы я как мужья советчиц , отдают родителям деньги , а сами на съеме), или живут у жены.
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Это очевидно, и с этим я не спорю.Речь о другом. Вы, наверное, не совсем поняли
1 Вариант. 2ка. Живешь уже в уюте с ремонтом, чистота и порядок. Сильно по путешествиям не разгуляешься - ипотека, так хоть дома спокойно отдохнуть после работы можно и мужу и жене. Живешь и зарабатываешь на ипотеку, если что лишнее - откладываешь еще на учебу хорошую сыну

2 Вариант. 3ка. Живешь без ремонта, убитая квартира. Сильно не куда не поедешь не отдохнешь, дома тоже вечно надо что-то делать, ремонтировать. Ремонт, ремонт, ремонт. Все выходные - строительные магазины и ремонт. Всё что получается заработать свыше взноса идет на ремонт. Пока через 10 лет его заканчиваешь, уже надо обновлять. Живешь в ощущении вечной стройки и отсутствия отдыха
Чупа-чупс• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
У вас дети близнецы ?
Нет. Разница 3 года, одному сейчас 5, второму 8.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Я уверена что в двушке, которую рассматривает Автор именно ’дешево и сердито’. И вы то сами в трешке ведь живете, явно комфортнее ?
Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
в 3к еще ремонт. Автор сэкономит только на стоимости работ и то не всех. Из минусов - отсутствие времени на этот ремонт, потому что нужно будет работать не покладая рук, и не скорый переезд.
Кому оно надо, вбухивать деньги в ремонт старого фонда, живя при этом в напряженной обстановке и выплачивая ипотеку?
Не проще ли сразу переехать в спокойную обстановку, выплатить ипотеку и собирать на жилье получше.
Вкаблучках• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Это то и понятно
сильно плюсую. грязь и неуют вокруг сильно выматывают.
а когда сосредоточился, выплатил долг, и есть что-то - маленькое, но свое - уже намного свободнее и легче на душе.
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
В том то и дело, если люди с руками, почему не делать ? Тем более, что свое строительное предприятие.
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи

+ через 10 лет сын уже парень 20 летний , и возможно жить захочет уже сам..., и эта трешка уже двоим не нужна.