дамаАмстердама• 30 октября 2018
Двушка с ремонтом или трешка убитая?
Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів:
896 (59.69%)
трешка
577 (38.44%)
двушка
28 (1.87%)
свой вариант
Я_не_аноним_100%• 30 октября 2018
Конечно трешку!
Вы же стены покупаете, а не ремонт.
А свой ремонт и в девушке через время захочется.
Вы же стены покупаете, а не ремонт.
Самохвалова• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Решили с чего-то начать, пока никому ничего не говорим. Купим- потом будем разговаривать, предлагать или нам выплатить нашу часть или ставить на продажу общую. Да, возможно мы со стороны выглядим как лохи, но жизнь одна и хотим успеть пожить))))
а вы уверены, что вам дадут ипотеку? сейчас это малореально
вы получили предварительное согласие или это чисто ваши надежды, что вам дадут ипотеку?
Нужно учесть все остальные параметры. В каком районе одна и другая квартиры, в каком доме, этаж, планировка квартир и т.п....Опять же выплата ипотеки, деньги на ремонт,который сами знаете, не мало стоит. Придется тянуться из последних сил и не один год. Лично я бы не рвала попу ради трешки
дамаАмстердама
• 30 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Плюс сто. У нас так и получилось. Теперь трешку продаем - нафиг никому они не нужны по нынешним временам, уже год в продаже (
Так в том то и дело, тоже мужу говорю что трешка мне сейчас нужна, когда ребенок с нами, а потом мне и наф.. не надо, будем сами эхо слушать...
дамаАмстердама
• 30 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Получили))
Аноним_1471• 30 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Только мое мнение, не навязываю, если ребенку 10 и больше не планируете, то 2-шка, заехали и живете, через 7 лет ребенок идет учиться, не факт что в вашем городе и жить дома будет, а вам еще выплатить ипотеку и насобирать на учебу(верю что мальчик умный все сам, но лучше иметь запас $).
Если берете трешку, то вы платите ипотеку+делаете ремонт+покупаете все мебель, пока все выплатили и сын вырос, и остались сами в трешке или примерно ваша нынешняя картина 2 семьи в 1 квартире.
+
Самохвалова• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Получили))
у вас наверное официальная зарплата очень высокая?
какой банк?
Манка Я• 30 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
вы не лохи, вы добрые сильно. Но за свой кусочек счастья нужно бороться, а если речь идет о недвижимости - то выгрызать зубами
Бороться не нужно, если к чему-то нужно приложить очень много усилий значит это не ваше.
Жерица ночи• 30 октября 2018
Ответ дляоксюморон
берете 3, делаете ремонт и продаете. Многие мамины знакомые так делают, таким образом купили себе по пару квартир
бред, уже такие номера не катят
дамаАмстердама
• 30 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
какой банк?
У нас ФОП, 3 группа. Укргаз, ощад. Еще приват рассматривали, но они хотят 50/50.
Вумна вутка• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ещё и платить за это эхо) параллельно собирая ребенку на жилье))) Я бы ради трешки не рвала жилы. Не стоит оно того, а время летит быстро.
ГендиреХтор• 30 октября 2018
Живем в двушке, трешка и нафиг не нужна. Не гонюсь за простором, еле 2-ку успеваю убирать. Если разумно организовать пространство, вполне 2-ки хватит. На 3 человек с головой, и по отоплению счета меньше платить.
Самохвалова• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
И сколько платеж в месяц получается?
Смурфик• 30 октября 2018
Ответ дляЗалатавая
Не пойму, если вы сами делаете ремонты, то почему год? Вы за 2-3 месяца должны все сделать, это ж не дом построить. А так, я за двушку.
потому что это материалы=деньги. Время. Ведь раз заработок основной ремонты, то на свой времени не так и много будет. А если еще квартира в хлам, то там все надо с нудя начинать. А это и время, и деньги
автор, я за 2-ку, если она зашел и живи. А там выплатите все, потом будете расширяться. Зато в своем, в тишине и нервы не мотает сестра
дамаАмстердама
• 30 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
И сколько платеж в месяц получается?
15 и на уменьшение.Но там еще страховка раз в год, еще какие-то платежи. Плюс комуналку надо будет уже оплачивать.
Самохвалова• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Ого, молодцы, что тянете.
дамаАмстердама
• 30 октября 2018
Ответ дляСмурфик
Спасибо, таки наверное это правильное решение) Просто эти дополнительные метры голову вскружили))))
Смурфик• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
я вас понимаю. Но сейчас сама в ремонте квартиры убитейшей. Это столько денег тянет, что я уже и не рада особо. А мы еще и черновое все не сделали, а уже 10000уе отдали. А у вас и времени не будет особо своей заниматься. А так пока будет старт. Может, что-то с текущей квартирой получится. Размен, например. И купить что-то под сдачу или покатись ипотеку. Мало ли.
КондуктЕр тролейбуса• 30 октября 2018
я бы взяла двушку. мы купили трешку не большую весной, делаем ремонт, это жах, материалы очень дорогие, у меня уже руки опустились, за одно взялись, другое подтянулось, просто черная дыра, очень жалею, послушала мужа, поспешили, лучше бы с ремонтом искали
дамаАмстердама
• 30 октября 2018
Ответ дляСамохвалова
Ого, молодцы, что тянете.
Мы по началу сьем смотрели. Ото ОГО!!! Без ремонта, в убитом подьезде 8-10тыс+комуналка!!! А мы наивные думали снять, отлаживать. Лучше я банку проценты буду платить, но за свое)
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Если бы не ипотека - трешка
А так двушка.
Вы въедете в трешку и еще будете N лет платить ипотеку, не имея возможности скорее всего сделать хороший ремонт. А как известно, всё что нас окружает, в т.ч. ремонт/порядок, уют, влияет на нас, на психику, на состояние зарабатывать, отдыхать дома. Я бы выбрала, чтоб на меня влиял за время ипотеки уют. К тому же, лет еще 10 и ребенок вас просто может съехать в свою взрослую жизнь и нафиг ему не сдалась комната в вашей квартире. И останетесь вы без ремонта, зато в трешке, вдвоем. Ну....я в таком направлении рассуждала бы. И однозначно выбрала бы 2ку с ремонтом
А так двушка.
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
конечно трешка. сделать одну комнату. жить там и доделывать
автору еще ипотеку надо платить. Она так всю жизнь в одной комнате и проживет
пьЯНА• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Вы покупаете квартиру в Киеве, вряд ли будете эхо слушать. Да и у сына есть недвижимость? Женится и приведет невестку к вам, как будете жить в двушке?
Я такая наивная• 30 октября 2018
Ответ дляОхиИВздохи
да. уже согласна. с одним ребенком разумнее будет в двушку въехать и не знать проблем с ремонтом.
Твоя подруга• 30 октября 2018
Берите двушку, переезжайте и выплачивайте ипотеку. Поначалу вам тесно точно не будет, после вашей рукавички. Потом будет видно, менять ли на большую или собирать на квартиру ребенку.
Я такая наивная• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
также как и в трешке))
Жабры жабы• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
тільки 3 к., площа у вас маленька, на сім’ю тісно буде в 47 кв. Зробіть елементарний ремонт, щоб в квартирі було чисто, а без меблів можна деякий час пожити
Аноним_1495• 30 октября 2018
Я за двушку. Коммунальные меньше и на троих 2 комнаты нормально. А потом сын вырастит, женится, переедет и будет у вас двушка на двоих