дамаАмстердама• 30 октября 2018

Двушка с ремонтом или трешка убитая?

Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів: 1501
896 (59.69%) трешка
577 (38.44%) двушка
28 (1.87%) свой вариант
Утка_в_тапках• 30 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
Автор будьте готовы в ремонт убитой трешки вложить половину ее стоимости. Это в лучшем случае
Это без техники и мебели.

А_Шо_Такое• 30 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
автор, а это случайно не Вы пару недель назад жаловались на жизнь с семьей сестры под одной крышей?
а какая разница? вас об этом сейчас спрашивают?
да что ж народ такой...
Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Конечно трешку!
Вы же стены покупаете, а не ремонт.
А свой ремонт и в девушке через время захочется.
Мені теж так говорили і я жалію, що послухала:(
Краще заїхати в квартиру, в якій гарний ремонт і можна жити.
Утка_в_тапках• 30 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Да ладно ,где это сейчас ремонты по 20 тыс.уе?
в Киеве.
Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
знакомые двушку полностью делали, от проводки и новой стяжки на полу - до отделки. без всей мебели уже было 12 тыс.
так что в 20 т. $ охотно верю
1-кімн. Була лише стяжка. Все інше потягнуло 7 тис дол. Це з мінімально необхідними меблями та технікою.
Утка_в_тапках• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
Мы 8 лет назад в ремонт убитой двушки вложили 20000 у.е. И это по-скромному. А сейчас цены такие на стройматериалы, что страшно становится
Мы 9 лет назад тоже ок.20.000уе.
bdgoliii• 30 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
да что ж народ такой...
Удалено администрацией...

Аноним_1495• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Женится на девушке с квартирой или куда он жену приведет?
Ну не к родителям же на голову. Сначала можно и на съеме
А_Шо_Такое• 30 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Удалено администрацией...
а мы переходили на ’ты’?
и это не только мое мнение.... вас полно тут таких... человек по сути спрашивает, нет же ж надо влезть
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Мы 9 лет назад тоже ок.20.000уе.
А мне здесь не верят. Так мне работа обошлась всего в 20000 грн, так как мне ремонт делало одной дядя, он ремонтами под ключ занимается
Под пытками• 30 октября 2018
автор, каждому по комнате... переехали и живите.... а учитывая суммы за отопление... то какая нафиг трешка и еще сколько же за ремонт ввалить за сколько купили...цены на стройматериалы видели...хотя бы на те же обои...
Самоучка• 30 октября 2018
О, я что-то пропустила? Уже ругаются, так это даже не себе ремонт делают
Утка_в_тапках• 30 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
А я мрію про 3к. Нас четверо, дівчата в спальні, а в нас вітальня, з виходом на балкон. Мене бісить диван, я хочу ліжко і щоб у нас з чоловіком була своя кімната.
поставьте кровать.
СиренаФеоктистовна• 30 октября 2018
Я бы сьехала сейчас, в двушку с хорошим ремонтом. Мы так сделали год назад, только выбирали из 4-комнатной убитой в хлам и 3шки с ремонтом, мебелью и техникой. У нас трое детей, поэтому нас шатало. Выбрали трешку! Ни на секунду не жалеем! Зато живем как люди, и просыпаюсь я в хорошем настроении каждое утро
Непогодка• 30 октября 2018
блин, у меня двушка 68 метров
но я бы покупала только если бы были реальные деньги, ипотека -это ярмо
Непогодка• 30 октября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вот! я не представляю как можно переехать в хлам, платить ипотеку, делать еще ремонт, это жесть
а не дай боже что случиться с кем либо! то вы ту убитую трешку фиг продадите
Сирожено_пирожено• 30 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Мы 9 лет назад тоже ок.20.000уе.
Такив уе цена стала меньше. То что мы сделали за 15тыс уе в однушке 7 лет назад и то что за 20 тыс вот сейчас в новострое 80кв ох как отличается!!!
Сирожено_пирожено• 30 октября 2018
Нет нет автор. Не думайте даже. Хорошая двушка это лучший вариант! 8 лет пролетят незаметно и вашему ребенку нафиг не нужна будет эта трешка. Ссср прошел когда все собирались перед тв в гостинной с креслами и диваном! Живите в красивой квартире, работайте на ипотеку и по немногу откладывайте на жилье ребенку.
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Можно кровать-трансформер поставить.
Гостиная это прекрасно, но не в ущерб жильцам.
У нас двушка, в которой две спальни, гостей принимаем на кухне или в кафе, дочка у себя в комнате.
А у нас другая проблема с девушкой: муж работает надому, часто до трёх ночи, телик работает и по клавиатуре клацает, не получается никак две спальни сделать, спим втроём в одной, а он в большой комнате работает. Дочке скоро 9, хочу трёшку

ХуАнита• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
выселяйте мужа клацать в маленькую))
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы меня успокоили, а то я ремонта боюсь, думала, сейчас дороже стало
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляХуАнита
выселяйте мужа клацать в маленькую))
Так дочке будет мешать спать, я к тому, что отселить дочку не получается. Это хорошо, что он круглосуточно дома, дочка в школе до 6, а я работаю до 2, хоть на личную жизнь время есть)
Пульт от линолеума• 30 октября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Так вы сами под себя можете сделать лялю раз занимаетесь
+1000
Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
Это потому, что у вас есть такое понятие, как большая комната. Было бы две спальни, то работал бы муж на кухне.
Большая квартира это хорошо, но нужно еще и реально смотреть на вещи. В ситуации автора двушка лучше, так как больше плюсов. В их случае покупка трешки не стоих тех усилий и нервов, какие им нужно будет приложить.
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
На кухне я всё время тусуюсь и работаю за компом, кухня всего 8,5,м, там только мужа не хватало
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
И это не понятие, а просто комната больше, чем спальня)
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Насчёт ситуации автора я с вами согласна. Им можно спокойно сделать две спальни
Улучшанский-Ухудшанский• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
я всегда за бОльшую площадь, вы же квартиру не на один год и даже не на 5 покупаете, а значит можно потерпеть, ужаться, а потом жить комфортней. Но это смотря в какой обстановке вы живете сейчас, бывает что лучше переехать даже в однушку, но прямо завтра.
Брюльтик• 30 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Плюс сто. У нас так и получилось. Теперь трешку продаем - нафиг никому они не нужны по нынешним временам, уже год в продаже (
Да, трешки на вторичке - сейчас продукт специфический. А через год, когда газ будет по 13, отопление снова взлетит, они ещё опустятся. Желаю вам продать в обозримом будущем.
Лгин• 30 октября 2018
Автор, решение нужно принимать с бумагой и калькулятором:
1. Сколько стоит желаемый ремонт в убитой 3.
2. Сколько обойдется коммуналка там и там, текущее содержание.
3. Ваши доходы, фин потоки, сезонность заработка, т.е. оценить свои финансы, чтобы можно было платить ипотеку, делать ремонт и просто жить
4. Ваши жизненные планы: ещё дети, и т.д. возможно будет лучшим выплатить ипотеку и вложиться в еще квартиру для ребенка или под сдачу, или строить дом, дачу, да куда угодно.