дамаАмстердама• 30 октября 2018
Двушка с ремонтом или трешка убитая?
Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів:
896 (59.69%)
трешка
577 (38.44%)
двушка
28 (1.87%)
свой вариант
DreemOfRio• 30 октября 2018
Ответ дляЗам Ам
В Ворзеле 1к+ремонт = 50 штук? ото развели...
100 тыс до налогов.
45 на руки, квартира в Ворзеле 35 тыс. до налогов. В чем у вас не сходиться?
И фраза ’купил однушку и деньги на ремонт остались’ вам ни о чем не говорит? И дело было в 2013 году.
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 октября 2018
Ответ дляоксюморон
берете 3, делаете ремонт и продаете. Многие мамины знакомые так делают, таким образом купили себе по пару квартир
И где они берут очередь на трешки? Смешно.
неДоЖиру• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Так в том то и дело, тоже мужу говорю что трешка мне сейчас нужна, когда ребенок с нами, а потом мне и наф.. не надо, будем сами эхо слушать...
Вы правы, ребёнок подрастёт и возможно не будет с вами жить. А вы будете с мужем в прятки играть и коммуналку платить большую. Мы без детей переехали из 2-ки в 3-ку, сделали ремонт и поехали жить в другую страну. Оплачиваем коммунальные от 1 до 3 тыщ. Очень жалею что согласилась с родственниками на обмен:(((((
Кучерявочка• 30 октября 2018
если вы занимаетесь ремонтами квартир) - то какие могут быть вопросы - конечно ТРЕШКА

Ilona Kolesnyk• 30 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
Живем в двушке, трешка и нафиг не нужна. Не гонюсь за простором, еле 2-ку успеваю убирать. Если разумно организовать пространство, вполне 2-ки хватит. На 3 человек с головой, и по отоплению счета меньше платить.
А я мрію про 3к. Нас четверо, дівчата в спальні, а в нас вітальня, з виходом на балкон. Мене бісить диван, я хочу ліжко і щоб у нас з чоловіком була своя кімната.
Кучерявочка• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
а второго ребенка не хотите?????????

Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
а зачем вам гостиная в двушке? сделайте себе спальню и не мучайтесь.
Ilona Kolesnyk• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
Чоловік любить друзів запрошувать до дому. Диван склали і більше простору для різних настольних ігор і спілкування.
Жена_КотораяСтена• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
мы снимаем (муж я и ребенок) 2к-около 70кв.м - не скажу ,что много.
так что 3ка однозначно
Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Можно кровать-трансформер поставить.
Гостиная это прекрасно, но не в ущерб жильцам.
У нас двушка, в которой две спальни, гостей принимаем на кухне или в кафе, дочка у себя в комнате.
Брюльтик• 30 октября 2018
Двушка, вам ещё ипотеку платить. Не забывайте, что цены на отопление через год возрастут вдвое.
Ребенку 10 лет.
Я бы на вашем месте думала об отдельном жилье для него. Время быстро летит, останетесь в трешке очень скоро вдвоем с мужем куковать.
Ребенку 10 лет.
Аноним НаВсеГда• 30 октября 2018
если из мечты в реальность: я за выплатить ипотеку в первую очередь! 2ушка
Брюльтик• 30 октября 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Только мое мнение, не навязываю, если ребенку 10 и больше не планируете, то 2-шка, заехали и живете, через 7 лет ребенок идет учиться, не факт что в вашем городе и жить дома будет, а вам еще выплатить ипотеку и насобирать на учебу(верю что мальчик умный все сам, но лучше иметь запас $).
Если берете трешку, то вы платите ипотеку+делаете ремонт+покупаете все мебель, пока все выплатили и сын вырос, и остались сами в трешке или примерно ваша нынешняя картина 2 семьи в 1 квартире.
Именно это тоже написала автору

Как_б_не_так• 30 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Ребенку 10 лет.
+
Сирожено_пирожено• 30 октября 2018
Лучше 2ку готовую. За 8 лет выплатить ипотеку и к совершеннолетию ребенку однушку купить или раньше... нафиг эта трешка.
Разумная Губка• 30 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Именно это тоже написала автору

Поддерживаю - у нас трешка- дочка вышла замуж уехали с мужем за границу, сын доучивается и тоже собирается. Мне без дочери стало пусто в доме, если вдвоем с мужем и собакой там будем - хоть домой не иди, реально пусто и тоскливо
Директор Пляжа• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
Трешку
Автор у нас 1-ка 46 кв.м.
Мало((((
Состав семьи тот же
Автор у нас 1-ка 46 кв.м.
Мало((((
Состав семьи тот же
Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
двушка, выплатить ипотеку, купить трешку
купите трешку, надо делать ремонт, даже если своими силами, даже если часть материалов покупать и делать по выходных - все равно немалые затраты, а ипотека висит, сезон-не сезон, есть заказ/нету заказов, а ипотеку плати
+++
Треба жити зараз і не відкладати на потім.
Аноним_1505• 30 октября 2018
Автор, лучше жить здесь и сейчас, потом может и не наступить. По поводу ремонта в трешке. Ну не сделаешь ремонт на всю жизнь. Покупали новострой, сделали ремонт на свой вкус, уже 8 год пошёл и много чего уже переделали. Поменять бы в коридоре ламинат, мебель в детской частично, не говоря где о замене техники (ещё , ттт, работает, но модели устарели и по функциям и по классу энергосбережения). Я уже молчу что расходы растут и на себя (после 35 хронические повылазили болячки и у меня и у мужа (( и на ребёнка (репетиторы, кружки , гаджеты).
Штора с кисточкой• 30 октября 2018
Двушка, смысл от той трешки? Коммуналку платить? Жить в ремонте 5 лет, потому что и кредит, и стройматериалы покупай. Все равно все всегда толкутся в одной комнате. Ребенку комната и вам. ребенок вырастет и уйдет на свои хлеба. Вам как никому другому известно, что такое проживание общежитием, потому вы и будете стараться сделать ребенку отдельное жилье со временем.
УраганнаЯ• 30 октября 2018
Ремонт вы точно сделаете, а вот 3-ю комнату в двушке достроить уже не получится))) Я бы брала трешку.
бЭйбА• 30 октября 2018
Ответ дляВумна вутка
Плюс сто. У нас так и получилось. Теперь трешку продаем - нафиг никому они не нужны по нынешним временам, уже год в продаже (
Аналогично. Не понимаю, зачем во всем себе отказывать ради стен , а потом еще и фиг продать эти стены.
бЭйбА• 30 октября 2018
Ответ дляГендиреХтор
100%. Жила втроем в двушке и в трешке. Вообще нет разницы , если хороший ремонт и все грамотно спланировать. К тому же потом можно зал двушке сделать кухней-гостинной и получится две небольших спальни. Особенно если люди сами делают ремонт.
mashabukasha• 30 октября 2018
Семь лет назад тоже стояла перед таким выбором. Слава Богу, взяли двушку. Потому как ремонт делается не из воздуха, а из материалов , на которые нужны деньги. Зароботки наши резко снизились, ремонт делать было бы нечем. Так и жили бы в засраной квартире. И , насчет сами сделаем, сапожник всегда без сапог.
А за комуналку сейчас еще дорого платить.
бЭйбА• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо, таки наверное это правильное решение) Просто эти дополнительные метры голову вскружили))))
А в итоге все равно все сидят в одной комнате

Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
конечно трешка. сделать одну комнату. жить там и доделывать
І ви то називаєте життям?
Морковку дай• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Так плмтить ипотеку они будут в любом случае. Цена одинаковая. И ремонт они сделают т.к. в этой сфере работают.
Так цена ремонта это же не только работа. Материалы ой какие дорогие, плюс их время тоже имеет цену, так как пока они будут возиться в своей - заработка будет ноль.
Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Завжди треба виходити з того, чи вони вам потрібні. І якою ціною даються.