дамаАмстердама• 30 октября 2018

Двушка с ремонтом или трешка убитая?

Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів: 1501
896 (59.69%) трешка
577 (38.44%) двушка
28 (1.87%) свой вариант
Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
А у нас другая проблема с девушкой: муж работает надому, часто до трёх ночи, телик работает и по клавиатуре клацает, не получается никак две спальни сделать, спим втроём в одной, а он в большой комнате работает. Дочке скоро 9, хочу трёшку
А на кухні він працювати не може?
Ще як варіант - зонувати кімнату.

Аноним_1540• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
На кухне я всё время тусуюсь и работаю за компом, кухня всего 8,5,м, там только мужа не хватало
В мене така ж кухня:) Приготували-розігріли-поїли і вона вільна:)
Дую ветер• 30 октября 2018
Трешку. Когда то у подруги стоял примерно такой же вібор, вібрала меньше, но с ремонтом, теперь волком воет, что на жилплощадь они уже не насобирают, зато ремонт уже со всех сторон сделали по новому.... реальноберите большую
Сирожено_пирожено• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
Странно. Мы жили 7 лет в однушке с ребенком и клацали все на кухне))) большой стол. Сзади монитор и все отлично. Сейчас комп отдельно стоит- неудобно)))
Пушап Ми• 30 октября 2018
Двушка, не дочитала до конца текст і проголосовала
Лиска-Алиска• 30 октября 2018
Ремонт со временем сделаете,а трешка это не двушка..Даже не думайте Трешка однозначно..Вряд ли еще когда -нибудь квартиры так же упадут в цене как сейчас.
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Клацаю на кухне я , а муж в комнате. Сидеть на стуле по 15 часов в сутки за компом ему тоже не очень удобно

Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
смотря какой ремонт..., ванна , кухня , натяжные потолки.., уже не 5000) + межкомнатные двери. балкон.
Ха, конечно же. Но, вы думаете, что шпаклеванные и покрашенные потолки будут дешевле натяжных? Плитку в ванную можно украинскую, а можно и итальянскую. Но, жить ведь с украинской можно, не так ли? Поэтому, каждый выбирает сам.
Тушь для2го класса• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
В том то и дело, если люди с руками, почему не делать ? Тем более, что свое строительное предприятие.
Так отож. У меня муж проводку сам делал, правда, он разбирается в электрике, поэтому, было бы смешно нанимать людей за 25 000 грн., сантехнику-с соседом, уже дешевле, стяжку в санузле и ванной-сам, теплвй пол-сам, плиточные работы-сам, монтаж подоконников-сам, даже малярные работы хотел сам, но, объем работ велик, а времени мало, поэтому нанимали. Все остальное-сами. При том, что никакого отношения к строительству и ремонтным работам муж не имеет. А в ситуации Автора сам Бог велел!
Карусель-весель• 30 октября 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
Однозначно трешку берите
46 м2 это хрущёвка, правильно? Мы жили в такой берите трёшку
а трешка 60 метров разве не хрущевка?
сказочное_Бали• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
вы думаете они в 60 с сыном будут жить?
а что им помешает?
сказочное_Бали• 30 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
ніхто зараз не приводить дружин/чоловіків до родичів, молодь в основному на зйомі
откуда такие сведения, у моих знакомых у почти все дети с семьями живут с ними.
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
а что им помешает?
Дети должны жить сами. Родители тоже .
Зачем это общежитие.
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
У вас такой круг общения. У меня наоборот все отдельно)
Стиль• 30 октября 2018
Я бы выбрала двушку.У нас трёшка.Лишняя уборка.Зал,как склад
Утка_в_тапках• 30 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
У нас не получается делать самому,нужно еще кормить семью,да и время с детьми проводить,а вы молодцы.
Утка_в_тапках• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
Вы меня успокоили, а то я ремонта боюсь, думала, сейчас дороже стало
Если у Вас уе,то не стало.
Здесь на минутку• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
если можете сами сделать ремонт, то только 3!
Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
Натяжные потолки проще) никакой грязи.

Бабульция• 30 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Потом сын невестку приведет и заживут родители весело)
Рябушка Ку• 30 октября 2018
Ответ дляbdgoliii
Простора душа захочет со временем, можете пожалеть, что в двушку заехали. Ремонт для вас это не проблема, судя по роду деятельности. Берите трешку!
ремонт не проблема. а строй.материалы при наличии ипотеки? еще тысяч 10 минимум
julia0311• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
60 м берите
Из Хацапетовки• 30 октября 2018
Автор, советую брать 2к.
У Вас уже достаточно взрослый ребенок, ещё немного - и ему поступать.
К тому же, учтите, что Вам помимо того, что надо будет материалы для ремонта покупать и ипотеку платить, то ещё и коммуналку оплачивать, а это более 3000 зимой
автор дамаАмстердама • 30 октября 2018
Девчули, всем спасибо, вопрос самоустранился- у трешки с документами могут быть проблемы и волокита, сегодня получили полную проверенную информацию. Значит так надо)
Много вопросов было, на все могу не ответить. У нас предел мечтаний новострой или свой домик, земля есть) Пока решили остановится на варианте синица в руке. Привалит денег- расширимся, не привалит в скором времени- рассрочка, а не привалит вообще- так хоть со своей крышей))
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Если у Вас уе,то не стало.
В смысле?
КликОЛЬКА• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
47 это не о чем, живу в однушке такой. конечно берите трешку. но тут надо еще смотреть где вы сейчас живете, на съемном или нет?
Alice_Sherman• 30 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Я бы купила трешку, сделала бы минимальный ремонт и сдала бы ее на год, два, за эти деньги потом бы ремонт делала постепенно. А ипотеку все равно платить и за 2к, и за 3к
А жить где автору? Под мостом?
Стекловыжималка• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
Мы присоединили, капитально утеплили и немного увиличили балкон и муж работает на нем, как мини-кабинет.
Анонимушка• 30 октября 2018
Если не планируете ребенка ещё , берите двушку . Заезжайте и живите . Платите ипотеку. Время пролетит быстро и нужно будет сына отселять . Имею ввиду что начинать копить деньги на жилье и учебу ребенку . Ребенок вырастет быстро , захочет отдельно жить.
Я сейчас с сыном в двушке , места хватает, не новострой .
Брюльтик• 30 октября 2018
Ответ дляСамоучка
Это только для тех, кто работает на дому, удаленно.
У автора иная ситуация.
А вам да, трешка нужна.