дамаАмстердама• 30 октября 2018
Двушка с ремонтом или трешка убитая?
Какую вы бы взяли квартиру? Картина такова- есть деньги на 1/3, остальное ипотека(((, семья- муж, я и ребенок 10 лет, живем в квартире моих родителей+семья моей сестры( состав такой же), хотим скорее уже разъехаться, рассматривали двушки, но появилось очень заманчивое предложение трешки, но убитой в хламище!!! Цена одинаковая, расположение примерно тоже. Но двушка купил и переехал, а в трешке еще делать и делать, то есть в лучшем случае через год без мебели( ну что-то у нас сейчас есть, но кухни нет) можно переехать. Как бы вы поступили- купил переехал и забыл или купить и ждать пока ремонт сделается, но в итоге, через какое-то время все таки трехкомнатная?
Род деятельности у нас- занимаемся ремонтами квартир) По 33 года нам.
Результат:
вже голосів:
896 (59.69%)
трешка
577 (38.44%)
двушка
28 (1.87%)
свой вариант
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
смотря какой ремонт..., ванна , кухня , натяжные потолки.., уже не 5000) + межкомнатные двери. балкон.
У меня только входная дверь потянула тысячу. Но остальное было эконом-вариантом. Квартира была страшным бомжатником, не понимаю, как её снимала семья с ребёнком, там вся стена на кухне была в плесени, сантехника древняя и битая, на полу линолеум столетний, дырявый, лоджия не застеклена, мы окно только в спальне не меняли
Самоучка• 30 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
8 лет назад я тоже делала ремонт.Так что о ценах в курсе.В долл.сейчас дешевле.
Очень надеюсь на это, мы планируем расширяться, я ещё цены не смотрела
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
я за 2-ку
у нас 3-ка - капец!за квартиру дофига! уборки дофига!
хочу 2-ку
С таким подходом можно и в однушке оказаться. Что вы там убираете в 3-ке так много ? И под ’платить’ вы коммуналку имели в виду ?
Ответ дляОхиИВздохи
Это очевидно, и с этим я не спорю.Речь о другом. Вы, наверное, не совсем поняли
1 Вариант. 2ка. Живешь уже в уюте с ремонтом, чистота и порядок. Сильно по путешествиям не разгуляешься - ипотека, так хоть дома спокойно отдохнуть после работы можно и мужу и жене. Живешь и зарабатываешь на ипотеку, если что лишнее - откладываешь еще на учебу хорошую сыну
2 Вариант. 3ка. Живешь без ремонта, убитая квартира. Сильно не куда не поедешь не отдохнешь, дома тоже вечно надо что-то делать, ремонтировать. Ремонт, ремонт, ремонт. Все выходные - строительные магазины и ремонт. Всё что получается заработать свыше взноса идет на ремонт. Пока через 10 лет его заканчиваешь, уже надо обновлять. Живешь в ощущении вечной стройки и отсутствия отдыха
Где гарантия что тот ремонт через год не посыпется?
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБабульция
так вы же пишете что сын должен помогать )
Вы слово ’должен’ придумали
Грибной_Дождик• 30 октября 2018
Ответила, трёшка.
Но потом подумав, считаю, лучше двушку и сейчас, все-таки ребёнок уже не маленький.
Выплатите это и потом думайте, нужна ли Вам трёшка. Там ребёнок вырастет и ему нужно с жильём что-то думать.
Топтунша• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
Решили с чего-то начать, пока никому ничего не говорим. Купим- потом будем разговаривать, предлагать или нам выплатить нашу часть или ставить на продажу общую. Да, возможно мы со стороны выглядим как лохи, но жизнь одна и хотим успеть пожить))))
так у них же нет денег выплачивать Вам свою часть и на продажу же тоже они не согласны были?они только и ждут,чтобы вы переехали побыстрее,а они останутся в квартире и дальше будут ныть,что нет денег
Борец за справедливость• 30 октября 2018
Ответ дляЦветок Мира
да коммуналка 3тыс зимой
Что убираю?? да все! меня эта уборка просто убивает каждый день
DreemOfRio• 30 октября 2018
а вы уверены, что там в двушке такой ремонт, что его переделывать не надо будет? Вам, как ремонтникам, не знать, какие ремонты делают и как потом недоделки влазят. И переделывать ремонт-значит все заново делать. Не глупите, купите трешку и постепенно делайте там ремонт. Пусть два года, но будет больше места!
DreemOfRio• 30 октября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Ответила, трёшка.
ну вот как раз трешку продадут и по однушку купят. А вот если продать двушку, то однушку и совсем немного денег останется.
Снегопадка• 30 октября 2018
Трешка, конечно! В девушке и так будете все переделывать, это однозначно. В трешка сделаете санузел и кухню быстро, остальное со временем подтянется.
Ответ дляБезспроса
Идите на работу и 3 тыс. будут не такие и большие да и убирать не будет за кем все целый день отсутствуют.
может для Киева и не большие, у нас зп 4000-4,500
Отвечаю всем• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
двушка, выплатить ипотеку, купить трешку
купите трешку, надо делать ремонт, даже если своими силами, даже если часть материалов покупать и делать по выходных - все равно немалые затраты, а ипотека висит, сезон-не сезон, есть заказ/нету заказов, а ипотеку плати
Согласна. Специалисты советуют покупать жилье степ бай степ. А тут и так однушку перепрыгнули, куда уж больше в долги залезать.
Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляDreemOfRio
Разница в цене между трешкой и однушкой примерно одного уровня - 20-30%. Уровень жилья, которое рассматривает автор, находится ближе к нижней границе. Две однушки можно будет купить разве что далеко за чертой города или общаги.
Отвечаю всем• 30 октября 2018
Ответ дляDreemOfRio
то есть вы предполагаете, что автор с мужем в дальнейшем только на еду будут зарабатывать? )) Не с чего будет на расширение копить? И с какой радости два немолодых человека должны в однушке ютиться? В однушке и одному-то тесно
Аноним_1505• 30 октября 2018
Ответ дляСнегопадка
Расскажите как сделать быстро санузел и кухню без денег и без техники? У автора нет ни холодильника, ни плиты, ни стиральной машины.
DreemOfRio• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
ну так я и не говорю, что на Оболони две однушки купят.
Мы так продали трешку на Лукьяновке за сто тыс в хлам убитую. Денги пополам. Я купила однушку на Оболони, возле метро, ремонт делали уже со своих. Брат купил себе однушку в Ворзеле и еще и на ремонт осталось. В Киеве принципиально не хотел.
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1531
полностью согласна с вами.
Отвечаю всем• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1505
Зато есть ипотека!
Цветок Мира• 30 октября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
да коммуналка 3тыс зимой
А вы что не работаете, а муж ? Что бы коммуналку оплачивать. И расскажите пожалуйста что вы там так много и каждый день убираете ?
DreemOfRio• 30 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Да я сама как-то с ребенком и мужем живу в однушке. Пока ребенок маленький терпимо.
купила 4-к квартиру 2 года назад. Но также без ремонта, копим. Очень хорошая цена была. Накопим, сделаем ремонт и переедем туда.
Если бы не нашла за такую цену однушку, то тоже бы надо было двушку покупать, что сейчас считаю неправильным.
Твоя подруга• 30 октября 2018
Ответ дляDreemOfRio
У вас было куда ’опускаться’ в плане уровня квартир, у автора и так нижняя граница. Вряд ли она рассматривает жилье в центре.
ОхиИВздохи• 30 октября 2018
Ответ дляБезспроса
ну как бы можно при выборе квартиры вообще посмотреть что там за ремонт и посыпется ли. Это очевидные вещи. Если автор сама не разбирается, пригласить кто разбирается и скажет на каком свете там что. Это ж не кот Шредингера
DreemOfRio• 30 октября 2018
Ответ дляТвоя подруга
я когда искала уже вторую квартиру, денег хватало тоже на двушку в любимом раене. Но нашла вариант 4-к. В хлам убитую. Вообще в хлам. Ее сдаем сейчас, цена минимальная. Копим на ремонт не с этих денег. А сейчас понимаю, что купив тогда двушку, мне бы в ней было также, как и в однушке-терпимо, но тесновато. К нам мама приезжает-надо комнату и ей. Можно третью комнату реально игровую сделать и так далее.
Но если денег совсем нет, вот прям ни на что и все в долгах...
Думаю автор уже сама решила, что будет лучше. Просто мнение еще раз послушать хочет, что б точно понять, что решила она верно
Зам Ам• 30 октября 2018
Ответ дляDreemOfRio
В Ворзеле 1к+ремонт = 50 штук? ото развели...
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 октября 2018
Ответ длядамаАмстердама
47 и 60 Киев
Тогда двушку.
Судя по маленький площади трешка в плохом доме, да и состоянии. Обьічно и так разница не большая в цене, а у вас однозначно лучше двушка, чем трешка.
Пугачиха• 30 октября 2018
Двушка. Зато идите и живите, вам еще и ипотеку платить. Стоимость ремонта представляете, я думаю. Когда расплатитесь можно и продать, подсобирать на расширение.