Девочки, уже просто не знаю к кому обратиться. может тут кто сталкивался, или знакомые.. В общем ситуация такова. Дочке нужно полечить переднюю 2-ку. Видать, эмаль повредилась и начал развиваться кариес. Девочка неконтактная, поясню, то есть на просьбу "Открой ротик" она не откроет его сама.. Обращалась и в районную поликлинику, и к неврологу (может случаи похожие были) и в городскую - нигде никто не берется на Пимоненко.. Зоологическая еще осталась, но не могу пока туда дозвониться.
Частники одни вроде берутся (мамадентист), цена вопроса у них 2500, но не в этом дело даже, невролог сказала что должны быть условия интенсивной терапии в случае не дай Бог чего.. а там их нет, да и детки с инвалидностью разные бывают.. у нас один из самых сложных вариантов(( не ходит, не говорит и т.д.
Пустить на самотек не могу, так как кариес штука такая, само не пройдет.. В общем буду благодарна за любые идеи и советы!
Соображалочка• 30 октября 2018
Кума сыну лечила зубки под седацией. Это был единственный вариант. Тоже неконтактный ребенок. Удачно вылечить
Винник• 30 октября 2018
Вы имеете в виду лечение под наркозом?
Вызываете детскую анестезиологическую бригаду добробута или медикома для наркоза в ту клинику, где будете лечить зуб. У них все есть.
Ответ дляВинник
Вы имеете в виду лечение под наркозом?
нет-нет.. седация отпадает.. наркоз противопоказан.. нам даже на сердце из-за этого отказали в операции
Винник• 30 октября 2018
И что это за невролог,которая говорит ’в случае не дай Бог чего.’
Если клиника предоставляет лечение под наркозом/седацией,то логично, что у них и анестезиолог и вся необх. аппаратура
Виноградная улитка• 30 октября 2018
Какая интенсивная терапия может понадобиться ребенку при лечении 1 зуба без наркоза?
Соображалочка• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Очень жаль. Но это не совсем наркоз. Может, обсудить седацию с врачами?
Ответ дляВинник
эхх.. если бы так все было просто с этой седацией.. ввели в сон и готово.. я бы не парилась особо.. мне бы найти какой-то вариант, чтоб без наркоза.. там скорее даже реставрация больше чем лечение..
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
младшему мы тоже так вылечили все зубки сразу.. а вот со старшей какой-то глухой угол...
Тогда ищите своего доктора или метод. Я искала долго. Эмаль только начала стираться, никто толкового ничего не мог сделать. На Зоологической вообще серебрить сказали, когда эмаль почти сошла
в стоматологи по месту жительства не доктор, а варвар... Через год только нашла врача, который нам помог.
Вы говорили с анестезиолгом о мед сне? Как мне объяснили, наркоз это одно, мед сон другое
в стоматологи по месту жительства не доктор, а варвар... Через год только нашла врача, который нам помог. Вы говорили с анестезиолгом о мед сне? Как мне объяснили, наркоз это одно, мед сон другое
Ответ дляВиноградная улитка
а вот все стоматологи и невролог (с которыми я общалась эти дни) это в один голос говорят.. никто не хочет брать на себя ответственность, но и посоветовать ничего не могут толкового..
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а ничего другого и не остается)) только искать, вот и ищу даже здесь)))
Брехушка• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Ну якщо дитина не контактна, то які варіанти ще можуть бути?
Або седація або тримати в стоматолога в кріслі
Соображалочка• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
ей 16, зуб уже давно не молочный(
да, и не удержишь. И болеть будет - и не пожалуется толком. Все же обсудите именно седацию. Это не совсем наркоз. анестезия при таком способе все равно местная
Соображалочка• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Спасибо, попробуем и этот вариант проговорить с врачами, а вдруг)
желаю найти наилучшее решение. Сил вам.
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Кажется я знаю куда Вам. Рассказала мужу, он знает клинику, которая берется за случаи, от которых все отказываются. Сейчас найдет контакты. Но клиника дорогая
Блинчик Мой• 30 октября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Мамадентист наверное...
МоДнАя_КоШеЧкА• 30 октября 2018
067 411 50 10 Клиника Заблоцького
Консультация у них 80 баксов.
Позвоните, расскажите Вашу ситуацию, они идут на встречу по ценам
В этой клинике помогли девочке с прогерией
Консультация у них 80 баксов.
Козяка-маляка• 30 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Седация - это не наркоз, это медицинский сон, вам нужно обсудить с врачами подробно
Ответ дляКозяка-маляка
Да, я уже поняла разницу .. раньше я думала что это наркоз) наверно в силу моей далекости от медицины в этом вопросе) в любом случае буду более предметно общаться с врачами..