Карапулька• 30 октября 2018

На какой неделе делать второе узи при беременности?

Первое было на 12-13 неделе. Сейчас 17 неделя. Я собиралась записываться на второе на 20-21 неделю, а мой участковый гинеколог говорит это поздно-нужно на 18 неделе. Я в замешательстве, так как это ещё тот доктор...сельский. Подскажите, пожалуйста, на какой неделе делали второе скрининговое узи?
bdgoliii• 30 октября 2018
я на 20-ой делала по указанию врача.
Повелитель интернета• 30 октября 2018
Врач обычно говорит. Вы на учете стоите?
Арина85• 30 октября 2018
19 недель
Но у меня в результатах первого стояли даты рекомендованные для второго - получалось четко 19 неделя
Олечка-я• 30 октября 2018
ровно 20 недель.
Врач рекомендовала на 20-21 неделе.
Белый Лосик• 30 октября 2018
в 21 делала по указанию врача
автор Карапулька • 30 октября 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Вы наверное не прочитали что я написала( У меня участковый врач - Сельский...под 65 лет. Она очень странная. Увы я ей не доверяю.
Новопоштинская• 30 октября 2018
У меня в графике наблюдения указано 16-17 неделя. По факту иду в 17+5 дней.
KseniaKsenya• 30 октября 2018
В 18 недель
Болтушка Му• 30 октября 2018
Второе узи 17-18 недель. Врач у Вас умный, дело в том, что узи второго периода информативно (с точки зрения пороков плода) с 17 по 21 неделю и нужно иметь запас, если в чём-то засомневаются.
Соловьём мне говорил приходить в 17 недель.
автор Карапулька • 30 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Хм..странно. Узист говорила через 8-9 недель после первого узи приходить. А мой доктор другого мнения. Я запуталась( Не хочется делать что-то не во время
Болтушка Му• 30 октября 2018
Ответ дляКарапулька
Все правы. Просто по закону прервать беременность по медицинском показаниям можно только до 22 недели. По этому хороший врач посылает на узи в 17-18 и имеет запас для амниоцентеза,время до его результата итд. А просто врач посылает в 21 неделю, а там как будет.
АнтиТанкист• 30 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
мне он говорил и в заключении написал 20-21 неделя
автор Карапулька • 30 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Я ничего прерывать не буду. Меня эти генетические исследования/ обследования не интересуют. Я и от этих анализов отказалась-математическую вероятность не хочу проверять на себе.
фан L.O.S.T.• 30 октября 2018
Ответ дляКарапулька
Врач так сказала, потому что второе УЗИ делают для выявления патологий плода , чтоб если что прервать до 20 недели. При этом чем больше срок, тем лучше эту патологию видно, но опытные узисты видят уже с 18 недели.
фан L.O.S.T.• 30 октября 2018
Ответ дляКарапулька
УЗИ- деньги, чем чаще ходите, тем больше платите
фан L.O.S.T.• 30 октября 2018
Ответ дляКарапулька
Тогда вообще нет смысла делать
Кыся-брыся• 30 октября 2018
18!
автор Карапулька • 30 октября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тогда вообще нет смысла делать
Узи и анализы крови я делаю и буду делать, а различные генетические анализы-это не ко мне.
автор Карапулька • 30 октября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это да) Но если нет Покащаний к узи внеплановых имею в виду-зачем тогда часто делать?
автор Карапулька • 30 октября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ясно. Спасибо за ответ) Запишксь все таки на 20-21 неделю и по плану буду действовать.
Арина85• 31 октября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Тогда вообще нет смысла делать
почему нет смысла?
Далеко не все пороки являются показанием к прерыванию. Много чего сегодня удачно корректируеться, просто к этому нужно быть готовыми и правильно выбрать роддом и способ родоразрешения!
фан L.O.S.T.• 31 октября 2018
Ответ дляАрина85
почему нет смысла?
С этой целью УЗИ делают в 36-37 недель,те перед родами
Арина85• 01 ноября 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну сердечко и дефекты передней брюшной стенки, и расщелина неба видны уже в 18-20 недель.
Да что то видно позже.