Налитое яблочко• 30 октября 2018

Срочный вопрос по коклюшу

Девочки-медики или кто сталкивался с этой какой, подскажите! У ребенка все симптомы коклюша- лающий, непродуктивный кашель аж до рвоты и слёз, частые приступы, когда не может вдохнуть. Но по соскобу из ротоглотки бордетелла не обнаружена! Может еще сдать кровь? Стоит ли доверять результату соскоба?
Marocco• 30 октября 2018
Сталкивалась.
Что с горлом? Нос?
Напишите в личку, если есть возможность
olivochka• 30 октября 2018
Дочь болела, была очень яркая картина - как в книге написано. Но посев был чист. Так что просто прошло время необходимое для исследования.
Соня-сонятко• 30 октября 2018
И у моей было такое. Лечили Синекодом, пертусином, небулайзер и тд. Лежат во фтизиатрии.
Вообще, как сказал доктор - он сам проходит. Кашляла сильно с месяц, потом постепенно меньше. Но с месяца 3 ещё.
автор Аюшка • 30 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Пьем эреспал. Стало полегче, приступов слава Богу нет.
автор Аюшка • 30 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Разве коклюш сам по себе может пройти? Я думала коклюшную палочку только антибиотиками можно убить. По другому никак.
автор Аюшка • 30 октября 2018
Ответ дляolivochka
Т.е. если время было упущено соскоб может и не показать?
vintagkharkov• 30 октября 2018
переболел ребенок в 2 года. Самые большие приступы были ночью, днем более-менее, ребенок был привит и в поликлинике морозились ставить диагноз коклюш и говорили, что обструкция. К частному только переступил порог и закашлялся, сразу сказал - поздравляю, у вас коклюш. Синекод и влажный воздух и больше ничего не назначал, ни каких антибиотиков и прочего.Если сильный приступ, включать горячую воду в ванной и дышать паром, постоянно проветривать квартиру и много гулять, особенно если на улице дождь и влажно - это рекомендация от врача.
автор Аюшка • 30 октября 2018
Ответ дляvintagkharkov
Нам тоже ставят коклюш, но Синекод не назначили, только Эреспал.
автор Аюшка • 30 октября 2018
Я вот думаю, а взрослые могут коклюшем заболеть?
Сиреневая цапля• 30 октября 2018
работаю в баклаборатории. высеять бордетеллу очень сложно даже у больного в разгаре. поэтому инфекционная больница смотрит кровь в динамике. если титр антител наростает - коклюш. но это информативно на начальных стадиях. потом титр потихоньку снижается.
автор Аюшка • 30 октября 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Делали соскоб в Инвитро.
Подскажите пожалуйста какой анализ сдать чтобы точно знать коклюш это или нет. Спасибо огромное!!
Боевая• 30 октября 2018
Ответ на фото
ФрекенБок• 30 октября 2018
Ответ дляАюшка
да
автор Аюшка • 30 октября 2018
Ответ дляБоевая
Ответ на фото
Спасибо! А эта статья из какого журнала? Интересно, хотелось бы полностью это все прочитать.
Dzvina_Dzvinochok• 31 октября 2018
Ответ дляАюшка
На самому початку. Коли тільки появились катаральні явища. І то не факт.
Але ЗАК при тому буде відносно нормальний , хвороба буде схожа на ГРВІ і навряд чи діагностують та призначать АБ. Хіба, якщо був контакт з хворим і вчасно здати аналізи та діагностувати.
Вологе холодне повітря ваше все. Ліс, парк , ракіа, озеро зранечку. Спати зі зволожувачем або мокрими рушниками при відчинених вікнах.
Dzvina_Dzvinochok• 31 октября 2018
Ответ дляАюшка
Навіть пенсіонери хворіють ним.
Dzvina_Dzvinochok• 31 октября 2018
Ответ дляАюшка
Делали соскоб в Инвитро.
читала метод прц самий інформативний. Натще, не їсти не пити не чистити зуби не полоскати рот.
Боевая• 31 октября 2018
Ответ дляАюшка
“З турботою про дитину”
Боевая• 31 октября 2018
Ответ дляАюшка
Это педиатрический журнал. Бросаю фото всей статьи.