Покращена• 30 октября 2018
На заработки в Германию с 1.01.19! Кто поедет?
Германия открывает границы для трудовых мигрантов по примеру Польши.
Кто хотел бы поезать на заработки.
Знание языка не обязательно. Требуются низкоквалифицированные работники.
Процедура будет упрощена. В Украине открываете визу, заезжаете в Германию и на месте непосредственно ищите работу
Визы на 6 месяцев.
Кто б хотел поехать?
Кто хотел бы поезать на заработки.
Визы на 6 месяцев.
Кто б хотел поехать?
Болтушка Му• 30 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Вы попробуйте для начала жилье найти.
В Германии работодатель обеспечивает жильем таких работников.
Блинчик Мой• 30 октября 2018
Ответ дляДумы мои думы
чернота не хочет работать, им бы пособия и помолится в назначенное время , а украинцы все ж работящие люди.
+
успокойте_Меня• 31 октября 2018
Ответ дляДумы мои думы
то в нашей конченой стране работать по 12-16 часов день за 2800 на руки нормик, в в Германии за 1000 евро в месяц раб? не смешите меня такими бредовыми высказываниями.
У меня продавец в магазин получает в три раза больше, особо не напрягаясь
Играю у края• 31 октября 2018
Ответ дляaleksandritta
Здесь согласна на 1000% с Вами. Но пишут же здесь, что в Польше уже через 3 месяца понимают о чем речь, а через 6 месяцев могут поддержать диалог. Хотя мне и здесь когда-то наши иммигранты говорили, что через 3 месяца я заговорю. Вообщем, люди всегда хотят верить в чудо)))
про польский вполне вероятно
Покращена
• 31 октября 2018
Ответ дляaleksandritta
К сожалению(((. Я бы начала с ознакомления с предложениями на рынке труда, ну для начала заглянула бы на сайт karriere.at, Arbeitsmarktservice Deutschland. Затем использовала бы Brutto-Netto Rechner, чтоб понимать сколько на руках останется. Ну а затем бы занялась бы поиском квартиры/ комнаты. А под конец бы поинтересовалась бы стоимостью проезда а общественном транспорте (к сведению бензин 95 сегодня стоил 1,32 евро , это кто только машиной ездит). И если все устраивает, то милости просим))) жизнь в Германии просто рай. P.s. в Австрии еще лучше!
Спасибо большое за инфо.
А вот почему тяжело квартиру или комнату найти? Такой дифицит жилья?
Пс есть большое желание открыть хостел для заробитчан в Германии.
В Польше уже полно хостелов, большая конкуренция.
Покращена
• 31 октября 2018
Какой город лучше для жизни/ бизнеса выбрать в Германии?
Чтоб цена аренды не сьедала всю минималку
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
то ли еще будет. Вот как раз цены на газ повышают, так что поедут люди, поедут..
удобно Европе иметь под боком бедную страну - источник дешевой раб.силы. не то что из Азии везти - высокие транспортные расходы.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляМаша хороша
А здесь те, кто работает на минималку (а иногда и меньше неофициально платят), кем считаются?
уважаемые люди.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1481
Я работаю за 10. Как негр на плантации. В туалет некогда сходить и оставаться надо часто. Отпроситься никуда не можешь. Заболела-работай, а то на больничные ещё ходить вздумаешь. Я кто? Не раб?
+++
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ для Ромаше4kа
Я уже месяц назад слышала про это в новостях наших что немцы упростили процедуру, ну что сказать, для Украины это очень плохо, трудоспособные заробитчаны двинут кто куда. У меня в Чехии работает уже член семьи месяц как, чехи тоже не довольны, говорят что все поедут теперь в Германию, ведь там зарплаты больше. Сейчас очень много украинцев в Праге, многие хотят там остаться, говорят к хорошей жизни привыкаешь быстро, с Украиной не сравнимо. Продукты все дешевле, молоко 16 гривен, сковородку Икеа сегодня купила 26 см за 45 крон, мясо, колбасы тоже дешевле, и качество лучше, да что говорить бананы тоже дешевле) что-то до 20 грн за кг)) дожились мы называется (( даже налоги этой стране платить не хочется из-за скотского отношения олигархов к народу((( твари да и только((( ворьё (( я уже молчу про цены на газ, ведь он тоже принадлежит народу, но наживаются при этом олигархи получая миллиардную прибыль в свой карман((((
как для отдельно взятой семьи, кот. будет иметь доход в разы выше, учитывая разницу в зп в германии и в украине, то очень даже хорошо.
не может быть хорошо для страны - заставлять людей работать на мизерные зп и дальше. что тут хорошего для простых людей? для владельцев предприятий - хорошо, не спорю.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляПаравозик
вы не знаете о чем говорите....
немцам нужны рабочие руки. они будут решать вопрос с жильем.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
От куда вы взяли такую минималку? Это до уплаты налогов, чистыми 1000, квартира однушка от 500, проезд 100, питание 200, курить по пачке в день- от 210 евро в месяц.
’питание -200’
вот читаю и поражаюсь советчицам. недавно писали: сколько там платят на ребенка в германии - всего 200 евро? это ж и прокормить его не хватит.
а теперь оказывается что 200 евро - это достаточно на питание взрослому человеку.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляДля драки
В Германии беженцев толпы , они и есть дешёвая рабочая сила
разбежались беженцы. у сирийцев женщины не работают, а занимаются исключительно детьми дома.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляДумы мои думы
отож! а то ’ленивые, больше работайте!’
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
’питание -200’
Если без фруктов, рыбы, то можно очень скромно на 100-150 евро питаться. Кто вам сказал, что на 200 можно прокормить ребенка? Прожиточный минимум на ребенка 600 или 700 евро.
Пожмаковна• 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Если выучить язык, 3 года учиться профессии, то будет 1500 чистыми, о которых мечтает автор.
Ну это если в специалисты метить... И диплом подтверждать.
А с А1 можно в Макдональдсе в туалете дежурить :)
Там туристы обычно 50 евроцентов чаевых оставляют, не все, но многие.
Пожмаковна• 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
На сайтах не найти работу, даже уборщицей, без знания языка.
Я мониторила на русскоязычном сайте ранее, можно найти работу в Германии, например, в частной пекарне или пиццерии помощницей или в семье той же домработницей, с проживанием или приходящей. Но тогда нужен был паспорт ЕС, нелегалов в Германии никто не рассматривал, в отличие от Польши, Италии и Португалии.
Если сейчас дадут официально право легально работать - многие уедут в русскоязычные семьи.
Единственно, что у немцев часто везде практикуются ночные третьи смены для рабочих... В тех же пекарнях, на заводах и фабриках. Да и 1я смена на 4-5-6 утра - ИМХО, тоже издевательство над человеческим организЬмом...
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПожмаковна
Эта ниша уже занята африканками.
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляПожмаковна
что-что, а трудовое законодательство в германии строго сооблюдают.
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПожмаковна
В пекарнях единицы работают на полную занятость, в основном требуются миниджоберы на 450 евро. И домработницу на полный день единицы себе могут позволить. Все объявления в местных газетах о работе 2 раза в неделю по пару часов.
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПожмаковна
И где написано, что будут давать визу неквалифицированным работникам без языка? Я прочитала только про небольшие упрощения, что расширят список необходимых профессий. Но должен быть признанный диплом и сертификат о знании языка. А еще деньги на полгода жизни, пока ищешь работу, по 700 евро в месяц.
Пожмаковна• 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Я говорю про раньше, я несколько лет назад на Германи ру почитывала вакансии, хотела к кому-то на подмену на время отпуска в свой отпуск на месяцок выехать, не на постоянку... Почитала-посмотрела - и обломалась :)
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПокращена
Спасибо большое за инфо.
Местные делают хостелы для беженцев, но им государство платит по 400 евро за каждого. Кто вам сдаст за 200? И где вы хотите открыть хостел, в съемном жилье? Знакомая собачку завела и мигом вылетела из квартиры с детьми и этой собачкой. Соседи сразу заявят в полицию, если будет жить много людей. Или дом за полмиллиона купите?
Радость моя• 31 октября 2018
Ответ дляПокращена
Берлин
Радость моя• 31 октября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
’питание -200’
20 евро с головой хватит одному, в мои не питаться в кафе.
Мы жили в Германии . На 2+2 в месяц 500-600 евро на продукты . С рыбой, свежими фруктами и зеленью каждый день
Радость моя• 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Секс-Бомба• 31 октября 2018
Ответ дляРадость моя
*200 евро с головой хватит одному на продукты
спасибо!
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо!
Но это реально без кафе, только продукты в Лидл или Алди. Кофе с булочкой в кафе стоят 5 евро, в месяц уже 150.
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПокращена
Спасибо большое за инфо.
Реальный размер минималки выяснили, а теперь давайте выясним сколько стоит самое дешевое жилье. Комнатка 11 м в Берлине в жилсообществе 350 евро, 18 м 500 евро. Вдвоем жить запрещено.