Покращена• 30 октября 2018

На заработки в Германию с 1.01.19! Кто поедет?

Германия открывает границы для трудовых мигрантов по примеру Польши.
Кто хотел бы поезать на заработки.
Знание языка не обязательно. Требуются низкоквалифицированные работники.
Процедура будет упрощена. В Украине открываете визу, заезжаете в Германию и на месте непосредственно ищите работу
Визы на 6 месяцев.

Кто б хотел поехать?
автор Покращена • 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Местные делают хостелы для беженцев, но им государство платит по 400 евро за каждого. Кто вам сдаст за 200? И где вы хотите открыть хостел, в съемном жилье? Знакомая собачку завела и мигом вылетела из квартиры с детьми и этой собачкой. Соседи сразу заявят в полицию, если будет жить много людей. Или дом за полмиллиона купите?
Вы хотите сказать, что в Германии нет хостелов или же они все в частной собственности? В Польше, например, снимается дом и с хозяин знает, что снимают под хостел.
автор Покращена • 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Но это реально без кафе, только продукты в Лидл или Алди. Кофе с булочкой в кафе стоят 5 евро, в месяц уже 150.
Заробитчане в термокружке возьмут кофе из дому и булочку купят в маркете ))
автор Покращена • 31 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Реальный размер минималки выяснили, а теперь давайте выясним сколько стоит самое дешевое жилье. Комнатка 11 м в Берлине в жилсообществе 350 евро, 18 м 500 евро. Вдвоем жить запрещено.
Заробитчанин в Берлин не поедет, чтоб 50% зп отдать за жилье

Минималка она и в любом селе минималка, а жилье в маленьких городках дешевле в разы.
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПокращена

В маленьких городах цена будет такая же. В Берлине дешевое жилье.
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПокращена
Вы не понимаете о чем вы говорите. Без постоянной работы, справки о хорошей зарплате за 3 месяца, вам даже ту комнату никто не сдаст.
Барабан для взрослых• 31 октября 2018
Ответ дляПокращена

Вот нашла хостел в крошечном городе. Цена 460 евро за одного человека.