Оловянный_Прагматик• 31 октября 2018
Подготовка к анализу на зппп
Добрый день. Врач направил в квд сдать посев на грибы. Решила ещё сдать для себя анализ на зппп. Подскажите, как нужно подготовиться к нему?
не знаю насколько правильный этот совет. но когда-то сдавала этот анализ для проверки так как было воспаление. то врач рекомендовал перед сдачей анализа на ЗППР ослабить иммунитет и выпустить всех демонов)))) за сутки напиться, заняться сексом, пойти во все тяжкие чтобы скрытые инфекции вылезли наружу)))
Басноплетка• 31 октября 2018
Ответ дляGaleTTa
Это называется провокация, правильный у вас врач, проще всего сдавать сразу после месячных
Оловянный_Прагматик
• 31 октября 2018
Ответ дляGaleTTa
Та у меня уретра печет, боли при мочеиспускании. И так дискомфорт, так что думаю и провокаций не надо)
Оловянный_Прагматик
• 31 октября 2018
Ответ дляСекретница
Каким методом будете сдавать? ПЦР?
Не очень в этом разбираюсь. Вроде там соскоб или мазок берут
Оловянный_Прагматик
• 31 октября 2018
Ответ дляБасноплетка
У меня как раз после месячных. Помню три года назад сдавала, вроде перед сдачей мочится нельзя было - вот только не помню сколько часов, мыться нельзя, ещё там что-то
Секретница• 31 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ПЦР считается самым достоверным и показательным методом, это соскоб. Подготовка к нему онисана на сайтах лабораторий.
Урогенитальный соскоб для ПЦР-исследования:
в течение трех часов воздержаться от мочеиспускания;
в течение трех суток воздерживаться от половых контактов;
в течение 14 дней не принимать антибактериальные препараты;
женщинам в течение трех дней исключить спринцевания и постановку вагинальных свечей, мазей, тампонов, материал нельзя сдавать во время менструации (только через три дня после ее окончания);
Оловянный_Прагматик
• 31 октября 2018
Ответ дляСекретница
Спасибо за ответ!
Врач выписывал от цистита Левостад. Тоже антибактериальный препарат. Выход нельзя сдавать. Но таблетки мне симптомов не сняли. Все протекает остро. Значит все равно может не показать?
ТебеОноНадось• 31 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Может быть уреаплазма, я сдавала ПЦР на все инфекции , нашли, как пролечила, все нормализовалось
ТебеОноНадось• 31 октября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо за ответ!
Ждите теперь 2 недели после приема антибиотика, потом сдадите
я сдавала в прошлый четверг, через 3 дня после КД (и как раз 2 дня после 10-дневного поноса, был кишечный грипп), никак не готовилась, просто нельзя ТАМ вымывать, сверху мыть можно, т.к. соскоб берется с шейки матки, в туалет сходила до приема за 15 минут, т.к. невмоготу уже было.. у меня была кольпоскопия+посев на микрофлору влагалища+ПЦР ЗППП+ВПЧ.. нашли гарднереллу и уреаплазму, сказала, что гарднереллу пролечим, а уреаплазму не нужно, если пока не хочу беременеть.. ЗППП не обнаружено..у подруги нашли хламидии+впч онкогенные+огромная эрозия, то там лечение на 6 тыс грн расписано на месяц