Нерадистка Кэт• 31 октября 2018

Хочу угодить воспитателей

Деньги в карман я не приветствую. А вот угостить чем-то вкусным, то вполне .

Муж из командировки привёз джем . несколько банок . Довольно большие, 350 мл. Три банки на троих (2 восп и няня) я не осилю. А одну на всех, чай попить - вполне

Как думаете, уместно угощать одной банкой на троих? Ну вот как торт к празднику . Один же на всех . На три торта разориться можно
Yana-Yanochka• 31 октября 2018
Сколько тем про садик, школу мы ничего сдавать не будем, на праздники зачем такие дорогие подарки и.т.д, а тут получается почти каждый тишком несет ))) смешно правда? ’угощать’ просто так считаю лично *ополиством, угостите друзей,знакомых

Аноним_1511• 31 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Блин не позорьтесь, автор
Если что я к празднику всем троим по подарку или конверту, если правда хочу отблагодарить и поздравить, и не разорилась еще.
Почему к работникам образования отношение как к малоимущим? У них если что мужья есть и вообще, отношение как к бомжам, пусть поедят вкусняшек
Это знак внимания, а не уничижения.
freedom_2015• 31 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
автор,я-учитель...вы,совсем нас за людей не считаете? тупо банку варенья 350мл вручить на троих? кушайте сами. На здоровье.
вам только наличку или авто? воспитатели пью чай в садике,почему и не угостить ....
РозаЛюксен• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну мне тоже странный такой ответ. Видимо, там деньгами хотят))

Просто я знаю что в обед воспитали пьют и кофе и чай. И явно носят что-то к чаю. А тут угостили.

Конечно, я могу и не угощать. Но одаривать каждого - это уже слишком . На это есть праздники.
А как Вы это скажете? Соберёте их троих и вручите банку? Или отдадите одной, но настоите на том, что это на троих поделить нужно?
П.С. С таким подходом я б лучше вообще ничего не дарила. Тоже мне деликатес для Украины, банка абрикосового варенья)
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляДиректриссимо
а зачем вы здесь об этом спрашиваете? это маленький знак внимания, ни к чему не обязывает, отнесите, только не говорите пышных слов благодарности и пожеланий, которыми обычно сопровождают подобные подарки. и на чай не поскупитесь, не несите липтон в пакетиках
Это не подарок. Это просто гостинец. Какие слова благодарности или пожелания? Меня уже пугать начинают эти комментарии

Вот уже чай в списке пошёл. Дальше кофе будет

Ну ей богу, проще не угощать
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1511
Хэллоуин)))))
То я тыкву тогда им принесу))
РозаЛюксен• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт

Ну ей богу, проще не угощать
То и не угощайте
Борщец• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Некоторые учителя и врачи имеют завышенные амбиции. Они ставят себя выше учеников и пациентов
Ученики себя смогут поставить выше учителя тогда, когда получат диплом о высшем образовании, как минимум.
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Я откровенно считаю работу воспитателей сложной. Как мама сужу. Вот это сладость за вредное производство))
Думаете, мне будут за это бонусы от них?))) сына моего станут больше тетешкать?))

автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляРозаЛюксен
А надо только деликатесами?

Вот бы узнать у них, им тоже лучше ничего, чем скромное угощение? Потому что деликатесы я и сама дома поем. Или это только на советчице губы дуют
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляБорщец
Диплом делает человека личностью? А учитель свой куда денет потом?)

Эх, логика)
ЗаведУющая• 31 октября 2018
Автор, не нужно никакого чая. Это же не подарок, не к празднику, это просто угощение. Принесите со словами ’муж привёз, угощайтесь. Попьете чайку с Марией Ивановной и Клавдией Петровной’
ЗаведУющая• 31 октября 2018
Ответ дляБорщец
А расценивать учителей, учеников и родителей как равных участников процесса, не? Кто-то должен себя выше ставить?
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Почитала банку, там не 350 мл, а 750 гр. Не знаю объем, наверное около полулитра

Так и сделаю, как вы написали.
РозаЛюксен• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А надо только деликатесами?

А-я-ма. Съешьте уже ту банку варенья сама - избавьтесь от этой всемирной проблемы
Борщец• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт

Эх, логика)
О вашей скромно промолчу.
ЗаведУющая• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт

Так и сделаю, как вы написали.
Да дело на в объёме.
Когда Вы специально для воспитателя покупаете то, что и так у нас продаётся - это одно. Так делаются подарки к праздникам или если за какую-то услугу хотите отблагодарить.
А в Вашем случае это совершенно другое. Ну для меня по крайней мере. Это как чем-то из своего урожая угостить, своим домашним, от чистого сердца.
Аноним_1457• 31 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вот адекватный ответ. А вообще вы общаетесь с людьми каждый день, и можете предугадать реакцию - если такая, как у той барышни ’что за людей не считаете! - то лучше не несите!
Борщец• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт

Так и сделаю, как вы написали.
Если бы вы были личностью, то молча отнесли бы свою банку варенья. Ну или молча съели вместе со своими деликатесами) но вам надо на весь мир рассказать, что ваш муж привез из заграницы) и как вы по-бахатому деликатесы жуете) а-ля восьмидесятые))

автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Да дело на в объёме.
Ну да . От сердца. Это плохо?
Все возможно• 31 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вы представляете баночку 350мл варенья на троих? Радость то какая...Ничего не нужно нести...Никто не просит же....
Это просто угощение к чаю. Не подарок.
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляБорщец

80е при чем?))
Аноним_1511• 31 октября 2018
Ответ дляБорщец
Можно иметь три диплома и быть сволочью, а можно не иметь диплома или аобще ничего не иметь и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ
Аноним_1494• 31 октября 2018
блин, автор, читаю ваши комменты.
не несите. с вашим подходом и намерениями .. подавятся они этим вареньем.
´ тетешкать...’

если бы я была одной тз таких воспитательниц, покрутила бы у виска и вернула бы вам ту банку)
импортную! с орешками!!!
офигеть. вы еще и прицениваетесь.
750 гр...
а орехи знаете сколько стоят...
такое село, прости господи ...
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1494
блин, автор, читаю ваши комменты.
´ тетешкать...’

импортную! с орешками!!!
офигеть. вы еще и прицениваетесь.
750 гр...
а орехи знаете сколько стоят...
такое село, прости господи ...
А вы читаете только мои ответы, или и вопросы и комментарии других тоже? Я не воспитателям отвечала, а тем кто мне пишет.

Если бы вы были воспитателем, точно не вернули бы)
ЗаведУющая• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну да . От сердца. Это плохо?
Почему плохо? Наоборот хорошо.
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2018
Матка Божа! уже несколько страниц...автор все обсуждает: отнести ли банку варенья трем воспитателям! Еще и фото вырезанного гарбуза выставила с предложением-тоже отнести воспитателям....Вод,советчицы, скажите: как работать с такими неадекватными мамочками? кушайте свое варенье сами. на здоровье..правда..
автор Нерадистка Кэт • 31 октября 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
’Вод?’ Вы реально считаете, что это так пишется??)
Аноним_1437• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Опечатка,слово-Вот....автор,тему закройте-не позорьтесь!
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
естественно,опечатка-вот...Мне уже смешно...автор, Вы-чудная,правда....