Кы-ы-ы-ця• 31 октября 2018

Мука Гарнец безглютеновая, кто пробовал? Она реально такая классная?

Вся безнлютеновая мука очень липнет, нереально с ней что-то сделать, а на видео про муку Гарнец и вареники лепят и лазанью и булочки...
автор Кы-ы-ы-ця • 31 октября 2018
..тоже еще не готовили из этой муки?
El_ena• 31 октября 2018
А где её можно купить?
автор Кы-ы-ы-ця • 31 октября 2018
Ответ дляEl_ena
А где её можно купить?
Не знаю.
находила только на рос.сайтах без доставки в Украину...
Можно было б подпяпрячся и достать. Только не знаю, стоит ли эта мука усилий. Может она такая же. Просто на видео она реально, как пшеничная, как хочешь, так и лепишь из нее.
ok1904• 31 октября 2018
Вы почитали ее состав: обычная соевая мука. То же, что и нутовая(бобовые). Соевую, нутовую не проблема купить в Украине
ok1904• 31 октября 2018
она не заменит пшеничную по качестве в выпечке.
В обычной блинной еще при союзе было 30% соевой муки. Чем хороша спросите, в составе белок. Индусы пекут на завтрак блины тонюсенькие Dosa(на нутовой ферментированной муке)+ рисовая.
ok1904• 31 октября 2018
У меня с соевой мукой не сложилось, на заре моей туманной юности
ok1904• 31 октября 2018
В выпечке поллвину обычной муки можно заменить на соевую, но не полностью
автор Кы-ы-ы-ця • 31 октября 2018
Ответ дляok1904
То , что там белрк, уже огромный плюс .
Спасибо за пост. Нутовую и правда найти не проблема.
Попробую смешать с кукурузной, может получится слепить что-то.
ok1904• 31 октября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
То , что там белрк, уже огромный плюс .
возможно с рисовой... рисовую можно сделать самостоятельно (из рисовой крупы: вымочить, высушить , на кофемолку)... посмотрите видеолрецепты кухни китайские, индийские, корейские .
Я нутовую покупала и весьма бюджетно (для хумуса), к сожалению в том маг-не ее сейчас нет, купила бы еще