А я с косою• 31 октября 2018

Что отвечать таким...?

Девочки,что вы отвечаете приставучим покупателям которые требуют номер вашего телефона? я е даю свой номер по нескольким причинам: во-первых к нему привязана карта,а во-вторых я просто не люблю общения с незнакомыми людьми и если еще раньше ч давала свой номер скрепя сердцем,то после нескольких неадекватов,которые звонили и ночью,и раз по 15 в день (чисто позадрачивать :( ) перестала это делать,тем более ,что сейчас совсем неудобно,так как маленький ребенок...А попадаются покупатели,которые требуют номер,им отвечаешь,объясняешь,просишь искать дальше если такой формат общения не подходит..нет,аргумент один : "дайте номер и я куплю у вас"...
Я_не_аноним_100%• 31 октября 2018
Я не люблю общаться по телефону с незнакомыми у меня можно сказать фобия типает когда звонит не знакомый номер.
Но даю.
Потому что смотрю некоторым людям комфортнее звонить нежели писать. Вот все разные.
Моя подруга вообще никогда со мной почти не переписывается в Вайбере всегда звонит. Говорит ненавижу писать мне быстрее все спросить и узнать по телефону

автор А я с косою • 31 октября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
я у одной такой немой уже купила
-250 грн за пересылку с концами
теперь всех глухонемых 10 дорогой обхожу.
хотите продавать, а номер светить не хотите.
а Вам бы было легче,если бы Вы пообщались по телефону и Вас очаровал приятный мужской баритон (или какой тембр Вы предпочитаете?) и Вас развели на всю оплату сразу? а потом выкинули симку и купили бы себе новую,а Вы безуспешно пытались переварить инфу о потере 500-1000-1500грн.. и задавались вопросом : ’как же так? ведь я позвонила,а мне такой порядочный голос ответил...так гарантировал честность’? да,для этого нужен телефон?
Забагаловка• 31 октября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
я у одной такой немой уже купила
-250 грн за пересылку с концами
КА что вам даст номер? Ну пообщаетесь вы, оплатите, кинут вас, симку выбросили и все, купили новую. Вам так легче будет?
Единая страна!• 31 октября 2018
Ответ дляА я с косою
легче понять, что на том конце продавец воздуха.
учитывая специфику товара и некоторые нюансы, которые в телефонном режиме гораздо проще считать.
мне подсознательно не нравятся люди, желающие играть в одни ворота и даже ваш комментарий лишний раз меня убеждает, что я правильно делаю, когда обхожу таких продавцов.
Принцепесочка• 31 октября 2018
Я никогда не пишу на номер телефона. В основном заказываю или здесь или в Инстаграмм. Хватает общения в переписке. Там выше писали про необходимость связи с продавцом, но вот я не пойму что можно с ним выяснять??? Заказали, оплатили, ждём номер накладной и товар соответственно. Если пишу продавцу и он не отвечает, то заказываю у другого
автор А я с косою • 01 ноября 2018
Ответ дляЕдиная страна!
а что же в моем комментарии такого убедительного ;) ? а какая ’специфика товара’ у детской шапочки б/у? у детской футболочки б/у? если в объявлении/переписке я предоставляю фото во всех ракурсах+фото с сантиметровой лентой+любое доп.фото по просьбе покупателя. Что мне с ним еще обсуждать по телефону? А особенно ’шикарно’ и ’удобно’ общатся когда ребенок постоянно висит на груди и просыпается от малейшего лишнего звука!
lyu4iki• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
какие детали можно обсудить по телефону?
например, я продаю обувь
по телефону я даже могу не понять точно, о чём речь, т.к. у меня может быть несколько моделей ’коричневых ботинок на шнурках’
я не помню, какие размеры в наличии и сколько стелька в каждом из них (в объявлении у меня указаны материалы, замеры стелек, чем я отправляю и прочее)
конечно, я могу об этом рассказать, сидя за компом или даже телефоном, но только после основной работы, а стоя на одной ноге в маршрутке, с полной корзиной покупок на кассе, на основной работе, ночью - нет
если продажи - не основная работа, то смысла в звонках особо не вижу
я тоже здесь продаю обувь и одежду(+в магазине продаю-тоже могу быть занята покупателями),но номер свой указала в личных данных,по ряду причин:
1.для многих покупателей отсутствие контактов(номер тел,город ) является признаком мошенничества(несколько покупателей мне это лично говорили)на любой сайте есть контакты,мы тут такие же продавцы,как и любой другой сайт
2.не все покупатели зарегистрированы на кидстаффе,многие просто заказывают по телефону
3.бывает человеку нужно срочно узнать наличие ,когда отправка и тп...

мне тоже звонят в выходные и праздники,утром,вечером,пишут в вайбер,я не помню все размеры и точное наличие,но всегда отвечаю или перезваниваю и уточняю все интересующие детали
покупка по интернету -это риск для покупателя:соответствует ли качество,подойдет ли размер,не обманут ли в конце концов...
я это понимаю,и сама предлагаю покупателям дополнительные фото,замеры,фото на ком то....и также обмен и возврат в случае чего..
lyu4iki• 01 ноября 2018
Ответ дляА я с косою
в вашем случае(продажа бу вещей и маленький ребенок) или ставить на беззвучный режим(позвонить ведь могут и кто то из знакомых) или указывать номер в описании с просьбой звонить только в крайнем случае
автор А я с косою • 01 ноября 2018
Ответ дляlyu4iki
спасибо за Ваш рассказ о своей ситуации,но я не спрашивала как мне правильно давать свой номер... я его не даю в любом случае (мой номер только для семьи) и выгодно это для продаж или нет ,я тоже не обсуждаю (я не зарабатываю продажами,это моя возможность занять себя пока кроха спит на руках и немного разгрузить шкаф) Меня интересуют ответы моих однодумцев (которые тоже не дают свой номер кому попало),что отвечать особо настырным покупателям,которые упираются ’рогом’ и хотят купить именно мой товар,но на своих условиях?

lyu4iki• 01 ноября 2018
Ответ дляА я с косою
ну так и отвечать-извините,номер не даю ,если нужен товар-оформляйте заказ и покупайте!не подходят условия-переходите к другому продавцу!
Это ваша позиция,имеете право
автор А я с косою • 01 ноября 2018
Ответ дляlyu4iki
Это ваша позиция,имеете право
так и отвечаю,,а мне в ответ ’а я хочу купить именно эту вещь,дайте номер!’
-простите,но если Вам не подходят мои условия,то поищете еще подобный товар.
-мне все подходит,но дайте номер!
простите,но нет
-Вам ,что жалко? и т.д и т.п
я начинаю потом игнорировать,но иногда доводят такие товариСЧи до белого каления :((