Пишущаяся• 31 октября 2018

Не могу уговорить себя вырвать 4 зуба,чтобы поставить брекеты!

Зубы не ужасно кривые, многие вообще не замечают. Не знаю, что делать!
Печальки.нет• 31 октября 2018
Ответ дляДля драки
осунувшееся лицо?
Читайте пост 28

Ferre• 01 ноября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему сразу бегите? Может как раз тот индивидуальный случай.
Вряд ли
Пусть доктор себе четыре зуба дёрнет и сразу найдёт пути как установить брекеты без удаления
Ferre• 01 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Если же неправильный прикус и скученность, то смысл бежать, по другому никак не исправить
открою вам секрет- можно исправить без удаления
Для драки• 01 ноября 2018
Ответ дляFerre
откройте секрет)) ибо вы его не открыли) как без удаления если вы не видели ситуации конкретно автора
автор Пишущаяся • 01 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Я была в Германии у 2 х ортодонтов, тоже сказали 4ки или 5ки , 8ки сказали нельзя удалять , у меня узкая челюсть и зубы выпирают вперёд, в Киеве советуют убирать 8ки
Вот и у меня так!
Ferre• 01 ноября 2018
Ответ дляДля драки
секрет прост
У автора нет Паталогии прикуса связанного со скелетными аномалиями челюстей и лица
А значит расширение зубного ряда( не челюсти!!!!) возможно без удаления зубов
Нужно менять ортодонт
Ибо посоветовать удалять четыре зуба может только суперпрофи
Почему что один ортодонт берет 500-1000 у е за челюсть
А другой 200
И это связано не только со стоимостью материалов
Или может вы не знает что не каждый стоматолог специалист в своём деле
Для драки• 01 ноября 2018
Ответ дляFerre
секрет прост
Нужно менять ортодонт
А другой 200
ваша логика понятна. но я сомневаюсь что у автора нет патологии прикуса. но в любом случае надо сходить на консультацию к другому ортодонту
Закидай меня камнями• 01 ноября 2018
Ответ дляFerre
секрет прост
Нужно менять ортодонт
А другой 200
А откуда вы знаете, что там у автора?)) И вы ортодонт, чтобы адекватно оценить ситуацию? Не думаю)
Ferre• 01 ноября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мне по фиг что вы там думаете
Автору нужно сходить на консультацию к другому ортодонту

Ferre• 01 ноября 2018
Ответ дляДля драки
патология прикуса и патология прикуса из за челюстных деформаций это две разные вещи
И лечатся соответсвенно тоже
Звезда в шоке• 01 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Мне тоже такое предлагал мой стоматолог, ему не нравятся мои зубы, а мне норм. Я знаю двух человек, который в возрасте старше 30 лет поставили брекеты. У женщины начались проблемы в суставами челюсти, что привело к проблемам в шеи тоже, она даже не смогла доносить до конца периода, экстренно сняли. У мужчины сейчас вроде все нормально (с его слов). Ему пришлось носить брекеты почти два года. Ставил за очень большие деньги у хорошего ортодонта. Зубы вне удалял, так как и так они редкие и тонкие. Первые два месяца безумно болели десна, жена всю еду взбивала в блендере, жевать было слишком больно. После каждого приема пищи полностью чистил зубы специальными щетками, нитками. Через несколько месяцев стали крошиться некоторые зубы, поэтому еще и дополнительно ремонтировали их. После снятия брекетов прошло три года, зубы конечно ровные, но изнутри он носит постоянно какие-то облегченные брекеты (или как это называется), чтобы зубы опять не стали как раньше. Сколько ему это носить, не известно. Ему это не мешает, а я бы не смогла с таким аппаратом во рту ходить.
а апарат цей скоріше всього пожиттєво йому носити.
так як після певного віку кісткова тканина не наростає і зуби на нових місцях не фіксуються
Шопингмонстр• 18 ноября 2018
Мне тоже двое сказали нужно вырвать четыре восьмерки. Плюс у меня прикус неправильный. Не могу решится на это. Один из них сказал, что можно попробовать и так поставить брекеты, выровняет, но без гарантии))