Мама Чели• 31 октября 2018

Чувствую себя "лохом", приготовила для мужа подарок, а он...

А он мне предложил, "Давай поедем и купим тебе то кольцо, которое ты хотела"... Речь идёт о стеклянной побрякушке из Пандоры, которую я и сама себе могу купить (месяц назад обмолвилась, что она понравилась, но не рассчитывала, что это может стать подарком для этого события).
Годовщина свадьбы через пару дней (круглая дата). Я готовила подарок заранее и купила для него дорогую вещь. Повод ведь серьезный!
Да, может и попахивает здесь меркантильностью, но дело не в ней. Чуточку обидно, что с его фин. возможностями он готов вырулить, купив стекляшку, а я вечно заморачиваюсь, и получается игра в одни ворота. На НГ - чашка с какой-то ерундой, я - кожаный портмоне, на ДР та же история, максимум деньги подарит. В общем, каждый раз как в той поговорке, что "ложечка нашлась, а осадок остался".
Как научиться пропускать это мимо и не подозревать его в пофигизме в мою сторону? Или это всё же последнее? (
12 галюцинаций• 01 ноября 2018
У мужа сегодня ДР. Подарили ему самые дешевые наушники и рюкзак длч ноута(он айтишник) старшая дочка подарила чашку ’супер папа’. Муж доволен, как паровозик.

автор Мама Чели • 01 ноября 2018
Ответ дляorel9
ясно.увы,наверное это все,случай клинический.
наверное придется смириться.
автор,перестаньте делать подарки,вы делаете больнее только себе.
Да, начну прям сейчас, не буду красиво упаковывать, подарю прямо в пакетике. ))) А со следующего праздника ’даёшь бюджетные подарки’! И приговаривать буду: ’Важно внимание, а не подарок!’.
Кстати, он сегодня понял, что это залёт, когда я отказалась ехать за тем несчастным кольцом. Потом еще добавил, что это только часть подарка, будет еще и финансовая (обычно это долларов 100). Но поезд уже уехал и 100 уе совсем не помогут. )
Интеллектуальные оладьи• 01 ноября 2018
Ответ дляorel9
какие варианты в ситуации автора?
первое, и самое главное-не утрировать проблему, особенно, если в остальном муж устраивает. Во-вторых, явно не лезьть на рожон и не вымогать дорогой подарок с ножом у горла, это только обратную реакцию у любого мужика вызовет. В-третих, не делать мужу очень дорогих подарков (показательно дешевых типа зубной пасты или антипреспиранта тоже делат не надо, будет выглядеть как детская месть), покупать возможно что-то для общего пользования типа кофеварки, постельного белья, и проч, т.е каких-то бытовых вещей для совместного пользования). В-четвертых, попытаться понять логику мужа, почему он не хочет купить именно то, что желает автор. Возможно дело вовсе не в жадности. И, конечно, баловать себя по возможности, если у мужа на это не хватает фантазии или желания.
Беззубовна• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Он отлично знает, что я хочу, и обещает уже года два, а потом свои обещания забирает. ( Как-то так. Не достойна всё-таки, наверное.
Машинку?
Беззубовна• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Да всё со мной нормально. ) Что спросить - ты обещал купить, почему не покупаешь? Он приводит аргументы, которые якобы против этой покупки и на том всё глохнет.
Выбирайте новенькую, чтобы не заглохла))
Lolobubu• 01 ноября 2018
Ответ дляorel9
мой тоже отличился.в ресторане,при моих нагламуреных подругах подарил мне тапочки домашние в виде драконьей лапы.
там все подруги за столом замерзли от такого подарка.
еще как то привез духи из дешевой парфюмерии и рассказывал что он их аж в германии купил,но,видимо,моя каменная рожа и место прописки духов в туалете,все таки о чем то ему намекнули.
короче всегда с подарками было туго,не потому что жалко,а не знает и не умеет.я решила вопрос радикально-у нас есть установленная сумма что он мне дарит,а я трачу на хотелки.
Цитата:
мой тоже отличился.в ресторане,при моих нагламуреных подругах подарил мне тапочки домашние в виде драконьей лапы. там все подруги за столом замерзли от такого подарка. еще как то привез духи из дешевой парфюмерии и рассказывал что он их аж в германии купил,но,видимо,моя каменная рожа и место прописки духов в туалете,все таки о чем то ему намекнули.
Я валяюсь
Отвечаю всем• 01 ноября 2018
Ролики мне нравится,полезные)

И из за вашего поста Зеланд вспомнился))

Подумайте сами: когда люди бывают счастливы, испытывают удовлетворение, довольны собой? Когда все идет по плану. Любое отклонение от сценария воспринимается как неудача. Внутренняя важность не позволяет разуму принять возможность отклонения. Разум думает: «Ведь я все заранее спланировал, просчитал. Мне лучше знать, что для меня хорошо, а что плохо. Я разумен». Жизнь часто преподносит людям подарки, которые они принимают с неохотой, потому что они их не планировали. «Я хотел не такую игрушку! » Реальность такова, что мы редко получаем именно запланированные игрушки, поэтому ходим все такие зломрачные и недовольные. А теперь представьте себе, насколько радостней станет жизнь, если разум снизит свою важность и признает право на существование отклонений в сценарии!

Каждый сам может регулировать уровень своего счастья. Нижняя планка этого уровня у большинства людей сильно завышена, поэтому они не считают себя счастливыми. Я не призываю довольствоваться тем, что имеешь. Сомнительная формула, типа «хочешь быть счастливым – будь им», для Трансерфинга не годится. Вы получите свою игрушку, но об этом поговорим позже. Сейчас речь идет о том, как избежать неприятностей и уменьшить число проблем.

Именно нежелание разума позволить отклонения в своем сценарии не дает ему воспользоваться готовыми решениями в потоке течения вариантов. Маниакальная склонность разума все держать под контролем превращает жизнь в сплошную борьбу с течением. Как же, разве он может позволить, чтобы течение шло своим ходом, не подчиняясь его воле? Вот здесь мы подошли к самой главной ошибке разума. Разум стремится управлять не своим движением по течению, а самим течением. Это одна из главных причин возникновения всяких проблем и неприятностей.
Копирайторша• 01 ноября 2018
Автор, поздравляю с грядущей годовщиной и желаю вам суперсюрприз- чтобы муж проявил находчивость и подарил вам безделушку из пандоры для отвода глаз, а позже- вашу хотелку заветную. Очень вам этого желаю
Отвечаю всем• 01 ноября 2018
Мужчинам прямым текстом нужно все говорить ,чтобы получить,что вы хотите,мужчины намеков не понимает и он ваши мысли не знает, читать ваши мысли он не может о чем вы мечтаете
Вернее вы ему такое и сказали прямо понравилось мне то кольцо,то естественно он купит вам то что вам понравилось.
Какие к нему теперь претензии?
Вам мужу выражать свои мысли правильно надо вернее мужу и не вдомек ,что вы хочу другое ведь он покупает,что вам понравилось.
И не будете потом чувствовать себя лохом и дискомфортно.
Или получайте удовольствие,от того,что вам подарили.
А то как сказка Золотая рыбка

Цитата из фильма Мирный воин

Едва ли не всё человечество разделяет твои проблемы. Если ты не получаешь желаемого, ты страдаешь. И даже если ты получаешь именно то, чего ты желаешь, ты всё равно страдаешь, потому что ты не можешь удерживать это вечно.

энциклопУдия• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Не могу я так, уже и времени нет что-то другое готовить, и неприятно как-то подменами заниматься. ) Надо на следующий раз запаску приготовить. )
Перестаньте дарить дорогие подарки, вы себя ими обесцениваете. Бабы дыры (с)
Просто Филя• 01 ноября 2018
Тю, скажите ’передумала, теперь шубу хочу’
Отвечаю всем• 01 ноября 2018
Автор,держите еще ролик из Мирного воина.
Тут отрывок небольшой из фильма,а фильм на реальных ссобытиях показывает как достигать цели и как улучшить свою жизнь и не париться по мелочам которые портят нам настроение.
Есть и книга такая Путь Мирного воина Дэн Миллмэн

Бубль Гум)• 01 ноября 2018
Купите ему носки-гольфы, красного цвета. Потом сделайте вид, что сильно расстроились, что он не оценил подарок, так как вы оббегали весь город в поисках. Готовились, друзья и родственники вам подсказали, что это тайная мечта мужа, вы старались, а он не оценил.
Кукуша• 01 ноября 2018
То сдайте его подарок и купите себе, чего хочетсч.
Штора с кисточкой• 01 ноября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
100%
у меня муж когда еще был будущим мужем так невыносимо тупил, что мне приходилось ему долго и нудно намекать, или устраивать скандал или читать лекцию на тему ’как дарить подарки любимой женщине’. Он тупо не понимал, он американец, какой только фигни мне не натащил)) у них подарки- это знак внимания в первую очередь, а типа что ты хочешь полезного себе или красивого ты и так можешь купить оплатив моей картой.
Поэтому мы просто ехали в магазин и я выбирала что я хочу. Без риска получить снова ковбойские сапоги на 2 размера больше моего, страшненький свитер-платье дорогой марки, наушники, набор чемоданов (ты же будешь переезжать), штаны для йоги или страшненькое украшение (Дорогая, это же сердечко из топаза! лол))) это я еще не всё вспомнила.

Но теперь уже научен, нашим праздникам в том числе)) 8 марта ). На 1 мая спрашивал - а это важный праздник? надо подарок? что тебе подарить?
Штора с кисточкой• 01 ноября 2018
Ответ дляБубль Гум)
Дорогой, ты в курсе что ты теперь коллекционер безумных носков? Вот тебе первый экземпляр)))))
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
100%

Ух ты,вы вообще классно устроились,вы можете и их праздники отмечать и наши. Не забудьте и 9 мая и 7 ноября отметьте
ПироженкА• 01 ноября 2018
Автор хочет машину,а муж жмотится,при этом себе он машину купил. Для себя родного,он не считает,что это лишний подарок. Да он жмот.
Такая я• 01 ноября 2018
Автор, муж Вам приятное хочет сделать, купить то, что Вам понравилось, значит он внимательный и запомнил. Он, может, и не задумывается о стоимости того колечка, а думает: ’Куплю то, что моя женщина хочет, она обрадуется’. Ну, что Вы так?

КликОЛЬКА• 01 ноября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
а остальные 10 % уже обучены женщиной правильно выбирать ей подарки!) правда с другой женщиной любой из этих 10 % купит тоже самое что покупал первой женщине, а патушта алгоритм заложен такой
ПироженкА• 01 ноября 2018
Ответ дляТакая я
Там все не так. Почитайте все ответы автора
Сладкий лимончик• 01 ноября 2018
Я очень люблю подарки и они для меня важны. Люблю и принимать и дарить. Муж к подаркам относится равнодушно, но понимает, что это важно для меня и поэтому дарит (В одну из годовщин он ляпнул глупость и ничего не подарил, так я 2 дня рыдала, не могла успокоиться, сама от себя не ожидала такой реакции, было больно, обидно, стыдно от того, что плачу из-за ерунды, но не могла остановиться.)
Для моего мужа важны другие вещи - например, я что-то вкусное приготовлю, прийду чуть раньше на какое-то событие (терпеть не могу приходить вовремя, практически всегда опаздываю). Теперь я понимаю, что к этим вещам он относиться так же, как я к подаркам.
К чему я это?
Как-то мне попалась книга ’5 языков любви’ автор Чапмен. Почитайте ее. Может, ваше огорчение происходит от того, что у вас разные ’языки любви’?
Сладкий лимончик• 01 ноября 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
100% мужчины часто слишком прямые существа. Они не то что намеков, они и то, что им прямо говоришь, хорошо, если с третьего раза запоминают. Но хорошо то, что умные мужчины учатся
Аноним Секретарь• 01 ноября 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Удалено администрацией...
Да не такие уж они плоские и тупые, как Вы думаете. Вас уже поручил к этой мысли? Значит я права

Все они прекрасно понимают, просто под дураков косят, когда им это выгодно.. Когда касается их , мыслят они очень даже хорошо.
Копуша• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Эти фразы хороши для ребят лет до 20-ти, а не для тех, кому за 30 и кто хорошо зарабатывает.
Мне муж дарит деньги, и я покупаю сама себе. что хочу- мне невозможно угодить, все подарки- все не то.
Копуша• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Ну так сами себе купите. Вы не работаете?
Копуша• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Наверное, не умею. Была бы на моём месте корыстная леди, коих сейчас половина инстаграмма, то уже б у неё наверное всё было. А я, видимо, нравственный старовер с незыблемой верой в чудеса. )))
Вы как раз и корыстная. Люблю мужа и без подарка. И никогда не обсуждаю подарки- кто что подарил.
Копуша• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Пожалуй, сбавлю обороты и спущусь до его уровня. Просто он вечно какой-то невозмутимый, его сложно чем-то удивить и порадовать, вот и изгаляюсь от праздника к празднику.
Он наверное много работает. А вы нет. Вот и сидите и ждете подарки. А заморачиваетесь насчет подарка мужу- делать нечего вам. Я работаю и мне некогда бегать искать подарки. Дарю деньги
Копуша• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Тут сразу ярлыки вешают - как сыр в масле катается и подарки мужу дарит за деньги мужа. ) Надо только бюджетные рецепты борщей обсуждать - вот тогда за свою прокачу. )
Так вы уже лакмусовая бумажка- подарочная
Копуша• 01 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Зря вы так, у нас разные финансовые возможности и мериться стоимостью подарков я никогда не планировала. Речь идет лишь о том, чтобы хотеть удивить и порадовать друг друга. И у нас это распределено не равномерно, что, безусловно, радует большую половину советчиц. ) Мол, ’так мне и надо’. Что хочу - не скажу, а то тут на мне совсем крест поставят.
А вы так и не поняли, что его ваши подарки не радуют? Удивляют- на фига этот подарок?