Забагаловка• 31 октября 2018

Сахар в крови 5,4 это норм?

Или нет? Из вены. Сдавала утром натощак. 29 лет. Нужно пересдать? Кто разбирается, подскажите, плиз.
Ms. Iphone• 31 октября 2018
До 4 норма
Дама_из_рекламы• 31 октября 2018
Считается, что до 5,5 норма. Но это повод заняться своим здоровьем.
Ромашка_Бегемотовна• 31 октября 2018
Нам давали на курсах информацию, что максимум 4,8.
Как менялись нормы ВОЗ
1970 год — 4,8 ммоль\литр
1985 год — 5,5 ммоль\литр
1990 год — 5,8 ммоль\литр
2000 год — 6,2 ммоль\литр
Анонимчик• 31 октября 2018
У каждой лаборатории свои нормы. Смотрите на бланке.
автор Забагаловка • 31 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
На бланке 5,9 граница, это из вены. Просто у меня как бы почти граничный показатель или не-не знаю
Почемучечка• 31 октября 2018
До 5,6 норма
Почемучечка• 31 октября 2018
Ответ дляКротоТо
Ну так нормально.
Может вы после 14 в день перед анализом съели яблоко или мандарин или банан.
автор Забагаловка • 31 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
Ну так нормально.
За день до анализов?? Да, конечно, я нормально полноценно ела, только вечером не наедалась))
Почемучечка• 31 октября 2018
Ответ дляКротоТо
))))))))))
Автор, запишите себе - если вам завтра сдавать кровь на сахар, не надо фруктов (даже в кислых фруктах много сахара), сладкого, чая с сахаром и т.д есть после 14, а лучше совсем избежать.
Я беременная хурмы вечером наелась, а с утра пошла сдавать ))))) Хорошо, хоть мне врач нормальный попался и объяснил чего у меня сахар аж 5,4! Во время беременности такие скачки опасны и 5,4 уже плохо. Он мне так в анализ и написал - ела хурму за день до анализа )) Потому в следующий раз я сдавала уже через пару месяцев, а не сразу для перепроверки.
А есть нельзя за 12 часов до анализа крови.
Вобщем, все у вас хорошо.
Парасюха• 31 октября 2018
У меня 5. 5 . Врач говорит -норма до 6
автор Забагаловка • 31 октября 2018
Ответ дляПочемучечка
))))))))))
Вобщем, все у вас хорошо.
Спасибо
Я просто читала, что наоборот, на фоне обычного питания нужно сдавать, просто утром ничего не есть. А о 14.00 даже не знала, спасибо!
КучМала• 31 октября 2018
Из вены норма
Из вены и пальца показатели разные
Почемучечка• 31 октября 2018
Ответ дляКротоТо
Спасибо
И я так считала )) Оказывается, если на фоне - это уже как-то там ’тест с провокацией’. Им надо померить сколько у вас сахара, если вы его не ели :)
Зоя Жорівна• 31 октября 2018
Автор,не хвилюйтесь.Все норм у вас.венозна кров дає вищий показник цукру,ніж капілярна(з пальця).Я сину здавала аналіз з вени -у нас було 5,5.у мене лаборантка хороша знайома-пояснила,що венозна кров норма до 6,5,капілярна кров до 6.До речі щодо харчування-це не так.День перед аналізом треба норм хапчуватися як завжди.Не можна істи 10год перед аналізом,тобто напередодні вечеряєм-вранці не снідаєм.Я здавала тест з навантаженням глюкозою-то через 2год після вжив глюкози знов беруть кров,має бути норма.тобто за 2год глюкоза має розщепитися.
На привозе• 31 октября 2018
сдайте гликолизированный гемоглобин, он точнее покажет, есть ли проблемы
Почемучечка• 01 ноября 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Аналіз з навантаженням - це зовсім інше. Там пеервіряють саме наскільки глюкоза розщепилася, а не скільки її є зазвичай без стимуляції їжею.
Саме тому и не рекомендують вживати солодке, у тому числі і фрукти.