Путающаяся• 10 октября 2013

Почему не даете дошкольникам пиво? это же полезно.

Сама в шоке.
Свекровь закатала скандал, что я не даю пиво ребенку ( 4-6 лет)
Что это очень полезно для ребенка.
Что раньше всех детей поили.
Результат:
вже голосів: 225
160 (71.11%) не нормально поить ребенка пивом
55 (24.44%) в нашем пиве нет ничего полезного,одни добавки и аромотизаторы
6 (2.67%) даю и сама бухаю
4 (1.78%) даю немного, там полезные дрожжи.
Мамочка Бусинки• 10 октября 2013
Ответ дляMarta
Я не даю, считаю, что вредно. У мужа соседского мальчика бабушка каждый день поила ложечкой красного вина, говорила, что полезна. В 20 лет мальчик умер от цирроза печени. А вот в Германии была - там да, дети пиво пьют...
Девочки, может у них и дают... Но у них там есть эти дрожжи в пиве. У них пиво как квас наш натуральный, домашний. А у нас? У нас везде одна гадость, порошок и т.д. Автор, какое пиво? Ну реально, ваша свекровь из ума выжила... Тут соки страшно магазинные давать, не понятно из чего они. А тут алкоголь. Не давайте даже пробовать.

Оле Лукойе• 10 октября 2013
полезны пивные дрожжи. В прошлом году их в фирменном магазине на заводе Оболонь можно было купить на разлив.
Ребенку даю пиво безалкогольное.
Наивная Хо• 10 октября 2013
Свекровь может говорить, что угодно, но это Ваш ребенок и его здоровье. Мне тетя говорила, что детям самогон давать полезно, потому что её дед ей иногда наливал 10 гр., а он не кто либо, ВЕТЕРИНАР)
Апофиозная• 10 октября 2013
Была уже такая тема пару месяцев назад. КАк оказалось, многие нормально относятся к тому, что ребенок пригубит стаканчик пивка или пару-тройку глоточков винца. Вкусно малышу, значит ничего страшщного. Лично я ничего хорошего в этом не вижу, категорически против этого
Наивная Хо• 10 октября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Ребенку даю пиво безалкогольное.
даааааа))) в безалкогольном - не может быть натуральных дрожжей, так как оно не бродит, поэтому и алкоголя нет))) зачем поить ребенка гадостью
Соображалочка• 10 октября 2013
Ответ дляInna Medvetska
в мене доця попросила один раз покуштувати в років 4, я дала, вона лизнула відтоді більше не просить
Ам зачем давать даже лизнуть??? А у меня троюродная сестричка у своего папы так-же пиво попробовала, теперь все время просит, ну ооочень понравилось... Так может и затянуться дать попробовать....
elena.mishakova• 10 октября 2013
про Германию: у них действует закон о истоте пива. это раз. второе: контроль качества у них другой явно. это два.
у нас почти все пиво с мальтозной или кукурузной патокой, состав-то почитайте. заем это ребенку. взрослому ни разу не полезно. я своему ребенку не даю.
про свекровь: у моей свекрови полезно все, что дает ОНА. и колбаса вареная, и сало.. а вот если я ребенку купила йогурт Яготинське для дитей, то это ужасно-страшно и вообще. и вообще, мы из-за нее попали в инфекционку с отравлением и ацетоном. оставила ребенка на 2 аса за 2 года 1 раз.
тут советовали: купите в аптеке баночку с дрожжами и пусть стоит на видном месте. и если то: Мамо, я ж уже так делаю. а пивом низзяяя пока даю в капсулах.
Ушла и Пришла• 10 октября 2013
моя свекра,коли малому був 1 рік пробувала в рот засунути гриби мариновані. На моє ’Мамо,Ви шо робите?’ вона мені ’Він так просив,пальчиком показував....тим більше це ж добрі гриби,самі Білі,і мама твоя їх закривала.’
Фрося_Бурлакова• 10 октября 2013
Мы со свекровью пьем иногда кивком,болтаем, дочке даю пару глотков если сама просит.когда не просит сама конечно не даю. Да, это не то что было раньше.

Фрося_Бурлакова• 10 октября 2013
Ой. Пивко
Соображалочка• 10 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А затянуться тоже дадите, если попросит???
Анонимус Я• 11 октября 2013
Ответ дляПасти Ла
пиво,которое было в ее детстве - хотя бы живое и натуральное....
совершенно НЕНОРМАЛЬНО поить ребенка до 16ти лет пивом.

недавно сидели с подружкой в парке (не центр города, наверное,этим упадничество и объясняется), рядом сидела довольно сносно одетая и выглядящая молодая пара с двумя детьми, девочка примерно 2х лет и малышка в коляске. мы с подружкой купили себе по стаканчику горячего шоколада, к нам подошла малышка и попросила пить. естественно,мы ее отправили просить пить у родителей. Они ей протянули бутылку с РОМ-КОЛОЙ и она выпила довольно прилично..............
в таком случае уж лучше пиво....