Ацетилсалициловая кислота• 01 ноября 2018
отношения дома!помогите
Исходная ситуация: я живу в отдельной квартире (купленной не сьемной- мама к квартире не имеет отношения). С мамой долгое время не общаюсь , она даже до некоторого времени не знала где я живу. В настоящее время мама взяла кредит ( наверняка не в банке а в частных организациях так как ей постоянно звонят с ее слов кредиторы требуют отдать долг. сумма кредита была 150 тысяч гривен - тоже со слов. Выяснили с родственниками что сейчас эта сумма с % составляет 450 тысяч где то. Теперь мама требует деньги так как на нее стали давить. Она узнала (не знаю даже откуда) где я нахожусь(адрес квартиры) звонит родственникам, приезжает ко мне домой с требованиями дать деньги. Родственники сестра, племянница и ее муж тоже с мамой не общаются. Вчера приходила домой выбивала двери - соседи вызвали милицию. В итоге приехавший на вызов парень и девушка сказали что это домашние разборки. Единственно что они могут сделать это забрать ее в участок до утра так как она была пьяна для установления личности (документов с собой у нее не было). И еще могут помочь единственно что это присутствовать при разговоре и передать наше заявление участковому. Родственники советовались со знакомыми и все твердят в один голос что нам (то есть мне так как я дочь) если она подаст заявление встречное придется платить за нее кредит так как она не работает (находится на инвалидности) и возможности заплатить у нее нет, а я прямая наследница. Кто-то может сталкивался с подобной ситуацией. какой может быть выход? куда обращаться и что делать? какие законы читать? и правда ли это что нет никакой управы и милиция и заявления в данных случаях не помагают
Єдина Країна• 01 ноября 2018
А Ваша мама осознает что делает? Не злоуполребляет спиртными напитками? Не страдает психическими расстройствами?
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляЄдина Країна
наверно нет. Злоупотребляет. С психическими расстройствами тоже не могу уверенно сказать что полностью здорова. Это обследовать нужно
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляAskerya
переедьте в другой город
легко сказать
Вишнёвая Леди• 01 ноября 2018
Кредит все равно равно придётся платить. Продайте мамину квартиру, если у неё есть погасите ее кредит а маму куда нибудь в общежитие поселите.
Петя-петушок• 01 ноября 2018
Сходите на юридическую консультацию, чтоб знать наверняка к чему быть готовым.
Кто крайний?• 01 ноября 2018
И так. Если в договоре о кредите Вы не являетесь поручителем ( не подписывали этот договор) то на данный момент они с Вас не могут ничего требовать, а вот если Вам достанется жилье матери по наследству, то согласно законодательства могут все же на Вас потом повесить кредит, поскольку при вступлении в наследство , правопреемник получает не только все имущество но и все долги сопутствующие с данным имуществом. Но если кредит был выдан не под залог имущества. то тогда можно выиграть суд и ничего не платить , но нужен грамотный адвокат )
Єдина Країна• 01 ноября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Можно попробовать доказать что она не понимала характер действий когда брала кредит. А потом лишать ее дееспособности (чтоб не продавала и не дарила квартиры, не брала кредиты). На Вас она может подать на алименты если ей не хватает пенсии (но она должны доказать, и если у вас дети то сумма не будет большой)
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
придется мне за нее платить? мы советовались по поводу квартиры сказали что вариант с продажей квартиры не подходит так как у нее одна квартира и прописана она в одной - получается если ее продать то у нее не будет места жительства. Возможен вариант покупки меньшей квартиры - оформления ее на нее а потом уже продавать эту.
Вообще не факт• 01 ноября 2018
Тут все пишут чуть что пишите заявление в полицию ,вызывайте ее, а толку?
На деле от них 0 помощи
Жена брата Админа• 01 ноября 2018
К ее кредиту вы не имеете никакого отношения . Вот если вы после ее смерти примите наследство, тогда да, и кредит переходит вам.
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляЄдина Країна
детей у меня нет. Пока она пугает тем что инвалидность у нее уже больше 5 лет. и я ей должна выплачивать пособие а так как я его не платила но в это время работала официально то должна буду ей вернуть пособие (наверно это и есть алименты) за предыдущие года
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
не придется. Просто уедьте куда-то , и все
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляВообще не факт
На деле от них 0 помощи
это точно проверенно! пользы абсолютно никакой. Это семейные дела - разбирайтесь сами. Если зафиксирована драка и побои, телесные повреждения тогда они действуют.
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляЖена брата Админа
то есть она доказать и через суд требовать не сможет никак?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вы получали бумагу от исполнительной службы ? нет ? шлите ее лесом
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляAskerya
а что такое исполнительная служба?
Добротная• 01 ноября 2018
Какая Вы наследница?Ваша мама уже считай без квартиры.Ее заберут за долги.
У меня такой сосед.Приехала родственница,забрала все документы на квартиру,его документы,отвезла в больницу ,там ему сделали справку,что он придурок (извините),и уехала.Вот это наследница.Он теперь кредиты брать не может.С одной конторы рыпнулись по старому кредитку,она им справку показала,что он дурак.Но там была мелочь,около 3000,заплатила.Штрафы не платила.
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
пока только угрожает тем что если подаст в суд все равно скажут платить или самое меньшее проплатить за все года алименты
Ацетилсалициловая кислота
• 01 ноября 2018
Ответ дляДобротная
то есть если сделать мед заключение то ей не дадут кредит больше?
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
вот когда подаст, тогда будете что-то делать. А сейчас не делайте ничего. Угрозы без бумаг - пыль. Если подаст на вас в суд - вы тоже подайте встречное, что она вами в детстве не занималась и вы ей ничего не должны. И будет выбивать двери - напишите ментам заяву, вызывайте их, что она ведет себя неадеватно
Нетутешня• 01 ноября 2018
Ужас( а на что кредит она брала?
Автор а какой у вас семейный доход? Для вас эта сумма подъемная?
Добротная• 01 ноября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я точно Вам не скажу как там.Она с юристами консультировалась.И они сказали,что и как сделать,чтобы не дай бог он и квартиру не заложил.А так какая то справка есть с заключением медкомиссии,что он не отдает отчета своим действиям,или что то в этом роде.
Садоводница• 01 ноября 2018
Блин,извините, я одна тут дурочка и не помнимаю, почему автор должна платить алимены матери,с которой она не общалась?????по кредиту платить точно не должны, если наследство не примете, поручителем то не были вроде?