дЫнька• 02 ноября 2018

Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные

хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
ХдеЯсь?• 02 ноября 2018
Автор, спать в арендованной комнате (помесячная аренда!) и думать сколько денег взять с подруги - это перебор... И ситуация со стиральной машинкой просто дикость...
Скорее всего, это позитивная, скромная девочка, которая пока что соглашается на все ваши странности...

Cdtnkfcz• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так может она и 10 гастрабайтеров там будет спать укладывать?
Как Вьі там говорили... сама придумала, сама повозмущалась?))
А по сути, нет, конечно, не брать.
Hаташа• 02 ноября 2018
Это всё от бедности...
Зубачистка• 02 ноября 2018
Свекровь налоги оплачивает?
субсидия есть ?
хитро-жадные
AnnaSmith• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
В гости - это не ночевать.
Просто тут достаточно много жителеей периферии и они поколениями никак не могут понять, что в гости =- это не ночевать. И ездят и ездят с ночевками в гости. брррр. В гости - это днем чаю попить. А ночевать нужно в отеле, в хостеле - да, где угодно. Да, можно попросить за доплату у хозяйки, если сложно найти жилье, вдруг, но в гости - это не ночевать!
В гости - вполне приемлимо с ночевкой, особенно из другого населенного пункта. Это нормальная практика как в Европе, так и в Штатах, Канаде и Австралии
Разумная Губка• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
При чем тут гостиница? Может у Вашей свекрови есть лицензия и она платит налоги??? Как жаль, что не знаю Ваших контактов, уже бы звонила в налоговую. Сравнили х&р с пальцем. Гостиницу с вонючей совковой комнатой своей свекрови жлобовки
+100
Кстати, очень часто в гостинице не берут денег за детей (плачу за номер), а дополнительные постели на раскладнве диваны - кресла дают так
Яйцеголовая• 02 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
если подруга приезжает один раз - денег не брать. если каждые выходные приезжает то подруга, то родители, то парень остается ночевать - дополнительная сумма за жильцов, и пусть девушка сама решает как ей лучше и куда, кого селить.
нас хозяйка сразу предупреждала - никаких гостей с ночевкой, квартира сдается двум людям
++++
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляРазумная Губка
+100
Да не так)))ваша оплата за номер и плата других гостей с лихвой покрывает расходы гостиницы и этот бонус дают вам но отнимают в других статьях:доход хозяев, зарплата персонала,цена блюд и тд
Тут же от нищей бабушки требуют поделится доходом
А родители подружки не хотят оплатить прогулку и ночёвку дочери?
Не понимаю
Скокмоно - стокнуно• 02 ноября 2018
Автор, вы перегибаете, никто не берет плату за выходные... это дикость какая то, ну разве что это на постоянной основе приезжают и разные люди. У меня была ситуация что жила с мужем в комнате больше месяца (он работал в другой стране) хозяйка приходила несколько раз, но речи о доплате не было!

Да_Я_ТакаЯ_• 02 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
хотите сказать, что если к девочке приедут родители погостить на пару дней, то Вы с них будете плату брать? Чуш! Реально жлобы. Девочка Вам и так платит за комнату и имеет право приглашать гостей. А Вообще это должно было оговариваться сразу! Но Вы реально жлоб!
лош, а не чуш!!!!!!
Престидижитатор• 02 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Які ж бувають скнари дріб´язкові
Фу
Люблю украинский язык за точность формулировок!
Аноним_1439• 02 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Если это приемлемо для вас, то вы можете принимать у себя лично постояльцев на любую продолжительность. Но вообще - это не ’в гости’.
И дело не в Канаде или Австралии))), а размерах жилья. Нормально ночевать в гостях там, где, во-первых приглашают, а во-вторых, есть гостевые комнаты, а не тулиться в единственную в квартире гостиную или того лучше - в спальню хозяев.
Заикальница• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Спасибо, передам свекрови. А то она первый раз комнату сдаёт, не знает некоторых нюансов.
и останется без квартирантов)
Заикальница• 02 ноября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
автор, не слушайте ту т всех добрых и щедрых. у подруги дочь так комнату снимала, даже когда мама приезжала, все хозяйки доп плату всегда за это брали, это общепринятая практика. тем более если доплата адекватная, а не ’все деньги мира’
никогда плата не берется
Пьеро• 02 ноября 2018
Почему к девочкИ, объясните?
Остальное вам не объяснить.
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ дляHаташа
Это всё от бедности...
и жадности
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Снимали дачу. И друзья пару раз оставались с ночевкой. Хозяйка абсолютно спокойно восприняла. Доплат не требовала.
неДоЖиру• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
А что страшного постелить постель свою и переночевать на кровати. Я же не на постельном девочки сплю. Тролль-так тролль, как вам угодно так и думайте, не собираюсь оправдываться.
Потому что комната сдана.И на момент сдачи вы не имеете права там находится.На время сдачи - это частная собственность арендатора и проникновение в чужую собственность это уголовная ответственность.
Попижёновна• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Сдаёт комнату ОДНОМУ человеку.
понятно, что одному. я тоже сдаю квартиру паре. но если к ним придут и заночуют друзья, то что? это же живой человек. подружка к ней в комнату придет, не в отдельную. если это разовый случай, то как можно сдирать деньги? а на будущее, просто предупредите, что не готовы к чужим людям

Ща как дам• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
норм
Это гости хозяйки
И девушка об этом знает
А гости съемщика должны быть согласованы
Как это, они же спят в комнате которую сдали, а не в другой. А как же личные вещи девочки? Кто за это несёт ответственность? Почему автор не спит со свекровью тогда?
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А я когда снимала, то мама моя бесплатно гостила. И что?
очень рада за вас, Вам повезло, но у или знакомых опыт другой
Гуру троллинга• 02 ноября 2018
А шоке...
Свекровь сдает комнату вообще-то, а не кровать.
Когда снимали квартиру, то к нам и мои родители приезжали в гости, и мужа.
Да я даже когда в общаге жила, где как раз за койко-место платится, и в гости с ночевкой приезжали родственники или друзья, то только заявление писалось и никто плату не брал!
Блин, да если мужик какой снимет квартиру посуточно, то он одинаково платит, хоть одну шл...ху туда приведёт, хоть две
Поддержу комментаторов, что вы редкостные жлобы! ЖЛОБЯРЫ бесчеловечные!
Фу, девочка не от хорошей жизни снимает комнату с хозяйкой (т.к. жить с хозяйкой - наихудший вариант), ещё и такой писец...
СМСница• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Спасибо, я тоже склоняюсь к такому варианту. Просто я так поняла тут многие сами квартиры снимают, поэтому хочется подколоть, укусить...
Редкая тема когда количество адекватов больше количества неадекватов . А «укусить» сейчас вы попытались , но как-то ещё больше д.р.й и жлобом показали .
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Общепринятая только у жлобов.
жлобы не жлобы, но хозяева квартиры имеют право ставить свои условия, арендаторы могут на это согласиться или нет, их право. Одно дело жить с одним чужим человеком в квартире, а когда еще и с его гостями - совсем другое. Вопрос суммы этой доплаты за гостей, если сумма адекватная - то это абсолютно нормально. Если что, никогда ничего в аренду не сдавала, личной заинтересованности нет.
СМСница• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Мы одна семья, она и нам помогает деньгами. Не чужой человек, я тоже переживаю за неё. И вот она спросила как поступать в такой ситуации.
Надеюсь те 50 грн будут для вас очень большой суммой.
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2018
Ответ дляЗаикальница
никогда плата не берется
кто Вам такое сказал?))
Федорино Горе• 02 ноября 2018
Я считаю только платно, хотя бы 50% от суток девочки, ещё за каждую стирку я бы брала деньги и за принятие душа, это все деньги, которые ускользают. О, и за использование кухни и туалета, например 4 гр за разовое посещение туалета
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляПопижёновна
Квартира не есть комната
В квартире все расходы ложатся на плечи квартирантов
У меня тоже квартиранты и я не против их гостей
А комната -это совместное проживание в одной квартире
И в этом случае студентка платит лишь за свою часть
Когда она приводит гостей,то коммунальные и другие расходы ложатся на хозяйку
Если у хозяйки есть желание,то она может пустить гостью квартиранта потому что в этом случае за гостью расходы несёт хозяйка
Если не хочет-то Ее право
Заикальница• 02 ноября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
кто Вам такое сказал?))
рынок) я не один год сдавала квартиры и комнаты, за такое никто доплату не берет....
Оловянный_Прагматик• 02 ноября 2018
Автор, обговорите этот момент с квартиранткой. Снимала жилье - был уговор, никого не приводить, запрет на подружек, родителей и т.д., живу сама. Но и комната мне обходилась одной по цене чуть дороже койкоместа, но с таким уговором.
На раз пустите, но потом или запретите вовсе или обговорите как это будет. Гостье нужно душ принять, на крайний случай голову помыть и подмыться, утром умыться и т.д., в туалет сходить, посуду помыть, кцшать приготовть на двоих, фен, телефон. Расход возрастет, да и зачем бабуле лишние люди. Да, девушка сняла и платит, но она оплачивает за одну и пользуется тоже одна. Чтоб беспроблемно приглашать, велком снять квартиру и велком оплатить напользованну коммуналку самой.