дЫнька• 02 ноября 2018

Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные

хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ длявентиляторная
фу таких как вы мерзко читать, у свекрови общага с комендантским часом?! вы жадные и гнусные людишки, как говорится, какое ехало, такое и сдыбало - вы и ваша свекровь, одинаковы))) ваша свекровь прописала в договоре количество народа?! уверена, что и договора у нее нет. девочка сняла комнату, и ничего никому не должна. запомните это и свекрови своей передайте. пусть угомонится и перестанет желчью исходить от недополученных гривенек
а да, если приведет парня и будет жить, это ее дело, а если ваша свекровь такая моралистка, то искренне желаю ей, чтобы девочка сьехала и она больше не смогла найти себе жильцов
Отета да
Да вы тоже моралистка
Вся такая не черноротая
А ещё других обсуждаете и добра желаете

автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ дляВикана
Всё, автор омно на вентилятор бросила и смылась.
Смылись бы вы уже из темы - всё равно толковых комментариев не даёте. И вообще учитесь нормально общаться. Я отлучилась приготовить дочке ужин.
ЖующаЯКонфету• 02 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А что такое аренда вы знаете? Вот от этого термина и нужно плясать.
Девочка ЖИВЕТ одна как и договаривались. В гости - это не ЖИТЬ постоянно
ну вы же не правы совсем,конечно свекровь может пойти навстречу и разрешить погостить подруге, брать за такое деньги - это уже за гранью, но вот ОТКАЗАТЬ и не разрешить такие гости - это абсолютно нормальная реакция.
П.С. хотя если очень редко, тогда почему нет, явно же студентки только переночевать придут, а не будут тусить целый день в чужой квартире.
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так это лишний человек в квартире будет находиться - свекрови это неприятно, доставляет хлопоты.
Какие?
Липка-прилипка• 02 ноября 2018
Ответ длязахідний_діалект
Які ж бувають скнари дріб´язкові
Фу
Цитата:
Які ж бувають скнари дріб´язкові Фу
Согласна с вами Фу,,,,, Мелочные люди....Бедная девочка!!!!!
автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Ваш пост выше говорит о другом:
’Мы одна семья, она и нам помогает деньгами. Не чужой человек, я тоже переживаю за неё. И вот она спросила как поступать в такой ситуации.’
А чем эти посты противоречат друг другу? Она помогает деньгами - я имела ввиду занимает мне иногда, я всегда отдаю до копеечки.
mamarama• 02 ноября 2018
Ух ты.
Интересно, а как свекровь с квартиранткой высчитывают, кто сколько воды, газа, света намотал?
автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Но вы же туда заходите и спите. Вещи девочки трогаете 100%. Из любопытства- посмотреть.
Ну пару раз духами пшикнулась, это криминал?
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так её же нет в этот момент. И свекровь мне сама предлагает там спать - или я должна на кровати со свекровью спать? Это бывает только по праздникам. Ну попукаю я в комнате квартирантки - выветрится, ничего страшного. По вещам её не шарим.
Но Вы используете её постельку как та Машенька из сказки. И Вы ей (девочке) компенсируете надеюсь неудобства? Хотя бы коммуналку за эти дни?

Lolobubu• 02 ноября 2018
Ну, а на меня в моей теме ещё и наезжали))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2158968 реально же они все неадекватные. Мыться тоже раз в неделю? И, конечно же, на выходных желательно не сидеть дома
энциклопУдия• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Эээ... А к вам, если гости приезжают на пару дней, вы тоже с них арендную плату берете?
вы странные? это бизнес, а не гости. пусть в хостеле посутку снимет себе и живет. везде посутку считают еще и от количества людей.
автор, да, брать или готовится что будут каждые выходные кореша приезжать
Ща как дам• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Почему не может?если это устраивает обе стороны и они договорились об этом?
почему не имеет?имеет
Берет и ищет другую комнату,правильно?даже ничего не говоря
Ее ведь там не приковали и она живет не один месяц
Съехала и все
Я та считаю
Вот автора ответ. Не знает. Когда-то девочка узнает и будет недовольна и скажет , что у неё личные вещи пропали и она заметила, что в ее вещах поковырялись. А автор тут тему создаст о паршивой квартирантке, которой и стирали и готовили , а она дрянь неблагодарнаяя. Комнаты надо с замком сдавать , мое мнение.
Тетя из министерства• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Нет, свекровь же её никого не заселяет туда, там находятся её вещи и девочка платит за месяц - а живёт она или не живёт это её проблемы.
А то, что вы там спите в ее отсутствие, чья проблема?
Ленивица-красавица• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Просто девочка спросила разрешения - можно подруга на выходные приедет.
А походу - это ж и подушку надо и постельное бельё, потом свекрови всё это стирать. Зачем ей лишние хлопоты.
Ну один раз пускай приедет, в чем проблема
энциклопУдия• 02 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
хотите сказать, что если к девочке приедут родители погостить на пару дней, то Вы с них будете плату брать? Чуш! Реально жлобы. Девочка Вам и так платит за комнату и имеет право приглашать гостей. А Вообще это должно было оговариваться сразу! Но Вы реально жлоб!
и так платит?))) ну надо же, благодетели)) пусть девочка кв себе снимет и принимает у себя и д.р и подруг по выходным
автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ дляВикана
Понятно. Лучшая защита - нападение.
Ухожу из этой тупой темы
Давно пора
Lolobubu• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Удалено администрацией...
СМСница• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Нет, сплю просто там.
Тролляка
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ дляLolobubu
Жаль нет тут в теме Донечанки. Она бы рассказала как надо

автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ дляУпругая попка
а вода нынче денег стоит
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Что такое по вашему аренда?
ну вы уже дали и посмешили)
Это временное право пользования
Купились талон на трамвай-пользуетесь им ,но не владеете и даже временно распоряжаться не можете от слова вообще
Тетя из министерства• 02 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
О, только хотела написать тоже самое.
Автор, вам к Донеччанке, вы споетесь
#Пойду_кгадалке• 02 ноября 2018
Автор, вы можете прекрасно оправдывать себя, не считая, что девочка в дни отъезда не расходует коммуналку (а вы в это время её духами пшикаетесь). А теперь подруге нельзя один раз в туалет сходить. Позорище!!!
Тетя из министерства• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Это типа шутка?
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ дляLolobubu
Удалено администрацией...
Не надо так. Она ж специально провоцирует. А Вас потом в бан :(
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Где я такое сказала? А по факту если девочка приведёт парня и будет с ним жить - это тоже нормально? Заселялся один человек и жить должен один человек. В гости приходить - пожалуйста, но без ночёвок.
Муж в киеве работал несколько месяцев,снимал комнату в доме. Я один раз приезжала на 2 дня. С нас никто ничего не брал. Дикость.
автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ дляПьеро
Почему к девочкИ, объясните?
Остальное вам не объяснить.
Не переживайте так - это описка, бывает, перечитайте все мои посты - больше ошибок не найдёте, я грамотная.
автор дЫнька • 02 ноября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Потому что комната сдана.И на момент сдачи вы не имеете права там находится.На время сдачи - это частная собственность арендатора и проникновение в чужую собственность это уголовная ответственность.
Ну всё, мене посодють, а ты не воруй!
AnnaSmith• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
ну вы уже дали и посмешили)
Это временное право пользования
Я процитировала официальное значение этого термина. Теперь интересно что такое аренда ’по-вашему’
Тетя из министерства• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
А девочка экономит воду тогда, когда домой уезжает, а за комнату платит. Так что ее гостья вполне может помыться, за это уплачено ранее