дЫнька• 02 ноября 2018
Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные
хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Как это, они же спят в комнате которую сдали, а не в другой. А как же личные вещи девочки? Кто за это несёт ответственность? Почему автор не спит со свекровью тогда?
и водой и светом и кухней и постелью пользуется уже два человека и тогда расходы ложатся на хозяйку,правильно,дополнительные хоть и мизерные и она их оплачивает
Когда ночует автор то расходы тоже ложиться на хозяйку и она их оплачивает
По поводу личных вещей-тут уже дело добровольное,если девушку устраивает такое положение вещей-это их дело она это бы озвучила если бы Ее не устраивало и о уменьшении оплаты сказала
Если не сказала -значит все устраивает
i.ne.govori• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Квартира не есть комната
В квартире все расходы ложатся на плечи квартирантов
У меня тоже квартиранты и я не против их гостей
А комната -это совместное проживание в одной квартире
И в этом случае студентка платит лишь за свою часть
Когда она приводит гостей,то коммунальные и другие расходы ложатся на хозяйку
Если у хозяйки есть желание,то она может пустить гостью квартиранта потому что в этом случае за гостью расходы несёт хозяйка
Если не хочет-то Ее право
Слушайте, ну за один-два раза помыться это такие расходы что стоит идти на принцип? Это уж верх бережливости. Самый её крайний край.
PANTERA_KET• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
ну если 10, тогда и поднимайте этот вопрос. подружка к ней просто в гости приедет, а не жить. если бы поселила кого-то без согласования, то это одно! а просто в гости - это другое!
Свет.вода.диван продавят к примеру.неудобство хозяйке.надо платить
Душка-свекровь)))• 02 ноября 2018
Ответ дляЗаикальница
рынок) я не один год сдавала квартиры и комнаты, за такое никто доплату не берет....
у меня и моих знакомых был другой опыт на рынке Киева))) может в других городах и иначе обстоят дела))
Тумба-юмба• 02 ноября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Автор, обговорите этот момент с квартиранткой. Снимала жилье - был уговор, никого не приводить, запрет на подружек, родителей и т.д., живу сама. Но и комната мне обходилась одной по цене чуть дороже койкоместа, но с таким уговором.
На раз пустите, но потом или запретите вовсе или обговорите как это будет. Гостье нужно душ принять, на крайний случай голову помыть и подмыться, утром умыться и т.д., в туалет сходить, посуду помыть, кцшать приготовть на двоих, фен, телефон. Расход возрастет, да и зачем бабуле лишние люди. Да, девушка сняла и платит, но она оплачивает за одну и пользуется тоже одна. Чтоб беспроблемно приглашать, велком снять квартиру и велком оплатить напользованну коммуналку самой.
+100000. В тяжелые времена сдавала комнатув 3х ком.квартире. и только с условием, что сдается 1 человеку на таких-то условиях. Мне и моей семье нужны деньги (потому и сдаю) а не лишние расходы по коммуналке. И да, это справедливо. Кого не устраивает, тот ищет отдельное жилье
ТаПрямТам• 02 ноября 2018
Ответ дляПопижёновна
понятно, что одному. я тоже сдаю квартиру паре. но если к ним придут и заночуют друзья, то что? это же живой человек. подружка к ней в комнату придет, не в отдельную. если это разовый случай, то как можно сдирать деньги? а на будущее, просто предупредите, что не готовы к чужим людям
Снимать комнату и квартиру - разные вещи. В квартире вы комуналку оплачиваете сами по факту, а в квартире скорее всего договоренность 50*50. И при частых гостях она нарушается не в пользу хозяйки
Попижёновна• 02 ноября 2018
Ответ дляТаПрямТам
о каких частых гостях вы пишите? прочитайте внимательно, что я написала
Ответ дляАноним_1439
Если это приемлемо для вас, то вы можете принимать у себя лично постояльцев на любую продолжительность. Но вообще - это не ’в гости’.
И дело не в Канаде или Австралии))), а размерах жилья. Нормально ночевать в гостях там, где, во-первых приглашают, а во-вторых, есть гостевые комнаты, а не тулиться в единственную в квартире гостиную или того лучше - в спальню хозяев.
Аренда - это не право пользоваться а временное право собственности. Девочка - собственник комнаты и она имеет полное право принимать у себя гостей с ночевкой.
Ща как дам• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Если не сказала -значит все устраивает
Я не говорю о подруге и коммуналке. Я говорю о том, что в отсутствие девочки пользуются комнатой которую оплатила она. Ну не может в ней никто ночевать. Согласна-не согласна автор не уточнила. ИМХО, девочка в душе может и против, но разве она имеет там какое-то право? К машинке приковаться нельзя, судя по всему она должна хозяйке поклоны бить за то что ей ночевать там можно.... бред.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Однозначно не стоит)
Но право есть ,согласны?
Если к тому же не на постоянной основе)
Но право есть ,согласны?
Если к тому же не на постоянной основе)
вентиляторная• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Где я такое сказала? А по факту если девочка приведёт парня и будет с ним жить - это тоже нормально? Заселялся один человек и жить должен один человек. В гости приходить - пожалуйста, но без ночёвок.
фу таких как вы мерзко читать, у свекрови общага с комендантским часом?! вы жадные и гнусные людишки, как говорится, какое ехало, такое и сдыбало - вы и ваша свекровь, одинаковы))) ваша свекровь прописала в договоре количество народа?! уверена, что и договора у нее нет. девочка сняла комнату, и ничего никому не должна. запомните это и свекрови своей передайте. пусть угомонится и перестанет желчью исходить от недополученных гривенек
а да, если приведет парня и будет жить, это ее дело, а если ваша свекровь такая моралистка, то искренне желаю ей, чтобы девочка сьехала и она больше не смогла найти себе жильцов

дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Надеетесь, что больше денег вам перепадет? ;)
Абсолютно нет, переживаю за свекровь, у неё её сын, мой бывший муж хорошо денежки тянет, Хотя и работает в Польше. НО умудряется и у неё ещё просить.
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Я родила дочь в одиннадцатиметровке вторым ребёнком и бабушкой
Сейчас у меня есть многое
Даже не. Смейте говорить кому и что делать
Потому что и вам объяснят что вы представляете по сравнению с другими
Автор вас где-то оскорбила?чем вы тогда лучше неё?святоща
Сейчас у меня есть многое
вентиляторная• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так может она и 10 гастрабайтеров там будет спать укладывать?
Удалено администрацией...
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Подружка регулярно приезжает и ночует или это разовая ситуация?
Разовая
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
А вы не фууу?да вы фууу в миллион рах но вам не видно
Просто гляньте в лтражатель
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
какое временное право собственности???это как ещё???новые приколы советчицы
Девочка собственник комнаты
Занавес
Пусть ещё Ее в субаренду сдаст,собственник
Ну а чо
Девочка собственник комнаты
Занавес
Ну а чо
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но вас же это не смущает, когда вы в ее комнате ночуете? А деньги ей никто не возвращает и моральных терзаний вы не испытываете.
Так это лишний человек в квартире будет находиться - свекрови это неприятно, доставляет хлопоты.
Амели на мели• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Спасибо, передам свекрови. А то она первый раз комнату сдаёт, не знает некоторых нюансов.
ездила в гости к брату на две недели с двумя детьми, тоже снимал дом, точнее первый этаж, на втором живет хозяин, об оплате дополнительно и речи не шло...Вы в своем уме???Человек в гости на два дня!!!!!
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, за доп людей берется плата. А то сегодня подружка. завтра брат, послезавтра жена дяиного племянника.... Квартиру сдавала одному? Один живет. За доп жильца доплата.
О, что-то адекватных советчиц в теме прибавилось.
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
А за те дни, когда девочка уезжает, ей деньги возвращаете?
Нет, свекровь же её никого не заселяет туда, там находятся её вещи и девочка платит за месяц - а живёт она или не живёт это её проблемы.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
Почему не может?если это устраивает обе стороны и они договорились об этом?
почему не имеет?имеет
Берет и ищет другую комнату,правильно?даже ничего не говоря
Ее ведь там не приковали и она живет не один месяц
Съехала и все
Я та считаю
почему не имеет?имеет
Съехала и все
Я та считаю
Все будет, но потом• 02 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
конечно нет. человек снимает в аренду помещение, и волен делать что хочет, в рамках приличия конечно же)
если он к примеру устроит день рождения - всем приглашенным тоже мзду сдавать на входе?
Да. Но если квартплату платишь по счетчику. А если селится один, а жить будут 3. Коммуналку на одного договаривались
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляПьера Безухова
где біло написано, что девочка знает?
Я, видимо, что-то пропустила.
Согласна, не знает она. НО я просто использую кровать, ничего другого не трогая. На кровать стелит мне свекровь постельное (не девочкино), И да - это бывает очень редко когда мы там ночуем - в основном на праздники.
Ответ дляТаПрямТам
А когда девочка уезжает на выходных домой, она не платит комунальные платежи за эти дни?
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
А на каком основании вы спите в комнате, за которую оплатила девочка?
Так её же нет в этот момент. И свекровь мне сама предлагает там спать - или я должна на кровати со свекровью спать? Это бывает только по праздникам. Ну попукаю я в комнате квартирантки - выветрится, ничего страшного. По вещам её не шарим.
дЫнька
• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
вы же надеюсь понимаете что вы в ресторане платите не только за еду а и за обслуживание интерьер и приборы?
Это кажущиеся само собой разумеющиеся плюшки входят в стоимость еды
Так и проживание
Это газ вода электроэнергия приборы постель и тд
Это все плата за одного
Когда появляется второй-это дополнительная эксплуатация
Вопрос лишь в стоимости
И если хозяйка хочет то может пойти навстречу
Не хочет-это Ее право
Так и проживание
Это все плата за одного
Вопрос лишь в стоимости
Не хочет-это Ее право
+1000000000000