Я тут Живу• 02 ноября 2018

А дифтерия снова наступает

Уже 7 случаем официальных, а в 2017 было 0. Вы уже сделали прививки?
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
А коклюш не наступает? У меня уже около 20 знакомых переболело в этом году.

Пургену мне• 02 ноября 2018
Нет, не сделала.
Мона Лиза• 02 ноября 2018
Не делали, не делаем и не будем делать.
автор Я тут Живу • 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
это не так страшно
Диньчик• 02 ноября 2018
Себе не сделала, ребёнку все по графику!
Жена миллионера• 02 ноября 2018
Ульянка ты?
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
это не так страшно
Это как бы тоде модет закончится летально, поэтому не менее страшно. Но - тишина. А почему и так понятно.
Анюта Ус• 02 ноября 2018
В феврале все привились. Я муж двое детей. Мы с мужем вакциной из поликлинике. Детям покупали Бустрикс полио.
Copy-Paste• 02 ноября 2018
Я привила перед школой. перенесли ротлично!

Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
Ответ дляCopy-Paste
Кровь на иммуноглобулины G сдавали?
Ненька наша• 02 ноября 2018
а вакцину дадите?
Copy-Paste• 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кровь на иммуноглобулины G сдавали?
Нет, только делали анализ крови (формула) перед прививкой.
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
Ответ дляCopy-Paste
А почему вы тогда думаете, что перенесли прививку отлично?
Copy-Paste• 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Имелось ввиду легко перенесли, без высоких температур.
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
Ответ дляCopy-Paste
Ну, это абсолютно бесполезная информация. Главное- спровоцировала ли прививка выработку иммуноглобулинов или нет. И пока вы это не узнаете, не сможете считать ребенка защищенным. Пы.сы. думала, что прививки от коклюша достаточно, чтобы иммунитет выработался, а оказалось, что вакцинация и ревакцинация не оставили следов, просто совершенно. И все риски связанные с вакцинацией оказались напрасными. Вот после этого я и рекомендую всем проверять эффективность .
Неуловимый Джо• 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Кровь на иммуноглобулины G сдавали?
а на какие нужно ?
Хочу себе сдать.
Но уж сильно цена в Синево кусается.
Неуловимый Джо• 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
А могут быть антитела или иммуноглобулины в дост. кол-ве , если прививки не было , но и не болел человек ?
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
а на какие нужно ?
Хочу себе сдать.
Но уж сильно цена в Синево кусается.
Иммуноглобулины G к выбранной болезни покажет выработался ли у вас иммунитет , а значение титра поможет предположить уровень защиты и есть ли необходимостью в ревакцинации.
Мадам БрЮшкина• 02 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Возможно это врожденый иммунитет либо болезнь была перенесена в легкой форме, без симптомов

автор Я тут Живу • 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
спасибо за информацию
Меряно-перемеряно• 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Коклюш по Украине гуляет уже лет 6.
Вот только СМИ молчат.
Стекловыжималка• 02 ноября 2018
Не собиралась
Мядуза аля моргонер• 02 ноября 2018
Да, сделали, хоть и есть противопоказания к прививкам в целом, но вообще из всех прививок, АДС для меня на первом месте (без коклюша, этой гадостью мы уже переболели)
Неуловимый Джо• 02 ноября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо
Неуловимый Джо• 02 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Какую делали ?
Кто производитель ?
За деньги ?
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Какую делали ?
Кто производитель ?
За деньги ?
делали 2 раза харьковскую и последний раз болгарскую, перенесла дочка все три отлично, платила только за вакцину в аптеке
Неуловимый Джо• 03 ноября 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Спасибо.
Вы делали вакцины по совету педиатра или иммунолога ?
т.к. педиатр говорит, что можно и АКДС, а я теперь сомневаюсь, после перенесенного коклюша,зачем еще раз коклюшный компонент колоть.
Мядуза аля моргонер• 03 ноября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Спасибо.
По совету педиатра, она с рождения обоих детей ведёт, старшему уже 14 и все прививки есть, с младшей сложнее, но она всегда говорит какие вакцины лучше делать или нет, вообщем я ей доверяю на 1000%