Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Девочки у кого на кухне гранитная мойка?
Вы довольны ею? Как она в уходе? На светлой не остаются пятна от продуктов?
Ширли-Мырли• 02 ноября 2018
Родственники поставили, вылили кипяток и она лопнула. Поменяли на обычную.
Твоя подруга• 02 ноября 2018
у меня франке сахара.мне нравится.пятен нет.а когда потемнела от ягод,легко отмыла чистящим средством.
Лунтик-паунтик
• 02 ноября 2018
Ответ дляШирли-Мырли
Производителя вы наверное не знаете?
Лунтик-паунтик
• 02 ноября 2018
Ответ дляТвоя подруга
кипяток выдерживает? И каким средством ее можно мыть?
Ширли-Мырли• 02 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Производителя вы наверное не знаете?
Нет, к сожалению. Я вобще с ними нигде не сталкивалась.
Краля-Галя• 02 ноября 2018
у меня песочного цвета, вслучае окраски в свеклу или кофе- просто мою доместосом.
Лью горячее, ставлю во внутрь горячую кастрюлю уже года 4, все нлрмально ничего не лопается.
Слоник-тоник• 02 ноября 2018
У меня светлая. Ухаживать сложно. Пятна остаются. Доместосом не рискну, а более щадящими средствами это силы и время. Хочу поменять на серую.
Твоя подруга• 02 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
только что слила воду.овощи на винегрет готовила.все нормально.не первый раз.а чистила СIFом.
ДелайКак_Я• 02 ноября 2018
У родителей франке - 10 лет - полет нормальный, пятна трудновыводимые доместосом очищаются. Кипяток льем. Себе недавно поставила российскую, лава. На Германию не хватило. Пока кипяток не лью, пятен нет, но у меня месяц только стоит.
ДелайКак_Я• 02 ноября 2018
Ответ дляСлоник-тоник
У меня в инструкции по эксплуатации производитель советует гель типа Доместос для трудновыводимых пятен.
Аноним_1505• 02 ноября 2018
14 лет мойке. Черная, чешская, брали в эпицентре. Хотела песочную под столешницу, но она точно такая же стоила значительно дороже. Поэтому взяли темную, и на фоне темной кухонной техники смотрится нормально. Вообще проблем нет и по окрашиванию чем-то и по кипятку, и по падению посуды или чего-то тяжелого.
Название уже не помню, так как давно брали. Наверное проблемы есть у экономвариантов таких моек.
Лунтик-паунтик
• 02 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
а какая у вас фирма?
Лунтик-паунтик
• 02 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
спасибо. У меня тоже на немецкую не хватит. Нашлаа нашего производства. Форма и размер подходит, вот думаю стоит ли рисковать.
Аноним_1500• 02 ноября 2018
У меня Бланко цвет коньяк лет 10 уже.
Никаких пятен не остаётся, не красится ни от кофе, ни от свеклы.
Кипяток лью без проблем.
Нержавейку вряд ли когда захочу после гранитной
Кипяток лью без проблем.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 ноября 2018
У меня Франке сахара уже 4 года, очень довольна. Мою сармой.
Слоник-тоник• 02 ноября 2018
Ответ дляДелайКак_Я
А у меня советует мыть только мягкими средствами. И так мне это надоело уже.
Твоя подруга• 02 ноября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Какой это бред - гранитная мойка!..
да ладно!!!
Флюорография гуся• 02 ноября 2018
у нас франке белая. в реальности она не чисто белая. но все равно остаются пятна. я едкие запахи не переношу, поэтому пользуюсь сифом. полностью он не отмывает. хорошо работают меламиновые губки. мойка может и не как новая становится, но очень похожа на новую цветом.
выше пишут о цвете франке сахара - если подходит, то мне кажется, это самый удачный цвет.
Сорока-ворона• 03 ноября 2018
У меня светлая российского производства эвигштейн. Типа по немецким технологиям. Кварцевая. Не дешевая. Очень нравится. Через полтора года использования сливала кипяток с картошки и она лопнула. Т.к. была гарантия 5 лет на нее то мне поменяли ее на точно такую же. Теперь кипяток не лью))) но и менять ее на нержавейку не хотела бы.
Краля-Галя• 03 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
а какая у вас фирма?
Облазила ее всю, где написано искала) Granado
Единорог_помог• 03 ноября 2018
Купила Galati, вроде правильно написала. Только сегодня привезут, пока по качеству не знаю. Переживаю, что дешевая и будет недолговечная.
Лунтик-паунтик
• 03 ноября 2018
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо, посмотрю на них.
Заместитель автора• 03 ноября 2018
у меня светлая песок или беж, Украинский производитель, Гранитика. моется отлично и горячее ставлю. всем довольна.
Летчица• 04 ноября 2018
А маю потіху, бо на днях зазвонила до продавців-виробників своєї моко мийки і просила реставрацію, а вони вислали мені безкоштовно ремкомплект для мийки....дрібниця але приємно... У мене моко - в догляді боооомба, бо абсолютно не потребує нічого...просто миєш як фасади і все :)