Багиня• 02 ноября 2018

Жить с мужем невмоготу, но живу ради детей.

Свекровь и муж внушают, что я никакая в работе, семье, отношениях, жизни. Моя самооценка стремительно летит вниз, лишний раз боюсь слово сказать, стараюсь ни о чем не просить (иначе слышу: вот моя мама могла, все могут, а ты не можешь, неблагодарная, наглая и т.д.), никуда не ходим (муж ходит один, а я с детьми дома). Чувствую себя обслуживающим персоналом: приготовь, убери, подай. Мы много лет вместе, есть дети. Хотела уходить, пригрозили, что детей отберут - они юристы со связями и деньгами. В итоге живу в моральной осаде, муж гнобит, денег даёт только на продукты и не всегда, одежду не покупает (пока нет возможности), подарки на праздники давно не дарит - даже на дни рождения. Хожу старом (пару новых вещей купила за свои), все время без настроения, не живу, а существую. Муж с детьми время почти не проводит, я все время с ними сама, подрабатываю через интернет (надо, так как моя мама болеет, муж ей не помогает), при этом в моей работе муж не помогает, говорит - нет времени, а по факту держит на коротком поводке, чтобы денег своих не водилось много. Замуж выходила по любви, но когда сняла свои розовые очки - уже были дети...
Вопрос: Что делать дальше? Так и жить? С мужем поговорить пыталась, над отношениями работала, толку никакого. Если бы не дети, давно сбежала бы на край света. Его все устраивает: наготовлено, прибрано, дети ухожены, живёт как хочет. А у меня душа болит.
БЦАшка• 02 ноября 2018
Уходите, пусть забирает детей, вы хоть жить начнёте.

Нетутешня• 02 ноября 2018
Та не заберёт он детей,ему некогда будет с ними,а мама его полную ответственность на счёт них тоже вряд ли возьмёт.
Он просто берёт на понт её.
Я_канеша_извиняюсь• 02 ноября 2018
Удалено администрацией...
m_lisa• 02 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Ну и к чему это? Сказать больше нечего?
Автор Вам есть куда уйти?
Мочалкин блюз• 03 ноября 2018
Залиште йому дітей. Будете недільною чудовою мамою.
Як варіант ігноруйте його. В побуті хай сам себе обслуговує.
Вихід є завжди.
Мочалкин блюз• 03 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Аби ляпнуть.
автор Багиня • 03 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Это юмор что ли такой... Дети должны в любви рождаться, мое мнение.
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2018
Ответ дляm_lisa
Ну и к чему это? Сказать больше нечего?
Автор Вам есть куда уйти?
после фразі афтора
Замуж выходила по любви, но когда сняла свои розовые очки - уже были дети...
да больше и нечего)
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Аби ляпнуть.
вот єто как раз ваша фраза

автор Багиня • 03 ноября 2018
Ответ дляm_lisa
Ну и к чему это? Сказать больше нечего?
Автор Вам есть куда уйти?
Да, жилье свое есть. Но в другом городе.
автор Багиня • 03 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
после фразі афтора
да больше и нечего)
Когда любишь человека, многое не замечаешь, а отношения не портятся за один день . У меня прошло много времени с момента свадьбы, когда я поняла, что не того человека выбрала . И муж ведь тоже несчастлив, но не отпускает почему-то. Я всегда считала, что в любых ситуациях можно договориться. А здесь никак.
Чёрти Шо• 03 ноября 2018
пора идти работать (((
Божья коровка• 03 ноября 2018
Для начала выстраивайте заново разрушенные границы с мужем и со свекровью. Пресекайте на корню оскорбления и необоснованную критику в свой адрес.
СернаМоисеевна• 03 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь• 03 ноября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Удалено администрацией...
правда глаз заколола?
и ли пожелание деток для вас чтото плохое
Семена рукколы• 03 ноября 2018
Ответ дляБагиня
Он не несчастлив, он прекрасно себя чувствует, ведь у него есть бесплатная прислуга - кухарка, уборщица, няня и т.д., зачем ему вас отпускать? А вечно недоволен он для того, чтобы держать вашу самооценку ниже плинтуса, чтобы вы никуда не рыпались.
Сухогруз• 03 ноября 2018
Если жилье есть - то никто у вас детей не отберет. А сколько детям?
СернаМоисеевна• 03 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
правда глаз заколола?
в каком слове правда? какой дельный совет вы дали? вы понимаете что человек пишет сюда с надеждой выслушать советы, автору нужна помощь, а вы ляпаете языком непонятно что, с какой целью вы это делаете? думаете это остроумно и уместно ?
Аноним_1464• 03 ноября 2018
Автор, не заберут они детей, не бойтесь. Это ответственность и забота, к которой они не привыкли. Пару месяцев потерпят и вернут Вам. Я через такое прошла. Уходите. Ничего не бойтесь, хуже не будет точно.

Бибер-анонимер• 03 ноября 2018
автор,для начала - адвокат, можно и к психологусходить, но самое первое - консультация у адвоката по разводу -
m_lisa• 03 ноября 2018
Ответ дляБагиня
Ну в городе уже отлично. Детям сколько? Взять их и к себе в квартиру и жить спокойно.
Акуна_Матата• 03 ноября 2018
Это ужасно! Я Вам сочувствую...
Муж Вас не любит. Использует. И это классика домашнего насилия без рукоприкладства.
Нужно уходить, пока на почве псих.стресса нет болячек,кот. практически не вылечить.
Я знаю такой пример-моя мама.Неугодная невестка с кучей недостатков,подмятая еще и обществ.стереотипами. Результат плачевный:букет аутоиммунных болезней ,каждый диагноз страшнее предыдущего.К сожалению.
Дети не всегда способны оценить маму- жертву.Они привыкнут к этому.((
Уверенная,красивая и самодостаточная мама куда лучше.) Даже если они останутся с мужем.
Патриоточка• 03 ноября 2018
Идите для начала на работу.
Любимка-анонимка• 03 ноября 2018
Присоединяюсь, пора зарабатывать. Так и уважение мужа появится. Они те ещё меркантильные тряпки, зря сильным полом называются. У нас с мужем хорошие отношения, вижу, что любит. И многое мне прощает, ту же бытовую лень и неаккуратность, потому что я денежку в семью нехилую приношу.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 ноября 2018
Сегодня какие то нереальные истории. С чего все начиналось у вас? Как допустили? Я кривой взгляд в мою сторону, порву как бобик тряпку. Замуж вышла, установила дистанцию, каждый занял свое место в моей жизни. Не дай боже, кто бы заикнулся в мою сторону. Муж раз пытался сказать, что содполетелна пол в его сторону полетело все, что было под рукой, я карманы вывернула, мелочь и ту в него кинула. И нет, я не дура, загашник у меня был. И ушла гулять с подругой. Он сам стал отдавать мне деньги. Ну и с родственниками соответственно, никто не имеет права лезть в мою жизнь, тем более чужие люди.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 ноября 2018
* пытался сказать что содержит меня))
Pitbull• 03 ноября 2018
Мне тоже первый муж угрожал забрать дочь через суд. На мое предложение подписать любые бумаги добровольно и без суда, убежал. Не шучу. В прямом смысле слова начал заикаться, кашлять и убежал)
Понты лимонит супруг Ваш. На словах он Лев Толстой, а на деле ... простой.
Аноним_1497• 03 ноября 2018
Ответ дляPitbull
100% ни один из угрожавших, так и не забрал к себе ребенка/детей, и мой бывший в том числе)))) это из моего окружения, когда семьи распадались.
Здрасьтенька• 03 ноября 2018
У меня точно так же предлагал забрать сына к себе (живёт с любовницей в другой стране), когда начали разборки по алиментам, то угрожал, что силой заберёт ребёнка. Как вы сами понимаете, никто никуда и не рыпнулся. Поймите, что дети это единственная (у меня по крайней мере, была единственная) болевая точка, на которую он может давить.
СтрашнаяНаташа• 03 ноября 2018
Вообще проблемы не вижу. Вы живёте с мужем не ради детей, просто удобно этим прикрываться, а потому что боитесь что-то изменить. Боитесь, что надо менять работу, город. Боитесь, что не найдёте новую мотню. Боитесь, что оВас будут говорить плохо.
Это всё Ваши проблемы, не приплетайте детей! Я - такой ребёнок, из-за которого мама ’всё терпела’. Мне не за что ей ’Спасибо!’ сказать, никогда не понимала и не принимала её ’жертвы’. Уверена, что Ваши дети тоже в черепной коробке мозг носят и иногда им пользуются. Так что ’терпите’ дальше, а потом делайте вид, что не понимаете, почему и дети к Вам так же, как и муж со свекровью относятся...