Пописанная парта• 03 ноября 2018
За сколько времени можно научится кататься на роликах?
качество колесиков играет роль? уже есть очень бюджетные ролики, на них можно научится? а уже потом если понравится то куплю качественные
НуПогоди!• 03 ноября 2018
Да играет, и покрытие. И возраст.Лучше с тренером, с нуля хватит два занятия. Ребенок катается с тренером, купили профи ролики, так как необходимы для выполнения трюков и элементов.
Дама-мадама• 03 ноября 2018
ребенку было лет 5, с инструктором за полтора часа уже более-менее катался.
За пару занятий с инструктором. Если речь о ребенке, то качество роликов играет большую роль: дешёвые тяжело едут, тарахтят, маленькому ребенку тяжело ногам, от этого тормозится процесс обучения. Я тоже своему купила сначала бюджетные, но он в них только ходил, поехать не смог, ноги правильно поставить тоже. В итоге купила фирменные, правда б/у, но как новые - лёгкие в езде, маневренные, бесшумные. Поехал в них сразу. Так что скупой платит дважды. Ещё советую шорты защитные для бедер. Хорошая штука при падениях.
Пописанная парта
• 03 ноября 2018
Ответ дляalencheg
а примерно за какую цену можно хорошие купить?
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2018
Ответ дляПописанная парта
Мы покупали лучшие любительские за 3600.
Но зачем Вам покупать.Сходите на роллердром,там хорошие ролики.Попробуете и решите.
Ответ дляПописанная парта
Я б/у в идеале Филу за 500 отхватила на олх в августе, реально шара, а так вполне за 700-1000 ( это б/у опять-таки). Предложений на детей было много. Если поискать, то можно найти очень хороший вариант
Одна_на_всей_планете• 03 ноября 2018
Стала и поехала сразу, как и на коньках. Но зато сложно на лыжах. Это что то внутреннее. Нужно пробовать.
Одна_на_всей_планете• 03 ноября 2018
Ответ дляПописанная парта
Если кататься долго очень, то нужны хорошие. Идите пробуйте на роллердром или ищите прокат роликов.
Изподтишка• 03 ноября 2018
У меня немного другой опыт. Дочка просила ролики. Мы повели ее на роллердром, взяли тренера. За одно занятие уже каталась. Сходили ещё пару раз сами, без тренера и таки купили ролики Фила за 3500. Катается не часто, хотя асфальт у дома новый, ровнюсенький - нет компании. Ролики лежат.
В гостях дочка каталась на роликах Марстон (стоят до 1000 грн) - разницы не увидела особой. Дочке удобно в обоих. Дочке 5.
Я с нуля научилась за два похода на роллердром. Главное не ходить по бортику. А ещё лучше взять урок с тренером.
Пописанная парта
• 03 ноября 2018
Ответ дляalencheg
Fila, rollerblade, powerslide забейте в поиск, тут много было по ним советов и обсуждений.покупать их новыми за пару тысяч не вижу смысла, если это просто в удовольствие .
спасибо за ответы!!
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2018
Ответ дляПописанная парта
спасибо за ответы!!
Вам неправильный совет дали.Если нравится кататься,то такие ролики как раз и нужно брать за пару -тройку тысяч.А если для пробы,чтобы определиться,то конечно не нужно за пару тысяч,но и за 500грн хлам покупать не нужно.
Нужно сходить на роллердром,и там попробовать,чтобы понять,нужно или нет.Если Вы в Киеве,то отличные ролики(дорогие Rollerblade),есть на роллердроме Космополита-завод Большевик(Шулявская),в Блокбастере.
Там есть инструкторы,которые за небольшую плату помогут сделать первые шаги.
А если понравится,то есть смысл купить со временем дорогие модели.
У меня ситуация была,что дочь два года ныла о роликах, и муж поехал и купил сразу Rollerblade на Новый год два года назад. Мы не сомневались,что будет ездить.Так и вышло.Это супер ролики(мы купили дорогую модель).Дочь сразу встала,ножка не заламывалась.Голеностоп держали отлично.По коридору туда сюда ездила,не могла дождаться открытия роллердрома после праздников. Там пошли на одно занятие с инструктором.С первого дня она уже ездила и нормально стояла.В этом огромная заслуга качественных роликов.Так как спустя полгода мы были в гостях, и там у девочки были ролики.Она не ездила.Дочь решила попробовать.Она поехала, но потому что умела уже. Сразу куча претензий высказала . Нога в сапожке болтается,он жесткий,голеностоп не фиксируется надежно.Если бы такие ролики были сразу,она бы в первый день не поехала. Плюс подшипники гремят и не едут нормально.Вобщем ездить можно,но тому,кто умеет.И удовольствия ноль.Так как жестко.
Поэтому мой Вам совет-на роллердромы.Там ролики хорошие.А дальше по ситуации.У меня и муж уже на роликах.Покупали в пророликах в Киеве.Там все продавцы катающиеся.Можно перемерить кучу роликов.Это важно для взрослого,так как ноги разные. Детские там несколько фирм.Как дорогие,так и не очень.Некачественные ролики они не продают. Хозяин Роман,есть сайт.Нам они очень помогли.
Пописанная парта
• 03 ноября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
спасибо за такой подробный ответ, я не из Киева, я живу в Кропивницком, посмотрела у нас есть роллердром в крейзилэнде, но вроде как тренера там нет
Ответ дляМаргарита и Мастер
Почему если за 500 то хлам? Тут просто вопрос везения. Я в состоянии отличить хлам от практически нового, вопрос изучила заранее. Да, без примерки и просмотра не купила бы 100 %. Но в Киеве часто продают хорошие детские варианты от таких, которые поехали и ребенку сразу за 3500 взяли, а тот покатал раз 5 и забросил подальше.
Маргарита и Мастер• 03 ноября 2018
Ответ дляalencheg
За 500,то есть 18$,нормальных новых роликов не бывает.Если бы их производили в Украине,ещё можно допустить.Но их у нас не делают.А за 18 просто нереально сделать качественную вещь.
Главное отличие качественных роликов,это сапожек.Он плотно облегает ногу со всех сторон.Ролики как влитые на ноге.Внутри сапожка специальный материал,который спустя пару минут принимает форму ножки. Это дает возможность поехать сразу.Нога не подвернется,как в дешевых,где нога просто болтается в сапожке.И связки будут целы.
Я Вам скажу, что качественные ролики оденешь,и можно даже не шнуровать.Ботинок плотно на ноге.В дешевых,одеваешь,шнуруешь,а нога болтается внутри.Нет плотного облегания.
Всё остальное вторично.Это быстрая шнуровка,бакля,и пяточный фиксатор.В хороших они безупречны. Но можно обойтись и шнуровкой,что просто будет неудобно.
Ну и подшипники тоже вторичны.Да гремят,накат плохой, но ехать будут.
Вобщем главное отличие,это внутренний сапожек,и его конструкция.
Забыла еще сказать,что детские обычно из композитных материалов,чтобы снизить вес.Так вот в хороших роликах,рама жесткая и лёгкая.Чего не скажешь о дешёвых роликах.Там вес приличный.
Ответ дляМаргарита и Мастер
)))) Спасибо, я в курсе всех этих нюансов, поэтому у ребенка фила. Но речь не о том. Я дала автору совет поискать б/у фирменные в хорошем состоянии за сносную цену. Самой удалось купить Филу за 500 в идеале. А не покупать за 3500.