Tamirin• 03 ноября 2018

Составила примерное меню на НГ цены ужасают, выходит..

Вот смотрите.
Мясо - 1000 грн это свинина 5 кг и курица либо перепелы
Овощи,колбаса,сыр и прочее на салаты 1000 грн
Фрукты 500
Алкоголь это бут 2 шампанского и может ликер какой недорогой 600 грн .
И это без ёлки,украшений итд
А у вас сколько выходит?
Автопортрет нурофена• 03 ноября 2018
Купили квартиру, закончились деньги, тратить ничего не будем, шампанское хорошое привозное стоит в заначке еще с лета 2 бутылки, купим селёдки, сыра сварим картошки, бахнем по бакалу и тр ..ся. Бюджет примерно 200 грн. Размер счастья на размер бюджета не влияет :), это состояние души

Бяки-козяки• 03 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
А у меня вот вообще нет настроения ничего на этот НГ готовить, совсем недавно умерла моя родненькая бабулечка, будет первый НГ без нее - очень тяжело это осознавать, но как ни крути -ребенок да и муж захотят праздника, поэтому что-то да и придется готовить. Думала запечь ошеек с яблоками и клюквой, но вот говорят вроде в год свиньи свинину готовить нельзя... Наверное приготовлю просто курицу на соли запеченную, обязательно жареные креветки с ореховыми соусами (дочка очень любит) , картошку по-селянски и какой-то салат. Ну максимум еще сделаю печеночный паштет - муж любит и бутерброды с семгой. На десерт будет быстрая апельсиновая шарлотка с пряностями и шоколадом. В 600 грн уложусь думаю, ну и маленькую бутылочку (300 грамм) шампанского какого-то итальянского купим, у нас в семье пьют очень мало, поэтому символический бокал и хватит. Ну это еще + около 150 грн. А бешеные деньги в празднование НГ вбухивать точно не буду.
Курица 150 грн
Креветки 150 грн
Орехи на соусы - фисташки на 50 грн, грецкие на 15 грн
печень на паштет 50 грн, масло на паштет 35 грн
Бисквит - апельсины на 25 грн, яйца на 20 грн, шоколад на 40 грн
Ну и + - мука, сахар (это всегда есть), сок на стол новогодний - вот и выходит, что в 600 грн укладываюсь с головой.
Здравствуйте! Невероятно ВСЁ описали.
Пожалуйста, напишите, как приготовить ’курицу на соли запеченную’ и ’апельсиновая шарлотка с пряностями и шоколадом’
Аноним_1516• 03 ноября 2018
Мы обычно в гости идем, а это не пойду никуда. Картошка, буженина, салаты, может рыба и икра, и фрукты. А пить я не пью, по этому мне все равно. А еще может тортик испеку..
МЕСТО_Встречи• 03 ноября 2018
на фіг стільки? я замовлю в ресторані щось, це зручно та набагато дешевше
На шампанське лиш витрачусь
Бутылка с банками• 03 ноября 2018
Ну да, примерно так же
Бутылка с банками• 03 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
кто все это будет есть??
А что здесь такого, на 2 дня на 5-6 человек, тем более кроме мяса там не особо рыбы и т. д
Бутылка с банками• 03 ноября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Это на сколько людей? У нас суши, шампанское и фрукты. 1000 вполне достаточно будет
Боже, на 1000 грн суши даже яс детьми её наемся, не говоря уже про мужа(детям без рыбы берём)
Фенте Фря• 03 ноября 2018
5-ть взрослых, ёлка и украшения есть, ёлку брали искусственную. Бережём природу и свой кошелёк))
На столе будет:
утка, три-четыре салата (все эти салаты мы любим и готовим всегда на НГ), закуски (крекеры, масло, икра, красная рыбка, багет и чуть вкусной колбаски. Это для таких себе канапе)), много разного алкоголя (на него всегда уходит большая сумма, но мы потом его ещё долго время по чуть-чуть допиваем), может, какой-то гарнир. Но, гарнир крайне редко.
И торт.

Все наедаемся. В прошлом году алкоголь вытянул около 1000 грн, стол около 1500 грн. Но, ели потом ещё всё это целый следующий день)
Фенте Фря• 03 ноября 2018
А, ну и сыры и так далее. Снеков на столе всегда полно.

Фенте Фря• 03 ноября 2018
Ответ дляБутылка с банками
С суши хороший вариант, кстати)) Тоже об этом думали, но есть блюда которые очень ассоциирутся с НГ!)
Бутылка с банками• 03 ноября 2018
Ответ дляDeliria
Я НГ люблю буржуйский, вкусный. И некоторые вещи покупаю именно на НГ, а не потому, что в другое время не могу купить.
Но у меня суммы скромнее выходят вроде.
Я беру обычно - мандаринки (как же без них, килограмма три), по паре других фруктов, пару экзотических фруктов на выбор ребенка.
Потом - баночка икры и кусочек семги, это много лет традиция.
И еще обязательно несколько сыров (пафосную тарелку не организовываю, и в инстаграммы не фоткаю, я сыр просто ем)- это обычно грамм по 200 вкусных сыров типа бри, дорблю, грюйер, джюгас, козий еще люблю. И к нему орехи и гречневый мед.
Беру под это все горячий багет, или сама пеку. И всякие оливки.
Мясо с рыбой и сыром никогда не мешаю, уважаю поджелудочную, она будет не рада в этом случае куску мяса.
Ну и чизкейк наверн сделаю.
А, еще бутылка минералки и сок. Алкоголь не пьем.
Проверено не один год - этого с головой, чтоб наесться и не страдать первого от потраченных денег и переполненного желудка.
Салаты не готовлю давно, их никто не ест после сыра. А гарнир - совсем лишний.
У вас сумма не меньше, я просто тоже точно такой набор беру, только сыра по 100 грамм видов 5-это же пол кило, на дня 3 нам хватает)
Рожки-да-ножки• 03 ноября 2018
Я каждый год готовлю одинаковые блюда и много, чтобы до 3-го и не вспоминать о готовке: оливье ’кастрюляка’, шуба ’мисяка’, мясо запеченное (кг 2), пюре, жюльен, мандарины, конфеты шоколадные, водка 0.5, сок 2 литра, бутылка шампанского. И это всё на двоих. Меня абсолютно устраивает отсутствие деликатесов, вчерашняя еда и пара лишних кг за праздники. Я люблю в праздники валяться, смотреть Гарри Поттера, по чуть-чуть пить ’отвёртку’ через трубочку, периодически вставая к холодильнику.
КлараЦеткин• 03 ноября 2018
Вы обжора и транжира. Точка))
Поумничка• 03 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Курица 150 грн
Креветки 150 грн
А как Вы делаете бисквит с апельсинами? Расскажите, я не пекла такой
AnnLipa123• 03 ноября 2018
Ну что готовить на стол пока не думала, но первого января у нас обязательно сборная мясная солянка, шуба и оливье))) без этого Новый год не Новый год
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
У меня знакомая за вечер 4 бутылки шампанского, 2 бутылки текилы и 2 бутылки коньяка выпивает, а после догоняется вином сухим и виски...
О, это как моя кума. Люблю ездить к кумовьям за рулём - чтоб не пить! Потому что она напивается в хламидло! А как трезвая - приличная мама двоих детей!
Сестрица Алёнушка• 03 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Как я вас понимаю! Сама так любила, пока не было детей. Сейчас валяться никто не даст... А так хочется)))
Белая и пушистая• 03 ноября 2018
Норм меню, смотря на сколько человек, а так вроде сумма ничего еще. У нас примерно то же, но на меньшее кол во людей скорее всего) Мы свинину не едим, мясо будет говядина, баранина, может курица еще. А вы рыбку не забыли, соленую или запеченую)?
ПолБатона• 03 ноября 2018
Ответ дляDeliria
Но у меня суммы скромнее выходят вроде.
Ну и чизкейк наверн сделаю.
А что с поджелудочной ?

Советничаю тут• 03 ноября 2018
А как вы пресловутую сырную тарелку делаете? А?
Мадам Подлинник• 03 ноября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Сырная тарелка,это просто обычная нарезка из различных сортов сыра.Можно ещё украсить виноградом или оливками.Ну и мёд)
Всё.
Советничаю тут• 03 ноября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Всё.
тю
Мадам Подлинник• 03 ноября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
тю
А вы что думали?)
Кстати, если заморочиться,то можно подать очень оригинально и аппетитно.
Посмотрите в гугле интереса ради.Мне нравится подача на деревянной подставке.
Стриптизерка• 03 ноября 2018
Ответ дляШапкаУшанка
ой не, мне суши дорого выйдут, мне одной нужно 2 порции на раз..
Стриптизерка• 03 ноября 2018
Ответ дляTamirin
Нет я одна
тьху...думала серьезно, а это троль
Советничаю тут• 03 ноября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
А вы что думали?)
Не знаю что я думала, но о ней здесь столько разговоров... А это обычная нарезка:))
Мадам Подлинник• 03 ноября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
Ну как обычная?)
Нарезка,но её можно подать оригинально.Я просто обожаю сыр.Для меня это не нарезка,а полноценное блюдо .
На моём новогоднем столе она будет обязательно))
НичеНипанимаю• 03 ноября 2018
Не понимаю этих обжираний на НГ.
Рожки-да-ножки• 03 ноября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Дети есть, просто они тоже любят ГП).
Не стесняюсь• 03 ноября 2018
Женщины, какой новый год? Начала ноября только.