Tamirin• 03 ноября 2018

Составила примерное меню на НГ цены ужасают, выходит..

Вот смотрите.
Мясо - 1000 грн это свинина 5 кг и курица либо перепелы
Овощи,колбаса,сыр и прочее на салаты 1000 грн
Фрукты 500
Алкоголь это бут 2 шампанского и может ликер какой недорогой 600 грн .
И это без ёлки,украшений итд
А у вас сколько выходит?
Твердая валюта• 03 ноября 2018
Ответ дляНевидимка
Поделитесь пож. рецептом апельс. шарлотки)
Не подумайте, что игнорирую) Я завтра с компа напишу, телефон ’утопила’ и тачскрин плохо работает.

Просто каралева• 03 ноября 2018
Не делайте культ с еды и будет Вам счастье.
Сколько Вы мяса сьедаете на ужин? На любой праздничный ужин? Зачем на НГ - 5 кг мяса?
Твердая валюта• 03 ноября 2018
Ответ дляiskra
А можно рецепт жареных креветок с ореховыми соусами,пожалуйста,хочу первый раз приготовить креветки,боюсь чтобы не были пресными и резиновыми.Спасибо.
Не подумайте, что игнорирую) Я завтра с компа напишу, телефон ’утопила’ и тачскрин плохо работает
Твердая валюта• 03 ноября 2018
Ответ дляБяки-козяки
Здравствуйте! Невероятно ВСЁ описали.
Пожалуйста, напишите, как приготовить ’курицу на соли запеченную’ и ’апельсиновая шарлотка с пряностями и шоколадом’
Я там выше писала - сейчас в дороге, не за компом, тачскрин плохо очень работает на телефоне, неудобно писать, с компа отвечу завтра
Твердая валюта• 03 ноября 2018
Ответ дляПоумничка
А как Вы делаете бисквит с апельсинами? Расскажите, я не пекла такой
Я завтра подробно с компа напишу, но там все очень просто, как шарлотка, только вместо яблок апельсины использую, только их нужно филировать, чтоб плёночек не было а сверху заливаю шоколадом молочным смешанным с ликером Бейлис)
Акуна_Матата• 04 ноября 2018
Ответ дляTamirin
Нет я одна
Прикалываетесь?
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляМини-бикини
А дочку с квартирантом куда денете?
У меня нет дочки
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляНетта
А как же сырная тарелка?
Без нее никак.
Не люблю особо сыр
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Как в Вас столько помещается?
Я вешу 91 кг, колобок на ножках. Но 5 кг мяса и за три дня не съем, хоть и очень его люблю.
Ну я те 5 кг буду тоже есть больше 3х дней и потом одно мясо вредно я жидким заедаю

автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1503
Автор, а что и сколько вы едите не в праздник? Вот на сегодня какое меню?
Сегодня.
Утром 3 яйца варёных кусок бисквита ,днем голубцы 10 штук ,и 2 котлеты с тарелкой супа,вечером пирог ,суп и котлеты опять ,и 2л лимонада
И все это с хлебом
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
а я хочу, мечтаю первый раз провести НГ в теплой стране , все равно со столом, подаркам и каждый год выходит приличная сумма - в прошлом году напр. тысяч 10 вышло, не меньше
А я хочу нг в морозе и снеге .
В Финляндии например
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я вешу 90, но мясо ем 150 г в день и только нежаренную курятину. Будете есть свинину килограммами - вырастите размером с гору!
У меня 64 размер!
Куда больше то ,не смешите..
Я Главная• 04 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
А у меня вот вообще нет настроения ничего на этот НГ готовить, совсем недавно умерла моя родненькая бабулечка, будет первый НГ без нее - очень тяжело это осознавать, но как ни крути -ребенок да и муж захотят праздника, поэтому что-то да и придется готовить. Думала запечь ошеек с яблоками и клюквой, но вот говорят вроде в год свиньи свинину готовить нельзя... Наверное приготовлю просто курицу на соли запеченную, обязательно жареные креветки с ореховыми соусами (дочка очень любит) , картошку по-селянски и какой-то салат. Ну максимум еще сделаю печеночный паштет - муж любит и бутерброды с семгой. На десерт будет быстрая апельсиновая шарлотка с пряностями и шоколадом. В 600 грн уложусь думаю, ну и маленькую бутылочку (300 грамм) шампанского какого-то итальянского купим, у нас в семье пьют очень мало, поэтому символический бокал и хватит. Ну это еще + около 150 грн. А бешеные деньги в празднование НГ вбухивать точно не буду.
Курица 150 грн
Креветки 150 грн
Орехи на соусы - фисташки на 50 грн, грецкие на 15 грн
печень на паштет 50 грн, масло на паштет 35 грн
Бисквит - апельсины на 25 грн, яйца на 20 грн, шоколад на 40 грн
Ну и + - мука, сахар (это всегда есть), сок на стол новогодний - вот и выходит, что в 600 грн укладываюсь с головой.
Как все вкусно))) срочно давайте рецепты!!! Шарлотки и орехового соуса плиззззз
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Интересно - вам полегчало, когда сернули под анонимом автору? Лично я на вас жалуюсь за хамство.
Я только зашла и увидела .
Столько злобы..
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1531
У меня знакомая за вечер 4 бутылки шампанского, 2 бутылки текилы и 2 бутылки коньяка выпивает, а после догоняется вином сухим и виски...
Бедный организм .
Это ж подж от такой смеси умирает
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Купили квартиру, закончились деньги, тратить ничего не будем, шампанское хорошое привозное стоит в заначке еще с лета 2 бутылки, купим селёдки, сыра сварим картошки, бахнем по бакалу и тр ..ся. Бюджет примерно 200 грн. Размер счастья на размер бюджета не влияет :), это состояние души
У вас счастье вы уже кв купили
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Норм меню, смотря на сколько человек, а так вроде сумма ничего еще. У нас примерно то же, но на меньшее кол во людей скорее всего) Мы свинину не едим, мясо будет говядина, баранина, может курица еще. А вы рыбку не забыли, соленую или запеченую)?
Рыбу красную возьму кусок отварю и кусок соленой в атб
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляСтриптизерка
тьху...думала серьезно, а это троль
Я не троль.
Буду есть дней 5.
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
В районе пол кило за раз.
Но это же мне дней на 5
Тем более я дома до 8 января ,а это по 4 раза еды за день
Может еще и не хватит .

KseniaKsenya• 04 ноября 2018
Ответ дляTamirin
Я не троль.
Буду есть дней 5.
По одном кг мяса получается
KseniaKsenya• 04 ноября 2018
Ответ дляTamirin
В районе пол кило за раз.
Но это же мне дней на 5
Может еще и не хватит .
Мне бы ваши аппетиты
Я Главная• 04 ноября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ну я про это и думала когда писала типо лечо,просто не знала с чем еще сравнить)) я как то сразу об этом подумала,тоже в детстве такая штука была на НГ,прям сразу ностальжи нахлынуло))
У меня такое всегда есть, но без томата, ммм)
Я Главная• 04 ноября 2018
Ответ дляTamirin
Сегодня.
И все это с хлебом
Вы женщина или мужчина я не пойму...?
СкокоМнеДадите• 04 ноября 2018
Ответ дляDeliria
Да меня просто несколько раздражает состояние опьянения. Это неестественно, что ли. У меня реальность вполне хорошая, зачем мне бежать от нее?
Зачем пить до опьянения?
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Мне бы ваши аппетиты
Ой,сама мучаюсь своим аппетитом .
автор Tamirin • 04 ноября 2018
Ответ дляЯ Главная
Вы женщина или мужчина я не пойму...?
Женщина
KseniaKsenya• 04 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Зачем пить до опьянения?
Согласна. Пить это не обязательно нажираться в зюзю
Djulzzz• 04 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Курица 150 грн
Креветки 150 грн
быстрая апельсиновая шарлотка с пряностями и шоколадом. - a mozhno rezept, please?
Djulzzz• 04 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Bozhestvenno
iskra• 08 ноября 2018
Ответ дляТвердая валюта
Рецепт.