Смурфетта• 10 октября 2013

эссенциале или антраль, что лучше?

Навеяно темкой автора о препаратах для печени.У эссенциале уж больно цена кусается.да и думаю это раскрученный бренд.Кто применял и антраль и эссенциале и знает разница есть или нет,отзовитесь.Стоит ли выкидать кучу денег на эссенциале?
Дона Ко Ко• 10 октября 2013
антраль не пила,поэтому ниче не скажу.а есенсеале оправдан,но это лично мое мнение

Хриzантема• 10 октября 2013
Лучше эссенцеале
Шиворот Навыворот• 10 октября 2013
мне врач на мой выбор предлагала эссенциале или енерлив, а перед этим вообще какой-то препарат, его в аптеке не было, но цена почти 300 грн была. А еще хороший препарат, тоже гепатопротектор (для печени) Глутаргин, мне капельницу с ним ставили, а потом таблетки выписали.Он даже от алкогольной интоксикации, муж его теперь перед корпоративом выпивает (по инструкции) и на утро еще одну таблетку и как огурчик.
Dudkatanya• 11 октября 2013
Скажу по секрету:), как провизор с большим стажем, Эссенциале- да, раскрученный, не дешевый препарат, но к сожалению он не имеет никакой доказательной базы.
Я бы советовала Гептрал- в 100 раз эффективнее и это доказано, но он увы раза в 3-4 дороже.
Из более бюджетных и действенных препаратов- Глутаргин, Антраль, любые препараты на основе силимарина(Гепабене и т.д.) или экстракта артишока(Хофитол и т.д.)