Веселуха Муха• 03 ноября 2018
Украинцы не могут тратить столько денег на еду
Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы считаете, что те кто получают по 2800 грн., плохие спецы? Да им просто деться некуда, не все могут уехать в Киев, а Киев далеко не один город в Украине! Есть куча маленьких городков, за счет которых и выживают большие.
Я видела этих специалистов за 2800. Это ужас, а не работники.
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Судя по киевским супермаркетам, в Киеве у всех все более-менее неплохо.
Киев ближе к госбюджету... все бабки собираются в Киеве, затем распределяются по стране... чем ты ближе к деньгам, тем больше их себе оставить можешь. Менеджер всегда будет получать больше, чем рабочий.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Какой дряни? Уточните) сырок согласна, ребёнок выпросил в виде редкого исключения за подход к врачу. Чипсы купила по акционный цене. Гости приедут, с пивом отлично уйдут, не деловое Г... вроде наших чипсов
Чипсы – это и есть дрянь, хоть с какой бумаги они сделаны, они не укрепят вам корни волос и не сделают вашу кожу сияющей. Да там половину из чека можно смело выкинуть.
Настенные трусы.• 03 ноября 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В атб по 70)) И я покупаю, правда, редко, когда хочется чипсов, а в дешевых очень много приправ, не люблю такое.
берите укр картофан, там ни приправ, ни картохи))) а цена 5 гр, или 7... или 3... ну чет такое))
Смячиком• 03 ноября 2018
Ответ дляОлечка-я
а вы сидите с калькулятором и подсчитываете итог?
что вам это даёт -ведь общая сумма чека а фото есть
ну может там еще половая краска на 2 тыс.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Вот сча уйдут в царевны все сантехники, электрики, библиотекари, водители, кассиры и т д и т п
посмотрим что вы будете делать без них))) Вы не думаете про них, когда их унижаете... их образ жизни, их зарплату и т д... рекомендуете им работать больше и быть умнее, но не всем дано. Однако и без них вы бы были никем.
Все, рыбку дочистила! Ушла смотреть фильм, чмоки чмоки)
Как-то без библиотекарей уж точно обойдемся. В интернете есть любые книги.
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Реально цены космос. Те же чиа стоят 130 гривен за кг....
Ну и накруточка (((((
То, что ерунды куча в чеке - это ничего...сами грешим бывает....но в магазине вашем все еще и очень дорого.
Смысл переплачивать ? Не понимаю.
Ну и накруточка (((((
Смысл переплачивать ? Не понимаю.
Мне в нем комфортно делать покупки и я знаю как Новус заботиться о качестве продукции.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляparele
Ну это выбор автора, куда тратить или чем травиться за свои собственные деньги. А вот дяди, сующие свой нос в чужие тележки, мне тоже не особо нравятся.
Ой, да ладно вам. Ну сказал...
Почему то на этом форуме всем есть ко всем дело, все суют свои носы – правда авторы сами приходят за этим.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Правда? А где видели?
Накладные мюсли• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Молоко, сыр, овощи, фрукты я на месяц не покупаю) пропадают... в складчину это как и зачем? Я о таком виде покупок ещё не слышала)))
Автор, ну вы интерЭсная чудачка, мягко говоря)) Вся такая ничего не понимающая и ни о чем таком не слышащая))) Думаю вы тролль...ну не может человек быть с таким ограниченным кругозором...имхо
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Скажем так - как зарабатывает муж, так и корона сидит на голове)). Гребут такие мадамы всю фигню яркую подряд. Это треш, а не чек. Я и пять штук могу выложить в неделю - но такое г точно брать не буду. И выкладывать свои чеки на форуме - это может только очень странная женщина))
А если наоборот? Часто хорошо зарабатывающий человек не задумывается о покупках, если финансы позволяют, особенно на продукты.
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
А что нужно выкинуть ещё помимо чипсов и сырков?
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У менеджера и рабочего, получающих разные зарплаты, и ответственность разная.
Каравай-каравай• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Так они сейчас по акции в Новус, вторая в подарок идёт. Так что одна пачка за 42 грн выходит. Мы чипсы на едим, но Принглс могу купить по акции, потому как качество у них хорошее.
Реально вторая в подарок? Все завтра мужа в новус отправлю. Гадость-знаю, но мне они нравятся, а ещё нравятся кукурузные чипсы. А по теме сказать ничего не могу, мы тоже также тратим, в месяц наверное тысяч 10-15 проедаем, четверо человек.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Да заняться ей вечером нечем, как и нам в вами))), вот и страдаем тут все потихонечку всякой фигней
.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Правда? А где видели?
По многим районам и областям Украины. Руки из того места, откуда должны быть ноги. У 98%.
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот моя закупка, тоже без излишеств
В атб тоже бегаю
Щас и вас распнут за сосиски и мытый буряк))) че сами помыть дома не могли?)))
Аноним_1497• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Держите) как видите, никаких излишеств нет, абсолютно обычные продукты. Плюс скидка 200 с лишним гривен на чеке засчет акционных продуктов)
Ага, навіть дивно.
Можна хіба що до кабачків по 25 грн/кг причепитися, чисто зі спортивного інтересу. Нащо вони Вам зараз такі дорогі?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Да я ж жду этого
На советчице как никак с 2011
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Все! Вы реально, без обид, набрали всякой хренотени! Вам надо урезать з/п раз в пять и тогда вы перейдете на ПП. Станете выглядеть свежее, в глазах появится азарт найти картошку и буряк, на голове заколосятся волосы от вкусных каш м начнут расти свои ногти от морской капусты))).
Бабочки в моём животе• 03 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот моя закупка, тоже без излишеств
В атб тоже бегаю
ой , круто. А как вы так чек заимели такой детализированный на телефоне?
Из Хацапетовки• 03 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Хм... автор, а вы знаете какая в стране средняя зп и пенсия или уже совсем судя по всему в облаках витаете?
И что?????
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

бювет_в_обед• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
А я жадина)))) если знаю, что есть дешевле, в этом магазине не куплю))))
Кы-ы-ы-ця• 03 ноября 2018
Автор, покупайте каждый день по немногу, не нервируйте дядь. Может, и хлама этого меньше нагребёте))