Веселуха Муха• 03 ноября 2018
Украинцы не могут тратить столько денег на еду
Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
По многим районам и областям Украины. Руки из того места, откуда должны быть ноги. У 98%.
Недавно читала статью на основании данных статистики, в Чернигове зп средняя 7 тыс, в фейсбуке за пару часов было около 100 коментов с возмущениями, где такая зп, люди на минималку работают.Как думаете хочет работать с такой зп?а деться только не куда, не у всех есть старт на бизнес, влиятельные родители и куча наследства
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Ага, навіть дивно.
Можна хіба що до кабачків по 25 грн/кг причепитися, чисто зі спортивного інтересу. Нащо вони Вам зараз такі дорогі?
У меня за 25 только 700 грамм кабачков вышло
Ну хочется
Аноним_1497• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Сумма в конце чека вам ни о чем не говорит?))) ну держите полный отчёт)
Ну от, взяли й розчарували.
А тут сміття повно. Чіпси якісь, насіння, газировка і все таке...
Sunny_Anny• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Все! Вы реально, без обид, набрали всякой хренотени! Вам надо урезать з/п раз в пять и тогда вы перейдете на ПП. Станете выглядеть свежее, в глазах появится азарт найти картошку и буряк, на голове заколосятся волосы от вкусных каш м начнут расти свои ногти от морской капусты))).
Интеллектуальные оладьи• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
У менеджера и рабочего, получающих разные зарплаты, и ответственность разная.
какая разная ответственность. Менеджер берет заказ, рабочий его выполняя запорол. Отвечают оба одинаково... Да и я не об этом писала, а о том что кормушка находится в Киеве, все депутаты в Киеве, главные офисы их фирм тоже в Киеве... по городам крохи расходятся. В городах могли бы быть выше зарплаты, если бы большая часть налогов оседала в них самих, а не отдавалась Киеву.
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Реально вторая в подарок? Все завтра мужа в новус отправлю. Гадость-знаю, но мне они нравятся, а ещё нравятся кукурузные чипсы. А по теме сказать ничего не могу, мы тоже также тратим, в месяц наверное тысяч 10-15 проедаем, четверо человек.
Ага, у них сейчас много акционный товаров)
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну прям вы видели 98 %. Я живу в маленьком городке, знаю толковых спецов на з/п которую я указала. И видела таких маНдам как вы, из центра, которые клипали глазками и не видели в документе цифр, подписей и прочего... Зато на з/п сидят выше нашего))). Да, да... Вы прям видели всех.
Пушистый Пельмень• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
А если наоборот? Часто хорошо зарабатывающий человек не задумывается о покупках, если финансы позволяют, особенно на продукты.
Могу сказать так - проанализировав свои чеки в своё время и ужаснувшись тратам, я поняла, что нужно составлять список. Ибо сходив за хлебушком, я могла накупить хрени на 1000. А потом это выбросить. Я так поступала, когда сидела на шее мужа. А когда сама начала зарабатывать, неплохо очень - поняла. что многие покупки я делала от дури. И на 2600 я куплю на троих и зелени и мяса и рыбы и вкуснях. Но я умею готовить и поэтому в разы снижаются покупки всякого мусора. Алкоголь - да)) Я люблю бейлиз. мартини и сухое хорошее вино. Бухать - дорого.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Щас и вас распнут за сосиски и мытый буряк))) че сами помыть дома не могли?)))
Я вообще вареный буряк покупаю.
Играю у края• 03 ноября 2018
Ответ дляФантазерша
У вас столешница Эггер) и да, за винишко, принглзсы и чиа вас сейчас распнут
А мне не понятен сырный продукт... может не брать чипсы,а взять хорошего сыра?
Госпожа_тамагочи• 03 ноября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, ну вы интерЭсная чудачка, мягко говоря)) Вся такая ничего не понимающая и ни о чем таком не слышащая))) Думаю вы тролль...ну не может человек быть с таким ограниченным кругозором...имхо

Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да я ж жду этого
На советчице как никак с 2011
Боже!!!
Сколько вам лет, ветеран?
Боже!!!
Сколько вам лет, ветеран?
Из Хацапетовки• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Считаю, что без двух банок маслин и сырка, шпината можно прожить спокойно (то, что засвечено на фото). Не считаю это чеком необходимости. Скорее всего полный пакет консервированной дряни по высоким ценам.
Цитата:
Считаю, что без двух банок маслин и сырка, шпината можно прожить спокойно (то, что засвечено на фото). Не считаю это чеком необходимости. Скорее всего полный пакет консервированной дряни по высоким ценам.[/ci
А можно Ваш телефон? Перед следующим походом в магазин посоветуюсь с Вами. Что-то я много денег трачу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо посмотрю
Аноним_1549• 03 ноября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот моя закупка, тоже без излишеств
В атб тоже бегаю
А для чего используете молоко 0,5% жирности?
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
И что?????
По этому человек стоящий в очереди рядом с автором и сказал, что возможно она не из Украины.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кто хочет что-то поменять в своей жизни, тот меняет. Кто не хочет, тот жалуется на родителей, правительство, судьбу, но только не на себя самого.
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Ну от, взяли й розчарували.
Какая газировка?))) поляна квасова - болею, доктор сказала пить)))
Лунтик-паунтик• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Ну ну
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да пусть рабочие хоть миллион заказов наделают. Если некому будет заниматься управлением, распределением, закупками, сбытом, то так и будет сидеть рабочий без копейки со своими заказами.
Пушистый Пельмень• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Да там ещё более трешовые покупки, чем у вас)).
Ля-ля-ля• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Рыбу в Egersund, мясо на Владимирском у проверенного продавца.
Да, вот прям так и сказал!
А потом вот так и спросил... Автор, не несите бред. Вы тролль
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Ну от, взяли й розчарували.
Так авторка цього посту щиро здивована і запитує, що вона гидотного взяля? )))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Себе беру , много кофе пью с молоком к сожалению
И типо худею , я не тростках прям, но пару кг для идеала не мешало б скинуть
Ребёнку и мужу с норм жирностью
Балаболка• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Финики взяли?
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы достаточно компетентны, чтобы оценить уровень специалистов? Я - да. В результате даже электрика своего из Киева возили.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
На советчице как никак с 2011
Боже!!!
Сколько вам лет, ветеран?
Боже!!!
Сколько вам лет, ветеран?
До 30, малаолетка по меркам советчицы
Как забеременела на бебиблтге зарегилась и тут
Ламборджини• 03 ноября 2018
Читаю коменты и прозреваю, какая разница автору у кого какая зп ит д
Работайте 24 часа и тогда все будет ок!
Мне лично так же не понятно как меньше 3000 тыс в неделю тратить на продукты! Сейчас с мужем решили обед и ужин только в ресторане сумма та же что и приготовить. А на 1 тыс грн в неделю на продукты ну не верю с такими ценами
Работайте 24 часа и тогда все будет ок!