Асталависта бэйби• 04 ноября 2018

Странное поведение продавца с промуа

Привет!
Девочки, помогите разобраться, пожалуйста.
Сделала заказ продавцу с промуа, сказал, что доставка будет через 3 дня. Я оплатила заказ, сумма примерно 4тыс грн (отзывов много и хорошие, оказалось, что негативные они просто скрыли с сайта своего, а на сайте промуа они видны). Через 3 дня мне обещали, то с понедельника, потом что снова через 3 дня. Вобщем, морочил мне голову 18 дней. Это типа Новая почта, по его словам, так долго возит заказы по Украине (ему должно было часть товара прийти Новой почтой, а он проверить и привезти мне). Ясно, что это ерунда, потому что максимум посылка идет 3 дня.

Я потребовала возврата денег. Он описал, что по закону обязан вернуть в срок до 30 дней.
Конечно, я разозлилась. Писала и саппорту промуа, но они ответили тоже, что в течении 30 дней.
Проходят эти 30 дней и он мне вечером пишет, что не может вернуть деньги, у него их нет, предлагает оплатить частями до 16 числа. Не знаю какого месяца.
Я, конечно отказываюсь, зачем мне соглашаться ждать еще полмесяца. Да и как договариваться с человеком, который уже дважды обманул.
Но он пишет и пишет, и настаивает, "чтобы я согласилась на выплату частями до 16 числа, иначе он не сможет мне вернуть деньги".
Я не понимаю что это за цирк. Зачем ему мое согласие? Чтобы его промуа не забанил за невозврат?
Хотел бы вернуть частями, давно бы вернул в течении месяца. Тут явно что-то не так.

Промуа я сообщила, что деньги не получила. Они спросили номер карты и просили написать если не получу возврат.

Отзыв им написала негативный еще месяц назад, потом через пару недель такой же отзыв другого покупателя, девочка ждала товар, потом деньги целый месяц и ничего не получила.

Какую управу на них найти?
Имеет ли смысл подавать заявление копам (как и куда именно?).
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2018
Можете написать примерно так: ’Благодаря номеру вашей карты, и моим знакомым которые работают в банке, в котором Вы обслуживаетесь, я имею все Ваши персональные данные для написания заявления в правоохранительные органы, а также для того чтобы заблокировать Ваши счета в банке и установить Вам статус мошенника!!! В таком случае ни в одном из банков страны Вы сотрудничать больше не сможете! Поэтому жду возврата своих денег в течении 2х дней!’
Неоднократно так делала с интернет магазинами...работает)

автор Асталависта бэйби • 04 ноября 2018
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я уже обращалась в Приват. Они с ними связывались, передали им мое требования возврата денег. А мне сказали, что это все, что можно сделать и мне нужно обращаться в полицию, если не вернут.
Продавцу я писала, что уже проверила его данные, он не является ФОП или юр.лицом и деньги принимает на личную карту Привата (хоть это и запрещено правилами банка).
Мне неясно почему он так настаивает на моем согласии возврата денег частями и до 16 числа. Я не раз написала, что против, я не буду дальше ждать.
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Как сотрудник банка хочу сказать :
1. нет таких правил банка где ’запрещено принимать деньги на личную карту’
Это может быть запрещенно правилами ПромЮа. В таком случае это их бок...
2. Вы можете обратиться в Приват и подать заявку о мошеничестве этого человека. Если минимум 5 человек обратиться в банк и мошеничестве, тогда то что я описала выше станет для него реальностью.. ему заблокируют счета и он ни одной услугой банка пользоваться не сможет, даже личные его деньги снять.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Как сотрудник банка хочу сказать :
Запрещено правилами Привата принимать деньги за коммерческую деятельность на личную карту.
В Приват я уже обращалась, о чем писала выше
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну Вы же сами пишите: ’Продавцу я писала, что уже проверила его данные, он не является ФОП или юр.лицом и деньги принимает на личную карту Привата...’

Это не запрещает ему через промюа вас разводить и давать для проплаты свою личную карту... у нас таких ’коммерческих деятелей’ миллионы во всех соцсетях ...
Как нефиг делать• 04 ноября 2018
Пишите в пром и прилагайте факты сделки, заказ через корзину и т.д. они его могут заблокировать. Как правило, в таких случаях начинают шевелится продавцы.
Ответ дляКак нефиг делать
Уже писала, сразу после того, как потребовала возврат денег и когда он не вернул их тоже писала.

Хвець-тець• 04 ноября 2018
только заяву в полицию о мошенничестве..а потом ещё аморалку сострижешь
Зоя Жорівна• 04 ноября 2018
Это значит, что можно на проме проплатить пакет на год, нарисовать хорошие дорогие товары и принимать оплаты? Жесть. Нигде не застрахован. На проме много раз брала по 100% предоплате и даже не переживала, а оно вон как получается.
Нет единой системы у нас типа пайпел или что там еще есть подобного, вот мошенникам и раздолье.
Сочувствую автор. Просить частями отдать он будет долго, чтобы больше людей кинуть.
Пэрисхилтонша• 04 ноября 2018
Жесть,я всегда доверяла пром,а тут вон оно как обернулось.
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы смотрите внимательно, поскольку на сайте компании, как оказалось, компания может скрывать отзывы, которые ей не нравятся. В итоге там только положительные ,а когда смотришь в каталоге пром.уа эту компанию - там и видно негативные. Плюс еще есть модерация, если отзывы с матами, то не пропустят (негативные). Я не знала, что на сайтах компаний там не все отзывы :(
Ответ дляЗоя Жорівна
По факту да :(

Вы смотрите внимательно, поскольку на сайте компании, как оказалось, компания может скрывать отзывы, которые ей не нравятся. В итоге там только положительные, а когда смотришь в каталоге пром.уа эту компанию - там и видно негативные. Плюс еще есть модерация, если отзывы с матами, то не пропустят (негативные). Я не знала, что на сайтах компаний там не все отзывы :(