КАПСЛОЧНИЦА• 10 октября 2013
Вышла из декретного отпуска 2 недели назад , но так хочется обратно
Две недели назад вышла из декрета. Сыночку почти 2 годика, ходит в ясельки. Есть бабушки для подстраховки в случае болезни и прочего. Но ужасно не хочу ходить на работу. Все время хочется к сыночку, оборачиваюсь на других деток. Это у всех так после декрета или я просто рано вышла?
Диверсификация• 10 октября 2013
А моему только 8 месяцев, а я на работу хочу... Хотя тоже слабо представляю, как я буду без него весь день.
Аноним ФЕЯ• 10 октября 2013
Вышла на работу в 3 года.. на старую ненавистную работу.. Ужасно, ходила как на каторгу, месяц - как год. Уволилась, перешла на другую, нравится, с удовольствием хожу на работу
девушка мечты• 10 октября 2013
Я ваш брат по несчастью
, тоже работаю 2 недели и очень хочется назад в декрет
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 октября 2013
Вышла на прежнее место работы, коллектив тот же. До декрета мне очень там нравилось. Теперь все раздражает. Хочу уволиться. Утром прям выть хочется, когда сыночек плачет и не отпускает.
Катька Пушкарева• 10 октября 2013
После первого декрета вышла, когда дочке было 2,7 года. Она в садик в 2,4 и через 3 мес. устроилась на новую работу. На работе отдыхала от всего и всех. Жаль, что не долго. В январе устроилась, в ноябре - в декрет. Так что, если работать не хотите - идите за вторым. ))
Аноним ФЕЯ• 10 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
возвращайтесь в декрет и сидите до 3х
Зажуженная Жужжа• 10 октября 2013
я тоже встретила подружку и начала плакаться, что вот дома скучно одно и тоже каждый день - уборка, готовка и маленький ребенок. И при этом я ничего не успеваю задуманного сделать, на что она мне ответила: выйдешь на работу будешь успевать все, ну и выйдешь работать - захочешь опять обратно, в декретный отпуск)))
Бабульция• 10 октября 2013
ВЫ НЕ ОДИНОКИ! Я выщла тоже, доче уже 3.8. Продлевала н год, но вынудили выйти. Муж против моей работы, говорит что я дома нужнее. Отработала 3 недели и так обратно захотелось!!! А тут сын приболел. и я следом, теперь на больничном 3-ю неделю. И на работу даже не тянет.
Катька Пушкарева• 10 октября 2013
А вот я с сыночком до 3 лет буду сидеть. Мальчики более привязаны к маме, в садик ближе к 3 годам пойдём. Хотя, если есть с кем сидеть, можно на неполный рабочий день пойти. Когда дочке было 1,3 ходила 6 мес. на неофиц.работу по полдня. И выплаты детские не прекращались.
Можете написать заявление на работе и опять с новым приказом стать на учёт в собесе (УТСЗН).
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Это не вариант, у нас уже двое деток.Доченьке уже 13 лет. Третьего не планируем.
Летчица• 10 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
возвращайтесь в декрет и сидите до 3х
+1000, почему нет?
КонФФетОшка• 10 октября 2013
Я сидела в декрете 7лет(с первым,вторым и внучкой)на работу не хотела выходить вообще,заставила чуть ли не силой кума(работаем вместе)полгода было жуть,ходила не хотя,а потом втянулось и поняла:общение,коллектив,подумать в чем пойти и выглядеть хорошо,быть привлекательной и интересной,придало стимул и на данный момент и работа,и зарплата,и по дому тоже самое,и успеваеш почему то все и по дому,и на работе
КАПСЛОЧНИЦА
• 10 октября 2013
Вернуться в декрет не могу, боюсь обратно не примут. Фирма частная. Может продлить до з лет, найти работу не с полным графиком. Запуталась...
КонФФетОшка• 10 октября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну вот привязывайте мальчиков к маме,так они потом *маменькиными сыночками* и становятся.Мужчину надо формировать с младенчества!
Аноним ФЕЯ• 10 октября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
так можно ж неполный раюочий день работать
поговорите с работодателем
Залатавая• 10 октября 2013
Я первую неделю на работе, дочке 3 года, ходит в садик. Ну, что сказать... Стала больше за собой следить, тк надо хорошо выглядеть, да и есть время для себя. Стала зарабатывать, пока немного, но в кошелек к мужу перед базаром/супермаркетом еще не заглядывала. Больше успеваю, ведь времени на раскрачку нет. Но... дочка чуть приболела - проблема, кто с ней посидит сегодня и завтра до обеда; муж пока согласился на полдня взять отгулы...По ребенку на моей сумасшедшей работе вспоминаю постоянно, но понимаю, что ей интересно в саду, вечером забираю довольную, полную впечатлений, появляются первые друзья. Хотя стараюсь забрать пораньше, когда это получается; мне кажется, что еще тяжеловато ей полный день провести в саду.