Детские_Будут?• 04 ноября 2018

Кухонный фартук не плитка, а что?

Буду заказывать кухню, кухонный фартук не могу выбрать. Сейчас кладут ламинат, нравится, но незнаю как он себя ведет при нагреве плиты, как отмывается от жира. Есть вариант искусственный камень, заказать вместе со столешней, но боюсь себе представить сколько это будет стоить. А что у вас вместо плитки?
Вот Она Я• 04 ноября 2018
дсп плиты
13чудоСВЕТА• 04 ноября 2018
У меня скинали но тоже не дешево стоило. Мыть немного сложнее чем плитку но мне очень нравится, ни разу не пожалела что поставили.
Вероятненько• 04 ноября 2018
Стекло можно
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Стекло у меня. Не хотела морочиться с плиткой, т.к. новостройка. Во-первых, не хотелось снова этой грязи с укладкой. Во-вторых, боялась, что дом будет гулять, и плитка поотвалится (что и произошло у многих в нашем доме). Заказала стекло. Очень классно отмывается. Оно абсолютно гладкое, поэтому легко снять прилипший жир. Вот только натирать приходится, чтобы ни одного развода не было. Но визуально фартуки из плитки мне больше нравятся - не все, конечно. Зависит от плитки. Нравится что-нибудь нестандартное по форме плиток (всякие там гексагоны, четырехлистники и т.п.).
автор Детские_Будут? • 04 ноября 2018
я почему-то стекло не рассматриваю, но возможны варианты.
Вероятненько• 04 ноября 2018
Любительница• 04 ноября 2018
Стекло не практично,
Стопясят раз обсуждала• 04 ноября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Почему,витражное оформление очень даже ничего
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюбительница
Стекло не практично,
Чем?
Пушкининиана• 04 ноября 2018
А мы просто покрасили, какая то моющаяся краска, хватает на несколько тысяч раз. Правда только сделали, как будет себя вести не знаю
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Мне нравится однотонное стекло, крашеное. Цвет какой-нибудь красивый, сложный.
Неплохо смотрится под стеклом имитация какой-нибудь текстуры (камня, например, или дерева), плитки.
Фартуки из стекла:
Аноним_1494• 04 ноября 2018
Стекло. Год стоит, пока недостатков в эксплуатации не обнаружено.
Ламинат не представляю, его ж отмыть нереально ни от чего
StyleForJunior• 04 ноября 2018
У нас стекло (скиналли) стоит 4 года. Очень легко отмывается и вообще не видим никаких недостатков в нем.
Цветочки как-то не очень удачно смотрятся на нем, да. У нас как доска с написанным мелом меню - погуглите, может, Вам понравится. Универсальная расцветка, сочетается с любым цветом фасадов
Булку Дай• 04 ноября 2018
Ответ дляПушкининиана
Я тоже буду красить. Только обычной краской, сверху покрою лаком.
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Еще можно вагонку нафигачить и покрыть влагостойкой краской. Листы нержавейки тоже используют. Кирпич декоративный (но как мыть?).
Во многом зависит от стиля вашей кухни.

Вот вагонка:
Лукава_Кiшка• 04 ноября 2018
Вот еще с вагонкой в квартире:
StyleForJunior• 04 ноября 2018
Вагонка - легко воспламеняемый материал, я бы его не рассматривала. Очень нравится еще мелкая плитка под марокканскую, но мода на нее уже, наверное, отходит, и швов слишком много
Мама Карло• 04 ноября 2018
Мне такой вариант нравится
Фифачка• 05 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
Мне такой вариант нравится
Мы похожую стеновую панель ставим. Тоже с плиткой не хотим играться
Поддакиваю иногДА• 05 ноября 2018
Мы делали ламинат, а потом стекло
автор Детские_Будут? • 05 ноября 2018
А расскажите про стекла, они все одинаковые или есть какие-то варианты?
Пушка заряжённая• 06 ноября 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы делали ламинат, а потом стекло
Я теж про таке думаю,але переживаю чи не розбухне ламінат,все таки пар буде