Силиконочка• 04 ноября 2018

Перепланировка в 4х комнатной хрущевке

Планируем купить 4х комнатную хрущевку, нужно будет делать перепланировку, рассматриваем такой вариант. Совместить и сделать гостинную с кухней, санузел совместить, будут отдельно 2 комнаты маленькие и одна проходная для ребенка помладше.
Может у кого то из советчиц тоже 4хкомнатная , и можно рассмотреть другие варианты?
волосатое стекло• 04 ноября 2018
С двумя детьми совмещённый санузел? Да ну. Не проще нормальную трешку взять, чтоб без проходных комнат? А когда старший начнет поздно приходить?
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
дети разнополые,хотели их разделить, сейчас им уже по 10, хотят каждый свой угол
волосатое стекло• 04 ноября 2018
А окно хоть в самой маленькой есть???
волосатое стекло• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ну а какой свой угол в проходной комнате?
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
А окно хоть в самой маленькой есть???
да, почему то в плане его не отметили.
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
тогда получится, что родительская комната будет проходной((
рассматриваем, крутим .. и никак
волосатое стекло• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
рассматриваем, крутим .. и никак
Ищите другую квартиру.
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2018
Сделайте 3 отдельных комнаты. В проходной поставьте перестенок, и перенесите дверь в комнате где 7,5 кв.
Нуждаюсь в общении• 04 ноября 2018
А, ещё, и угловой вход в 3-ю комнату.
В хрущевках такие стены, что их убрать ничего не стоит, только что бы не несущая была.
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
еще смотрим такую трешку, но там комната 5и угольная, разделить ее зонально на 2х детей.
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
так? не могу понять где перестенок сделать
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2018
а взрослые где не пойму? в проходной для всех детей? или в студио?
например если б я делала...то может слева наоборот оставить комнатой для родителей, а та комната, что посередине сделать гостинной для всех, а от нее уже проходы для детей..
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
там стена между проходной и кухней со всеми комуникациями(газ, вода) проблематично будет убирать ее.
ОдинРазНадетое• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ну тогда не убирать ту стену, а просто оставить комнату слева родителям!
или оставить родителям, а там уже махлвеать со всем остальным
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
кухни в хрущевках нереально маленькие(((
Накладная• 04 ноября 2018
Не поняла а где окно в комнате 7,5 м2?
Ужасная планировка.
Если только эта квартира, то я б объединяла те 2 маленькие комнаты в одну, длинный коридор, в конце которого подсобка. Туалет и ванную не объединять, а как-то расширить ванную и туда тоже впихнуть унитаз.
Хотя все равно фигня какая-то. Кухня - жесть. Высота потолков 2.50... Автор, если это наследство и осталось вам, то ищите архитектора и дизайнера, если покупать- не делайте глупости: ищите дальше
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Не поняла а где окно в комнате 7,5 м2?
Ужасная планировка.
рассматриваем как покупку.
посмотрите выше прикрепила сталинку, как ее покрутить можно?
Вероятненько• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Просто вход сделать типа арки из проходной комнаты, А комната слева родителям.
Накладная• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
рассматриваем как покупку.
Я вопрос про окно задала: я его не вижу: такое впечатление, что изначально это была 3К квартира. И да, такую 3К я видела в реале, а 4к нет. У меня комната (спальня) 9,5 м2: там помещается только кровать и комод; если туда втулить шкаф места вообще не будет, а у вас 7,5м2!!! Это не комната, а кладовка какая-то
Вторая квартира аналогично: что б максимально использовать площадь, нужен архитектор.
Пс: а я и говорю, что новых домов строят дофигища, а когда начинаешь смотреть там планировки, то, мамадарагая, обнять и плакать; реально не из чего выбирать.
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
в этой маленькой комнатке есть окно,но в плане его почему то не указали.
до покупки еще не дошли, рассматриваем и другие варианты. Но их мало((( новостроек у нас в городе нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 ноября 2018
Видела такую же планироваку, но там 1 комната проходная. Точно окно есть в маленькой? И что за комнаты 7 и 9 м? Это переделанная уже кем-то планировка?!
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нет, такие есть в хрущевках 4х комнатные квартиры.
от застройщика все .окно есть.
Аноним_1488• 04 ноября 2018
15-16м студио - не так уж и много получилось ,хотя лучше, чем было.
Я бы вход в санузел перенесла , чтобы его из студио не было видно.
И да ,простенок в комнате для родителей нужно поставить,чтобы выделить коридор. Можно стеклянными матовыми панелями. Они пропускают свет и коридор освещен естественным светом из окна и кажется не таким узким и не таким мрачным. Видела в реальной квартире - мне понравилось.
Ну,а детям обЪединила бы 2 маленькие комнаты в одну 16,7 м. Зонировала бы мебелью. 7,5 и 9,2 - это очень мало для отдельных комнат.
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
я тоже рассматривала вход в санузел из коридора, так?
если объединить детские, то нужно будет уменьшить проходную,за счет коридора к детской.
Посмотрите пожалуйста вариант сталинки, выше прикрепила фото
Аноним_1488• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да, проходную уменьшить .Получится коридор на 2 комнаты - спальню и детскую.
Во второй планировке получается зал 13 - проходной. Будет мало места. Да и кухня 7-маловата.
Леска• 04 ноября 2018
Автор, хрущевках+ перепланировка, т.е. серьезный ремонт. Не лучше ли в рассрочку новую взять? Не получится по деньгам? Кухонька вообще крохотная. У меня ванная такая, а тут 4 чел надо сесть покушать.
Леска• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Эта лучше , конечно..
Аноним_1488• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Я бы еще в целом смотрела на сам дом, расположение, ремонт в подъездах, соседи и т.д.

Кстати в хрущевках все друг друга знают, можно с хозяином попроситься к соседям посмотреть переделки похожих квартир.
Аноним_1488• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А еще во второй квартире газ или плита электрическая?
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляЛеска
в нашем городе новостроек нет. есть в 9и этажке 4хкомнатные, но там 80 квадратов, отопление как представлю платить((
для увеличения кухни хотим соединить ее с комнатой. только теперь с маленькими комнатами застряла