Силиконочка• 04 ноября 2018

Перепланировка в 4х комнатной хрущевке

Планируем купить 4х комнатную хрущевку, нужно будет делать перепланировку, рассматриваем такой вариант. Совместить и сделать гостинную с кухней, санузел совместить, будут отдельно 2 комнаты маленькие и одна проходная для ребенка помладше.
Может у кого то из советчиц тоже 4хкомнатная , и можно рассмотреть другие варианты?
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
А еще во второй квартире газ или плита электрическая?
везде газ.
посмотрели по стояку квартиры- обычные занавески висят, не думаю,что делали перепланировку
Аноним_1488• 04 ноября 2018
Жаль, что во второй газ, а то можно было бы попробовать поменять местами кухню и спальню,которая стеной к санузлу. Это конечно неправильно,переносить мокрые зоны, но то такое, сейчас уже и смысла нет.
Но мне первая больше нравится по планировке.
Аноним_1488• 04 ноября 2018
А если вторую вот так - объединить с\у и убрать в коридоре стенки для увеличения кухни
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
тут и кухня выходит больше, 10 квадратов.
только как распределить спальни и из какой гостинку делать?
Болтушка Му• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
ищите ещё. Это вообще все две ужасные планировки
Аноним_1488• 04 ноября 2018
или
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
или
тогда 5и угольная комната так и останется детской . Зонально разделив ее на части.
Я не такая• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
тогда получится, что родительская комната будет проходной((
рассматриваем, крутим .. и никак
Я бы объединила с кухней ту комнату, которая уже проходная, тогда у вас получится большая кухня-столовпя и три отдельных комнаты для всех
Я не такая• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
там стена между проходной и кухней со всеми комуникациями(газ, вода) проблематично будет убирать ее.
Не полностью уберите
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
Ответ дляЯ не такая
Думаю,что это проблематично будет.куда переносить плиту и рабочую зону?
АсобеннАя• 04 ноября 2018
У знакомых комнаты примерно вот так переделаны. Большую комнату сделали не проходной. А маленькая проходная (кабинет)
Я не такая• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Знаете, квартиру-только говно, берите, Лучше сталинку
Мядуза аля моргонер• 04 ноября 2018
У меня такая трёшка, без одной комнаты на вашем проекте. Конечно мы ее переделывали по максимуму. Денег было вложено немеряно, а изначально думали, что все быстро сделаем. Прожили 20 лет и теперь на носу другая квартира. Скажу Вам, что не надо этот хрущевке брать. Вот не надо! Все мелкое такое, что просто жуть. Ширина комнат во втором варианте больше, это немаловажно! По своему опыту пишу. Второй вариант лучше однозначно, хотя я сторонник прямых углов. Но по-моему, в сталинке можно сделать и туалет, и санузел со вторым унитазом. А можете написать почем эти квартиры?
Аноним_1488• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Да, там 2 комнаты по 11,5кв детям - уже что-то, лучше чем 7 и 9.
А зал проходной совмещен с прихожей.
Аноним_1444• 04 ноября 2018
мы 3 года назад отказались от варианта, как ваш 1-й, не жалею, купили 3-ку с электроплитой (из кухни маленькой сделали спальню себе, а кухню в большую комнату перенесли).
У вас мне нравится 2-й вариант, комнату 23 метра разбейте на 2 детские, там 2 окна, все можно, ставьте стенку и двери
Аноним_1488• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Я вам еще посоветую в интернете поискать ’Перепланировка квартиры серии .....напишите вашу серию....’. Можно найти варианты.
автор Силиконочка • 04 ноября 2018
всем большое спасибо, всегда приятно читать трезвые взгляды, и рассматривать разные варианты от пользователей.
буду благодарна за другие варианты. хрущевка 11000 а сталинка убитая в хлам 9.500
волосатое стекло• 04 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Какие перекрытия между этажами? Узнайте этот вопрос, если деревянные - даже не смотрите в ее сторону!
волосатое стекло• 04 ноября 2018
Смотрите еще вот что - вы написали, что страшно представить, сколько платить за отопление в квартире площадью 80м. А вы посчитайте, во сколько вам обойдется перепланировка, и прикиньте, сколько лет этими деньгами можно платить разницу за отопление без головной боли в нормальной квартире.
Мядуза аля моргонер• 04 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
о, да. Это может стать проблемой. Очень тщательно изучите проблемные моменты в сталинке, если надумаете её брать.
автор Силиконочка • 05 ноября 2018
вот тут лучше видно, указаны какие несущие, а какие можно сносить