Вопрос не с % при зачислении, и даже не с комиссией в терминале))))
Сейчас на сайте у нас скидки, и они не суммой, а процентом стоят, соответственно, цены с копейками. Вопрос:
Оплачивая заказ на карту, сумма заказа допустим 563.32, Вы оплатите:
Результат:
вже голосів:
125 (55.56%)
563,32 (строго по заказу)
96 (42.67%)
564,00 (округлите в большую)
4 (1.78%)
563,00(округлите в меньшую сторону)
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Вопрос к тем, кто округлит в меньшую, ПОЧЕМУ?
ответьте мне, пожалуйста)
Помилуйте мадам• 05 ноября 2018
Если у меня на сайте такие цены получаются, я сама округляю в меньшую сторону, когда даю реквизиты для оплаты.
Как покупатель, оплатила бы с копейками.
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляVikki1982
Никогда не округляю. Не из-за жлобства) Сколько выставили счёт с копейками, столько и оплачу.
Но если плачу не с карты, а на руки, то округляб в большую сторону.
Спасибо) я только рада, когда платят строго по счету, а если еще и в назначении платежа № заказа указывают(всегда выставляя счет пишу это, но почему-то ставят половина в лучшем случае))))
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
у меня сейчас на сайте все товары сейчас ’такие’, и реквизиты высылаются человекуу сразу на почту, в смс или он может оплатить на сайте онлайн)
Помилуйте мадам• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ответьте мне, пожалуйста)
Логично, до 50 копеек - в меньшую, 51 и больше - в большую. У меня всегда так при расчёте с поставщиками. По такому принципу и цены на сайте выставляю.
ЕлькиПальки• 05 ноября 2018
Я сначала пополняю свою карту, а потом перечисляю. И потому перечисляю точно.
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
хм, а кто за Вас должен доплатить тогда эти 32 копейки. дело не в них, это мелочь, нов се же. таких заказов много и в день это может получиться даже не чашка кофе))) Если продавец поставил округление на сайте до целых грн - это его дело, но где Вы взяли, что в заказе так надо делать. в магазине, покупая на кассе, вам говорят 31.20, вы: ок, вот Вам 31, округляем в меньшую?
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляЕлькиПальки

Бутербродница• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ответьте мне, пожалуйста)
Потому что это по правилам математики
ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ответьте мне, пожалуйста)
потому что, по правилам, все копейки что ДО 50 коп. округляются в минус, а если больше 50 коп. то округляется в плюс.
но народ такой что при сумме 563.82 может тоже оплатить 563 грн :)))
а вообще, жлобство это эти копейки в инет магазинах и капец как не удобно для покупателя. Нормальный продавец сразу напишет полную сумму к оплате без всяких копеек.
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
Потому что это по правилам математики
в магазине Вы тоже плаите только в ровне гривны целой, без копеек, даже если в чеке сумма с копейками?
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляIrina Romanova
А через Приват24 можно оплатить с копейками?
да)
Я_на_кожухе• 05 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну цена то как бы понятие точное тут без творчества, по ценнику обычно платят
Раздражевская• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ответьте мне, пожалуйста)
Так а вы не знаете законов округления? Тогда вам в школу.
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
счет выставляется автоматом, высылается на почту клиенту или может оплатить на сайте онлайн)
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе

жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Бутербродница• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
А через терминал вам не платят? Куда совать копейки?
Sunny_Anny• 05 ноября 2018
Не понимаю магазины, которые не могут прикрутить кнопку оплаты заказа. Сделайте процесс автоматическим и будет сразу точная сумма.
муха в кедах• 05 ноября 2018
Я всегда округляю в большую сторону. Поэтому оплатила бы 564 грн. Мне лень с копейками играться.
Черепаха Тортила• 05 ноября 2018
я оплачиваю по счетк,т.к. через приват 24.при оплате через терминал допускаю,что люди могут округлиь,но на 560 грн 32 копейки неужели погоду делают?вы же не в ноль работаете
Артура Пирожкова• 05 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
У меня поставщики - ТОВ и они слезно просят НЕ округлять.
Оплачивать 3586,82 - потому что у них счета ТАК выписаны.
И ни какой отчет не пойдет, если все начнут округлять
Черепаха Тортила• 05 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
какие копейки.минимум 10 грн терминал принимает,а сдачу вы себе на карту или телефон получаете
Раздражевская• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Если у вас онлайн магазин и вы принимаете оплату на карту, выставляйте цены,мкоторые клиенту будет удобно платить. А почему кто-то должен округлять в большую сторону и переплачивать 68копеек?
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
да)
Никогда так не платила. Проголосовала за вариант округлила бы в большую сторону. Но если можно платить с копейками, то вполне возможно, что оплатила бы точно по счету.
жар-птица Нюра
• 05 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
в 99% платят с приват 24) или онлайн на сайте) в терминате все просто, пишете сумму какая должна зайти получателю, остаток - на свою карту или на телефон)
ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ой, не надо про реальный магазин:)))
там тоже все ’весело’ бывает. даешь больше - ждешь сдачу, а вместо сдачи ’конфетки’.
Вроде же уже вышел закон об отмене этих копеек в ценах или нет? реально не удобно!!
Да, кстати, в реальном магазине сейчас часто сдачи от таких сумм капают в копилочку-карту, потом накапливаются и выходит удобно. У вас никак не удобно.