FashionFamily• 05 ноября 2018

Девочки, извеный вопрос. Оплаты заказов на карту)

Вопрос не с % при зачислении, и даже не с комиссией в терминале))))
Сейчас на сайте у нас скидки, и они не суммой, а процентом стоят, соответственно, цены с копейками. Вопрос:
Оплачивая заказ на карту, сумма заказа допустим 563.32, Вы оплатите:
Результат:
вже голосів: 225
125 (55.56%) 563,32 (строго по заказу)
96 (42.67%) 564,00 (округлите в большую)
4 (1.78%) 563,00(округлите в меньшую сторону)
Раздражевская• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
в магазине Вы тоже плаите только в ровне гривны целой, без копеек, даже если в чеке сумма с копейками?
В магазине мне дадут сдачу.

Бутербродница• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
В магазине я не ввожу купюры через терминал. Я округляю по правилам для удобства своих покупателей и вам советую делать так же
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Не понимаю магазины, которые не могут прикрутить кнопку оплаты заказа. Сделайте процесс автоматическим и будет сразу точная сумма.
есть) очень классная штука, но не все ее юзают) есть выбор:
онлайн
на карту
наложка
наличные
безнал(на РС)
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ длямуха в кедах
Я всегда округляю в большую сторону. Поэтому оплатила бы 564 грн. Мне лень с копейками играться.
спасибо)
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
округлю если только 97 коп , 98 и 99 , а так по заказу
спасибо)
ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
ну цена то как бы понятие точное тут без творчества, по ценнику обычно платят
да понятно. Я через Приват24 оплачиваю точную сумму, но вот такая цена от инет-магазина - напрягает...
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
я оплачиваю по счетк,т.к. через приват 24.при оплате через терминал допускаю,что люди могут округлиь,но на 560 грн 32 копейки неужели погоду делают?вы же не в ноль работаете
нет, конечно, просто стало интересно ПОЧЕМУ, чем руководствуются)терминал - ок, но так у нас платят 1-5%, остальные, через приват 24

Sunny_Anny• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
онлайн
на карту
наложка
наличные
безнал(на РС)
Так уберите возможность платить по реквизитам, только через кнопку. Или пишите большими буквами, что счет должен быть оплачем с точностью до копейки, иначе платеж возвращаете и заказ отменяете.
ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
Ответ дляIrina Romanova
А через Приват24 можно оплатить с копейками?
через приват24 - да, а вот через терминал - нет
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
У меня поставщики - ТОВ и они слезно просят НЕ округлять.
Оплачивать 3586,82 - потому что у них счета ТАК выписаны.
И ни какой отчет не пойдет, если все начнут округлять
вооот, у нас таже фигня) мало того, что не указывают по какому счету оплата, ну да ладно - найдем по сумме, ан нет - ее округлили)
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
Если у вас онлайн магазин и вы принимаете оплату на карту, выставляйте цены,мкоторые клиенту будет удобно платить. А почему кто-то должен округлять в большую сторону и переплачивать 68копеек?
где я написала что в большую? Боже упаси) самое идеальное - ровно по счету, с указание номера заказа в назначении. Второй вариант - оплата онлайн на сайте, сразу при заказе)
Раздражевская• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
в 99% платят с приват 24) или онлайн на сайте) в терминате все просто, пишете сумму какая должна зайти получателю, остаток - на свою карту или на телефон)
У меня к примеру нет карты. А на телефон мне не нужны эти копейки. Почему я должна так выкручиваться. Вы явно не дорожите своими клиентами и готовы за 30 копеек удавиться.
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляIrina Romanova
Никогда так не платила. Проголосовала за вариант округлила бы в большую сторону. Но если можно платить с копейками, то вполне возможно, что оплатила бы точно по счету.
да, просто ставите, сумму с копейками - и валя, снимает как в магазине, сумму с копейками)
Блондинка в Шоколаде• 05 ноября 2018
У меня есть знакомая она часто просит оплатить за нее (у нее нет карты) или даже если моему посреднику платит за заказ всегда что- то е доплачивает. Тип: нет гривны, 5ти, 15 итд. Я потом отдам...
И никогда не отдает.
Честно иногда подбешивает.
Я стараюсь округлять до целого в большую сторону.
Если на карте денег в обрез, тогда копейка в копейку.
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
ой, не надо про реальный магазин:)))
там тоже все ’весело’ бывает. даешь больше - ждешь сдачу, а вместо сдачи ’конфетки’.
Вроде же уже вышел закон об отмене этих копеек в ценах или нет? реально не удобно!!

Да, кстати, в реальном магазине сейчас часто сдачи от таких сумм капают в копилочку-карту, потом накапливаются и выходит удобно. У вас никак не удобно.
что неудобного оплатить онлайн, сразу при оформлении заказа?
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
В магазине мне дадут сдачу.
в чем проблема оплатить ровную сумму?
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
спасибо за мнение. но повторюсь в 100500 раз, через терминалы, у нас оплаты 1-5% от всех остальных)
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
а сскидка в 40% на товары, которые вы покупали раннее не напрягает?))) приходит каждому человека рассылка, с его фаворитами и желаниями и скидка 40% на них на праздники и т.д.)
Зубная фея• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Вопрос к тем, кто округлит в меньшую, ПОЧЕМУ? ответьте мне, пожалуйста)
именно в вашем случае интересно - почему покупатель должен добавить 68 коп, тогда как вы не скинете 32?
Если бы вопрос был 563,86 - то да, какие вообще вопросы?
В интернет покупках округляю в большую сторону.
В магазине злюсь в таких ситуациях.

ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
оплатить удобно.
неудобно что потом на карте болтаются все эти копейки, не туда и не сюда.
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
некоторые ’боятся’ платить на сайте. почему- загадка) про последнюю фразу - идея)
Sunny_Anny• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой, ну настройте округление прям в системе.
Если покупатели не хотят заморачиваться копейками, заморочьтесь ими сами.
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
можно сдачу положить на телефон себе или на карту свою
Зубная фея• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
хм, а кто за Вас должен доплатить тогда эти 32 копейки. дело не в них, это мелочь, нов се же. таких заказов много и в день это может получиться даже не чашка кофе))) Если продавец поставил округление на сайте до целых грн - это его дело, но где Вы взяли, что в заказе так надо делать. в магазине, покупая на кассе, вам говорят 31.20, вы: ок, вот Вам 31, округляем в меньшую?
в магазине круто, когда говорят 31.20, даешь 32. НО СДАЧУ НЕ ДАЮТ!
Sunny_Anny• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Я говорю не об оплате на сайте, а об оплате по кнопке в письме-подтвердждении заказа. Не напишете номер карты - придется платить так, никуда не денутся.
автор жар-птица Нюра • 05 ноября 2018
Ответ дляРаздражевская
да никто не готов ничего сделать, никто не отнимает и даже не пишет, что вы не полностью оплатили заказ, просто интересно стало. ну и бухгалтеру малехо гемморой счета сводить
Ряженка• 05 ноября 2018
Я обычно плачу ровно по счету, равно как и от своих покупателей хотела бы получить ровную сумму, чтобы потом не угадывать, это кто-то округлил, не учел комиссию или перепутал цифру при оплате (у меня карта ФОП, фамилия плательщика не всегда видна, номер заказа или другую сопроводительную информацию часто не пишут, несмотря на просьбы, поэтому часто обработка платежа напоминает разгадку ребуса).
ПешитеБесАшипок• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
ага:)) тут народ из-за процентов не парится, а половина кто пользуется терминалом не умеют ’класть себе на карту’
asjaua• 05 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
чем люблю Советчицу- если лень писать, то прокрутив скролл, обязательно найдёшь нужный пост и просто ставишь смайлик или 100%) реально же геморр, хотя сама зачастуб частным лицам округляю в большую сторону суммы в гривнах.
Раздражевская• 05 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы аплодирует всем, кто отписался, что округляет в большую сторону, то есть вы это приветствует и считаете правильным. Как-то не честно получается.