Капризуля• 10 октября 2013

Дочке 2, ждем еще малыша. Послушаю дельные советы

Как отучить от рук? К чему готовиться? Как настроиться? У кого есть коляска с подножкой для старшего ребенка?
автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
наша памперсы не носила-Я,говорит,говняшки брать не буду-они воняют!!! Хорощо ,что мне ничего не воняет.
хихи,слова-то такие откуда знает?)

автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляЯна Косарева
И запомните-это не ваш сын,а её братик!!!Вы только её,а он для неё!!!тогда ревности не будет.Мой говорит - Мама,сиси мои,а молочко Софии .
Точно,она у нас собственница,если её-тогда точно беречь будет!
автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вам точно скучно не будет,6 и 2,5. Заберите меня от них
Ну кому-то скоро в школу...)
Царевна Лягушка• 10 октября 2013
Ответ дляКапризуля
хихи,слова-то такие откуда знает?)
видимо с сада приволокла,я другие слова употребляю
ANUTA_Ti• 10 октября 2013
Ответ дляЯна Косарева
Царевна Лягушка• 10 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Ну кому-то скоро в школу...)
нам скоро в школу. пишет в ее тетрадях,читать не дает -вырывает книги,и что б я им тоже ничего не читала.родили,блин.сам ничему учится не хочет и сестре не дает.
Яна Косарева• 10 октября 2013
А что б не сунула ему игрушки в нос,то надо всё обяснять и говорить- Ты умная девочка,взрослая,ему нельзя в ротик ничего давать ,кроме маминого молока,следи чтоб бабуля конфетку не дала.И всем говори что можно делать,а чего нельзя.Раньше ты всех слушала,а теперь ты старшая сестра и он будет тебя слушаться)))
Царевна Лягушка• 10 октября 2013
младшего выкупала,переодела,старшую посадила в ванну,на кухню зашла-возвращаюсь-уже разделся и сидит вместе с ней в ванне-грибочек.
Яна Косарева• 10 октября 2013
Ещё!!!меньше времени уделяйте сыну,всё внимание доце!!!Ему все равно,что мама не любуется ,как он спит сладко,а доце нужна ваша любовь и забота как никогда!!! зацелуйте её ,что б просила милости )))

автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляЯна Косарева
Я смотрю,у нас как-то разделилось-она к папе потянулась и он к ней тоже. Не знаю, вроде и хорошо)
Утром проснется-сразу зацелую!
автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляЯна Косарева
Хорошая установка, запомню!
Яна Косарева• 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Мой носил с удовольствием ,но через 3 дня надоело )))
levelle• 10 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас та же история, всё таки двое это супер!
koreshk9• 10 октября 2013
У моих девченок разница ровно 2 года. Подножкой не пользовались, правда муж на обычную люльку вырезал из ламината досточку обтянул ее тканью, и я ложила ее на люльку коляски (у нас Тако), и таким образом иногда возила старшую (в поликлинику, например), а вообще далеко от дома не уходили, у нас сквер с площадкой возле дома. Ревности особой не было, старшая очень ждала сестричку, да и пока младший ребеночек маленький и большей частью спит, внимания больше уделяется старшему. Сейчас, когда младшей полтора уже бывает иногда война за маму. Единственный совет, по опыту знакомых, когда родится малыш не отдавайте старшего в сад или бабушкам, в садик лучше или за пол года или через. В таком случае старший очень болезненно реагирует на это, думает, что он уже не нужен. А вообще все будет хорошо, и вообщем не трудно))))
автор Капризуля • 10 октября 2013
Ответ дляkoreshk9
Оо!! А я как раз о садике с 3 думала, а действительно-то, некрасиво получится...
Спасибо
А мы любим далеко поездить,в супермаркет,в гости- как с двумя даже не знаю.
Царевна Лягушка• 11 октября 2013
Ответ дляКапризуля
Спасибо
дочку за ручку,малыш в коляске,пока не начал ходить расслабляетесь. у меня дочка приучена была,через дорогу держимся за коляску. ее рука на коляске сверху моя так и переходим. теперь сынок ходит пешком.руку мне не дает нигде,все сам по клумбам,по люкам,по собачьим какашкам,под колеса бежит,подруги советуют строгий ошейник
Мама фифти цента• 13 октября 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
как знакоо - смотрю на знакомых - младший в коляске - а старший ребенок за ручку или за коляску держится. Я об этом и не мечтала - малая бегала везде, лазила. Я с младшей ( она в рюкзачке была) гоняла везде со старшей). А еще младшая отказывалась спать в коляске - и такая картина была - я иду - малышка в слинге спит на мне, а старшая гордо толкает коляску-люльку , из-за которой только ее хвостик виден - и в коляске ее кукла). Бабушке которые прогуливались так и разворачивались и за нами шли заинтересованно)
А вообще зависит от того есть ли машина, где Вы гуляете, как далеко магазин, поликлиника. У нас машины нет, поликлиника далеко - надо ехать на троллейбусе. ПОэтому и мой ответ такой - подножка нам была бы кстати - жалею что не взяли, а рюкзачок и слинг очень пригодились!
Про ревность - ой какой больной вопрос) В садик старшая ходила - потому что дома она днем не спит - и у нас одна комната - и уложить младшую когда старшая играет очень тяжело.