Божий одуванчик• 06 ноября 2018

Евробляхам всё таки будет капец?

Завтра просят выйти под Раду.Завтра будет приниматься закон.Будет жесть.Если Гройсман выведет внутренние войска, чтобы раскидать протестующих (
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
Ответ для4udik
Ну так у нас вполне можно ввести бюджетно машину из ЕС, относительно новую и не очень дорого. Но это не канает - потому что нормальные машины в Европе не стоят дешево. На электрокары вообще по-моему никаких практически налогов нет, но их никто не ввозит, потому что суть не в дешёвой растаможке нормальных машин, суть в том, что люди хотят покупать корыта по цене двух комплектов нормальных шин. И искренне недоумевают, почему страна против. И все это под эгидой ’корыто на колесах в каждую, даже самую бедную семью’ и ’авто - не роскошь, а средство передвижения’. И не хотят понимать, что в большинстве развитых стран мира авто - это дорого. Его содержание - это дорого.
А содержание корыта - вдвойне дорого. Получениее прав - это дорого. И очень много людей там не имеют авто, передвигаются на общественном транспорте или велосипедах. Но мы же лучше их всех, правда?
Очень мудро пишите , полностью с Вами согласна ..я вот только к своим 30+работая 10 лет со средним доходом ,смогла себе купить машину с салона ( и то муж добавил) но хоть на обслуживание хватит з/п ...В этом году уже собирала на резину новую зимнюю..скоро на ТО ис ...так как ещё на гарантии и только на сервис ( тоже расходы) Нормальная машина -это роскошь

Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
Ответ длявсемВсёИмного
Я їзду на бляхі, коли потрібна машина, а коштів на укр не має, то це вихід. Ви про які закони говорите. Я роблю страховку, перезаганяю авто.
Вы так страшно пишите , мне ещё страшнее представить, как вы водите автомобиль .......
Аноним_1487• 06 ноября 2018
Ответ для4udik
Хватит придумывать бредовые сказки.
Вообще людей за гамно читают.
Пишите сразу в Финляндии зимой ездят на велосипедах, потому что не могут себе позволить автомобиль
В минус 20 на велике любимое дело финов. По снегу.
4udik• 06 ноября 2018
Ответ дляДую ветер
Почему нет, если это не запрещено? Какая именно страна против?
Потому что это просто дырка в законе. И ее сейчас хотят прикрыть. А люди против - им понравилось.
4udik• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну да, все верно вы пишете - шины, ТО, бензин - все это стоит немалых денег. А ремонты особенно.
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
Хватит придумывать бредовые сказки.
Вообще людей за гамно читают.
в Финляндии в основном на метро и городских автобусах....как раз- машин там мало ( электрокары у них не популярны из за климата , дизеля запрещены , на бензиновые высокие налоги , плюс тот же климат, не все могут вовремя прочистить второстепенные дороги) неудачный у вас пример .
Ranevskaya• 06 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Я и сама готова ехать. Пусть наша ’влада’ сначала сделает адекватные цены на новые авто и как следствие на бу, а потом уже рытается на еврономера
Ну к чему это? Новое авто везде стоит одинаково. Можете погуглить. А вот старые там дешевле за счет налогов. И опять же выже покупательская возможность. Нужно зп нормальные требовать, а не шаровые тачки.
4udik• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1487
Хватит придумывать бредовые сказки.
Вообще людей за гамно читают.
Я не знаю, как конкретно поступают фины зимой, не интересовалась. Но уверена в том, что далеко не у всех жителей этой страны есть авто. Предполагаю, что ездят на общественном транспорте.
Лгин• 06 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Какой мрак? Специально давно наблюдаю за евробляхами. Никакой разницы в стиле вождения, кол-вом ДТП и т д между евробляхами и укр номерами нет.
100% большенство завидуют,что даже на евробляхи бабла нет!

Иванка Бур• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
вот основная масса водителей на евробляхах такая....жесть
Дую ветер• 06 ноября 2018
Ответ для4udik
Если бы хотели, то давно прикрыли бы, а то и не открывали бы вовсе. Как Вы не можете этого понять?
Пенять на зеркало• 06 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
мда ...до гражданского общеста нам ещё ого го..читаю комменты и офигиваю....богатые дамочки прям слюной брызжут чтобы всех с дороги убрать...мешают им все....запомните земля круглая..сегодня вы на коне а завтра в дерьме.....и будете мыкаться на за 3 тыс $ купить хоть какое то авто...
Я тоже читаю и не могу поверить. Жесть какая-то в комментариях. У меня машина старая на укр номерах. И не от хорошей жизни я не могу позволить себе поменять на лучшую. А самое противное, что эти бабы на машинах за 70 тыс дол вряд ли сами на них заработали. Мужья (любовники) где-то воруют деньги, а они тут выпендриваются.
Любви вам!• 06 ноября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
вам би як Ленін на броньовику виступати з такими промовами. В Німеччині, наприклад, вигідно купувати німецькі авто, тому, що імпортні при ввозі, відразу обкладаються 30% митом. Б/у машину в нас поставити на облік теж не особливо дорого коштує, куплену в Україні. Так, з/п там вищі набагато, але і додоткові платежі на дуже б/у машини вищі, тому їх і скидають нам задешево. Ціни на нові автомобілі приблизно однакові, сама порівнювала з Польщою.
Якби ті люди, за яких ви так активно заступаєтесь, хотіли оплатити штраф і легалізувати авто- питань прийняття додаткових законів би не виникало. Ви за екологію подумайте, а то ви дуже за пацанів, які не будуть мати на чому понтоватись переживаєте. Моїх батьків сусіди мають мерс на бляхах. Еупмли дитячий візок Стоккі. Не думаю, що бідні люди такі речі купують - просто є можливість не платити податки, вони і не платять. Але безкоштовні і якісні освіту і медицину їм подавай. І таких дуже багато.
Вы конечно простите, но какой нормальный немец пойдёт покупать вместо своего родного мерса, БМв, фольца и прочих крутых тачек, которыми страна переполнена новыми и б/у по смешным ценам, Пежо во Францию, например? Ну если один -два таких безголовых и найдётся, то для них и придуман такой закон, чтоб хоть как-то остановить и дать возможность задуматься, нафиг им в стране чужое г....)
А по-поводу соседей вашей мамы, то да, жаба она такая. Вы бы радовались больше, если бы соседи ездили на старом разваленном запорожце, за который заплатят цену мерседеса на укр регистрации, и ребёнка при этом возили в Мальвине 30-ти летней давности. А тут Коляска Стокке, машина хорошая - не порядок.
Лгин• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не надо представлять,на себя посомтри.
Ranevskaya• 06 ноября 2018
Ответ дляФорточка
купила за 70 тыс $ авто и не хочу, чтоб эти нищеброды на евробляхах мне его побили. Им же свои корыта копеечные не жалко.
Долой евро хлам с наших дорог!!!
У меня тоже новое дорогое авто. Но признаюсь честно, бляхи мне не мешают. Езжу очень часто, нарушают и шкодят не больше чем другие. Дело ведь не в номерах, там сидят наши соотечественники. И если оно быдло на бляхе, то оно так же и на ланосе ездить будет.
ЗдесяЯ• 06 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
а сами драндулеты? все свалки подчистили(
мААААсквичка• 06 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если денег у вас на машину нет, то откуда возьмете деньги на бензин? Оплата стоянки, парковки? Покупка сменного комплекта шин\колес? Да прохождение ТО тоже не бесплатно.
Посчитайте выгодно ли вообще будет для вас покупка авто, вы думаете это благо? Это черная дыра для финансов.
а вы не знаете, что у многих есть собственный дом, где не надо парковка и стоянка, а ТО уже давно отменено
Крем для арбуза• 06 ноября 2018
Чет ржу... Гройсман такой впереди, а за ним внутренние войска. Полководец. Кто умеет, сделайте фотожабу, если есть минута.
НеКонец-Света• 06 ноября 2018
Молюсь, чтобы их запретили. Страшно ездить и в собственном авто, и в такси.

мААААсквичка• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Небось жена айтишника? вы не офигели дамочки?? Авто по стоимости только избранным должно быть доступно в 21-м веке?? Объясните,как купить машину ,например,работающему в полиции мужу и его жене мед.сестре на их зар.платы?
то на ворованные покупают, в нашей стране невозможно заработать честно на такое авто
Кондуктор троллейбуса• 06 ноября 2018
Ответ дляИванка Бур
да , я их уже по акценту узнаю)) у меня была ситуация , что я остановилась за поворотом 90 градусов две женщины перебегали дорогу ( они конечно не правы ) но не давить мне их же .. , одна уже перебежала в это время , вторая по стадному инстинкту - за ней , сзади меня уже Евроблях на сигнал , орет пищит ...я остановилась . Он орет пищит на меня , женщина с перепугу бросается под машину...( благо я стала уже ) потом она уже дошла наконец то . А это Евроблях , все так же нервно курит , ( обгоняя меня ) бо не дай боже , ему на 5 сек пришлось стать...И всеми словами ( половину значений которых я не знаю) видимо нужно было давить людей и уезжать( как обычно делает он)
ЕлькиПальки• 06 ноября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
мААААсквичка• 06 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы реально думаете что при доходе 18 тысяч на семью возможно содержание машины? Кааак?
в смысле как? элементарно
Дую ветер• 06 ноября 2018
Ответ дляМаша хороша
Тоже ржу теперь))))
Леди_на_драндулете• 06 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
Ну конечно, если вы никуда из частного дома не выезжаете - то парковка и стоянка вам не нужна. Про ТО согласна, да, это я просчиталась, просто моя машина пока на гарантии и ТО я проходить обязана, не для всех актуально.
Что вам сказать, я житель каменных джунглей и для меня живущие в собственном доме либо небогатые селяне либо богатые мажоры, первым дорогое авто наверное и не нужно, а вторые тоже на еврономерах врядли будут ездить.
мААААсквичка• 06 ноября 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
у нас в частном секторе много людей имеют евробляхи, это в крупном городе
Иванка Бур• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ооо обгонять они любят ...прям перед красным...а потом корыто не заводится на зеленый))и вот тут я начинаю смеяться
Леди_на_драндулете• 06 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
в смысле как? элементарно
Ну видите как здорово, я бы не решилась при таком доходе на авто. Такси от случая к случаю выходило дешевле и меньше головняка.
Швидка Настя• 06 ноября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в среднестатистическом городе Украины среднего масштаба настоящая роскошь - общественный транспорт, особенно если живешь в отдаленных районах) Еще большая роскошь дождаться его в непогоду - дождь, мороз, ветер...
про сравнение с Европой аж смешно)))

нормальная машина - это не роскошь, а предмет повседневного обихода, так же, как смартфон, робот-пылесос, посудомоечная и стиральная машина. Средство облегчения жизни.
Ктото покупает тенику новую, ктото - бу. Но, по-моему, лезть в чужой кошелек и считать там деньги немного моветон
Кто крайний?• 06 ноября 2018
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...