Боня16• 06 ноября 2018

4 роддом Харьков подскажите у кого рожать??

Всем добрый вечер. Хотела рожать в 1 роддоме,но стала укорачиватся шейка матка и мой гинеколог говорит что есть риск преждевременных родов,говорить нужно ставить пессарий. Но лучше становится на учёт в 4 роддом! Я даже не знаю кому можно встать на учёт и потом дай бог рожать!! Первый раз рожала в 4 роддоме у Олейника,но к нему идти не хочу по своим обстоятельствам... Подскажите пожалуйста у кого рожали? Спасибо!
натальен• 06 ноября 2018
у руденко евгении
Джемма• 06 ноября 2018
У Руденко. Она умничка. Вторые роды у нее были, а первые - в 1рд. Если бы стал вопрос о третьем - только к ней.
Romina83• 06 ноября 2018
Салтовский
FireKitten• 06 ноября 2018
я у Лахно Игоря Викторовича рожала
Виртуальная Дева• 06 ноября 2018
хаха. а я читаю ’от кого рожать’..
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ длямадам Везувий
у руденко евгении
Спасибо. Блин рожала сестра у нее,во время КС не сделали были показания но Руденко решила что нет.. у сестры отказали ноги и ослепла . Потом долго восстанавливалась(
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляДжемма
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
я у Лахно Игоря Викторовича рожала
И как?
Vika_mis• 06 ноября 2018
Лахно - супер во всех отношениях, если он не ушел. Яковлева, Маруф - профи, но жестковаты, на мой взгляд.
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляVika_mis
Спасибо. Меня послали от ЖК на консультацию в 4 роддом на днях м попала я к Маруф. Да она такая строгая и очень.
hnusha• 06 ноября 2018
в 1м Новикова ведь профи.
Tory_82• 06 ноября 2018
Ответ дляhnusha
в 1м Новикова ведь профи.
Мне Новикова не понравилась.Рожала у Копитько.
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляhnusha
в 1м Новикова ведь профи.
Да но 1 роддом берет только с 36 недели не раньше. А меня напугали с шейкой что лучше в 4 роддоме.
Vika_mis• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
Я у неё на дежурной рожала (преждевременные), всё чётко по делу, но без сюси-пуси, а кому-то это тоже надо. Потом в ЖК у неё стояла на учёте (числилась), норм врач, лишнего не назначала, атмосферу не нагнеталась, курировала наряду с моим врачом.
Vika_mis• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
В 4-ом отлично. Неонатология в соседнем корпусе, оборудование и врачи отличные, столовка приличная, рентген в здании, в кабинете физпроцедур душевнейшая Наталья Ивановна работала.
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляVika_mis
А во сколько недель вы родили?
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляVika_mis
Я рожала там 11 лет назад. Главное теперь выбрать врача,чтоб все рассказал,помогал и был рядом
Vika_mis• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
А во сколько недель вы родили?
На 35-ой. Если б не форс-мажор, который ни от кого не зависел, уехали б домой через двое суток, как и все.
Джемма• 06 ноября 2018
Ответ дляTory_82
А мне Копитько не понравился. Роды обычные, разрывы капец, зашили плохо. Месяц сидеть не могла. Медсестры в 1 просто никакие.
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляVika_mis
У вас схватки начались? И как малыш? Если что извините за такие вопросы! Я просто теперь сама переживаю из за шейки
Vika_mis• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
Воды стали подтекать, на второй день сохранения отошли, шейка была ’конь не валялся, дубовая и не укорочена’. Потом ждали схваток (сказал консилиум, что стимулировать не будут, назначили антибиотик, отправили ждать схватки). Уже, когда родила, обнаружили, что пуповина узлом завязалась (на УЗИ обычном не видели, на Допплера не успели, иначе б в роды естественные не пустили), соответственно гипоксия и иже с нею. Если б не этот узел, всё б было прекрасно, но это редкость редкая.
Ребенок родился доношенным, не бутуз с перетяжечками, конечно, но активный, дышал сам, ел сам.
вдохновительница• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
а я 12 и 10 дет назад у Коротич В. Н. Довольна
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ дляVika_mis
Получается воды из за чего отошли из за узла на пуповине? Ой это хорошо что доношенный!! Здоровья вам крепкого!!!
автор Боня16 • 06 ноября 2018
Ответ длявдохновительница
Спасибо.
Vika_mis• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
Спасибо! Ребенок был очень активный, возможно, была гипоксия из-за узла. Получился высокий надрыв пузыря.
В любом случае, цитирую нашего неонатолога: ’Диагноз - не приговор. Компенсаторные возможности у деток потрясающие.’ И это правда. Главное, своевременно получить помощь, и всё хорошо будет. Не переживайте, берегите себя.
натальен• 06 ноября 2018
Ответ дляБоня16
а нас она спасла преждевременные роды и она уже это понимала за долго до..все прошло отлично
натальен• 06 ноября 2018
роды были в 35 недель.. но уже за три недели была терапия назначена ей и на сохранение положила.ребенок родился все отлично.. не смотря на 35 недель
40nojka• 06 ноября 2018
главное не к Щегловой. врач ужасный! ничего ее не интересует.
стояла у нее на учете так она меня все пугала укороченой и мягкой шейкой, хотя ШМ была 30 мм и закрытая всю беременность Пугала с 25 недель что я чуть ли не сейчас рожу и надо бегом на сохранение а то капец! оказывается я ее подставила тем что отказалась от госпитализации и пессария, наверно им что-то перепадает от лишней госпитализации...
Родила в 38 нед у Олейника. вроде неплохо все прошло даже без разрывов в отличии от первого раза у Копитька из 1 рд
автор Боня16 • 07 ноября 2018
Ответ дляVika_mis
Спасибо большое!! )) Очень надеюсь что все обойдется и роды будут в срок!! А то ещё очень рано!
автор Боня16 • 07 ноября 2018
Ответ дляМамулька
Спасибо! Хорошо! УЗИ хочу переделать ещё шейки чтоб удостоверится размерами.