Аноним_1482• 07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
Викана• 07 ноября 2018
Ребенка ’травят’ с прошлого года, а папашка только проснулся?

Бутербродница• 07 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
папаша врет. там уже пытались отписаться родители из этого класса. парфенова всех отправила в бан.
Удалено администрацией...
пьЯНА• 07 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
Что у ребёнка боли в сердце и животе исключительно от слов учительницы и насмешек одноклассников
Можете себе представить. У моего ребенка первый-второй класс была больная на голову учитель, которая устроила в классе зону с надсмотрщиками, стукачами. У меня ребенок из обструкций не вылезал в этом классе, потому что затравила. Сменили школу - и как пошептало.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 07 ноября 2018
Ответ дляВикана
Значит так «травят». Плохо травят, некачественно.
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Ну так учителю на момент поездки таки подсунули больного ребёнка. Разве нет?
Моего ребенка не рвет в дороге, но однажды его рвало в такси, укачало, это что значит, что у меня больной ребенок?
Аноним_1524• 07 ноября 2018
Вчера читала в фб пост папы и меня трясло от возмущения. Я понимаю почему учитель не хочет брать мальчика на экскурсии, я бы тоже на её месте не хотела. Но эта травля - это просто в голове не укладывается. Как взрослый адекватный человек, педагог, может так поступать? Зачем обсуждать при всем классе, почему дима не поедет, и вообще, зачем ему об этом говорить. Почему нельзя решить этот вопрос с его родителями? Дичь какая-то!
Я тут Живу• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Папа ходил к учителю, не помогло.
С наездами?
пышка_мышка• 07 ноября 2018
Новый мейнстрим - все обиженки активизировались)

Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Господиии, бедные учителя... Повилась идиотка Пврфенова и всех понесло. Если ребенка, действительно, рвет в автобусе, зачем над ним издеваться, отправляя в поездку?
Родители сами доводят ситуацию до точки кипения, а потом ищут виноватых. Настал век этожеродителкй с этожедетьми.
Ждушечка• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Ну да. Краска на стенах, пыль - это не ваш случай
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляНенька наша
Что папаша врёт?? Вы аудиозапись слушали? Нет. Так послушайте, может вам поможет.
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Я тоже не пойму. Вызови родителей и реши этот вопрос, нет, она дЕмонстративно при всем классе, при детях, все время поднимает этот вопрос и рассказывает, він ригатиме...
Ждушечка• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Потому что папа грит «Дима не болен и точка. Вы фсе врете. Берите и кружите его на экскурсиях».
КлаваЧерепиця• 07 ноября 2018
Думаю, что учительница редиска. Ребенок не виноват.
Но и папа ’хорош’.
Он не в курсе, что детей может укачивать в транспорте? Не мог дать ребенку таблетку от тошноты, пару пакетиков на случай рвоты и упаковку влажных салфеток?
Не оправдываю учительницу, но и понимаю ее, тоже не хотела бы салон автобуса от чужих рвотных масс отчищать. И запах по-любому в салоне остался, и он мог спровоцировать рвотные позывы у близсидящих.
В общем, все как всегда - виноваты взрослые. В равной степени и папа, и учительница.
Леди Г• 07 ноября 2018
она боится его брать.так как ей за него отвечать.а у нас никто ни за что не отвечает и крайнего потом не найдешь,я б на месте родителей не отпускала самого ребенка с учителем в поездки
natallia179• 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Учительница во многом неправа. Но папа? Если родители знают, что их ребёнка укачивает в транспорте, то какие экскурсии?
моих детей обоих укачивает, но всегда на все поездки с классом они ездили
достаточно просто взять с собой несколько пакетов для мусора, и выпить таблетку от укачивания, и посадить детей которых укачивает впереди.
И уж точно не наговаривать на ребенка
Ненька наша• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
я читала людей, пока их парфенова не заблокировала. может вы ответите: зачем?
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Удалено администрацией...
А если не знает, что укачивает ?

когдадеЦкие• 07 ноября 2018
я негативно отношусь к группе сектантов яжебатькисос, но в этом случае, учительница, мягко говоря нехороший человек.
Мою дочку тоже укачивает, учитель в курсе, всегда садит ее в первых местах, доке даю таблетку, ну и другие манипуляции, что бы не укачало. Учитель всю дорогу интересуется, как себя чувствует мой ребенок, как и у других детей, с такой проблемой
Аноним_1497• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Как глава РК возила детей в младшей школе везде. Точнее почти везде. Мою дочь укачивает тоже, поэтому в очень уж дальше поездки она не ездила. НО в классе укачивало в поездке по 2-3 ребенка регулярно. Взять с собой пакетик-маечку гораздо проще чем устраивать травлю. Да, это неприятно, но ничего сверх аж такого. Можно было скокойно сказать - давайте ребенку ср-во от укачивания/сухарики/жвачки - что только дети у нас собой не брали, помогало не всем.
Раздуть такую проблему из ничего. Какой она учитель? такой же как Толяренко со своим тортом.
у нас тоже есть такой ребёнок
Просили родителей не оправлять или ездить
Один раз поехала мама
Ребёнка тоже стошнило ,и причём как всегда не в пакетик,на спинку соседнего кресла ,хоть пакетбыл
Мама начала кричать,что поездка оплачена и уборка входит в услугу поездки
Вонь
Поездка вышла весёлой
Вот предстоит ещё экскурсия ,хз что делать
Леди Г• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
так вы это проследить можете и меря принять.а чужому человеку не хочется брать ответвстенность.
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Но и папа ’хорош’.
А учительница и те родители, которые находились в автобусе, не могли дать таблетку? Там не только Диму рвало, но учительница выделяет только его.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Я не верю,что отец не знал о такой особенности ребенка.
Вопрос в том,что в очередной раз дали возможность приара этой истеричке Парфеновой.
Ее гуппа- секста желающих убить воспитателей/учителей и если вы против убийства- идите,нахрен,в бан.
Ждушечка• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
у нас тоже есть такой ребёнок
Один раз поехала мама
Вонь
Поездка вышла весёлой
Противогазы всему классу.
Блинчик с икоркой• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
А если не знает, что укачивает ?
Что это за отец,который не знает о таких вещах?
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ дляЛеди Г
Так папа хочет ехать с ними, она не разрешает.
Викана• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Почему он только сейчас об этом пишет, если началось всё в прошлом учебном году? Почему он не перевёл ребёнка в другую школу? Почему ребенок не рассказал, что ему было плохо а поездке? Где логика?
Или этой курицы Парфенов ой не было?
natallia179• 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Но и папа ’хорош’.
согласна с вами
ну и учитель должен был об этом позаботиться и посадить детей которых укачивает впереди, дать попить, это ведь первый класс
ну конечно же озвучить ситуацию родителям
Аноним_1524• 07 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
я лично слышала на аудиозаписи, как папа спрашивал, зачем поднимался этот вопрос при всем классе. на что учитель ответила: ачетакого? він же ригає.
Укачивание не болезнь, дима не болен. В чем проблема сказать родителям, что либо пусть не едет, либо пусть они сопровождают его? Обязательно травить ребенка?