07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
показать весь текст
KROX@ 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
А не может человеку стать плохо в дороге, даже если раньше его не укачивало? А может он травАнулся или ещё что, более серьезное?!
Стать плохо может 100%. Вопрос первый: почему учитель не заказал? Вопрос второй: как так случилось, что ребенок сам не рассказал?
В любом случае, учитель не имеет права насмехаться над ребёнком.
Но нестыковок в истории много...
автор Аноним_1482 07 ноября 2018
Ответ дляКопирайторша
Когда захожу в такие темы (о тортике и т.п.) складывается впечатление, что какой-то зомби апокалипсис. Откуда у нас столько людей, ненавидящих детей? Я понимаю, дети бываю разные: и беспокойные, и надоедливые, и шумные. Но радоваться и смаковать их унижение взрослыми, от которых они полностью зависят... И доказывать - все нормально, он / его родители сами виноваты. Это вообще уже клиника.
То пока их чадо не на месте тех детей, пока они и умничают.
Фамильная фондюшница 07 ноября 2018
Извините, но это дичь какая-то. Укачать в дороге может кого угодно, даже если раньше никогда такого не было. Конечно, это неприятно. И для детей, и для учительницы. Но ситуация настолько житейская, что устраивать вот это вот все? Почему нельзя было разобраться с родителями сразу?
И записи разговоров дикие. ’Рыгачка’, капец... педагоги...
пьЯНА 07 ноября 2018
Ответ дляЖдушечка
Ну да. Краска на стенах, пыль - это не ваш случай
Нет, не наш, В другой школе и краска и пыль. И вообще - были сданы все анализы и аллергены, и традиционный педиатр, после аллерголога и пульмонолога развел руками и отправил к психологу. Да, сменили школу и произошло чудо.
Травлей можно извести любого.
Нежная Лапка 07 ноября 2018
сейчас слушаю аудио..... ’бнутая училка.... но папа тоже тормоз, заявление в милицию и она бы пела другую песню
но папа не умеет формулировать свои высказывания
когдадеЦкие 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Защитники родители, приплели, то что родители Димы не ходят на род.собрания, поэтому они не занимаются сыном и не знают, что его укачивает
слушайте, ну вот давайте честно, я ниже написала, что мою дочку укачивает, я об этом знаю, и я же делаю все, что бы ребенка не укачивало.
Сразу напишу, учитель не права в том, что так ведет себя. Но папа тоже ничего не предпринимал, что бы у ребенка не было такой проблемы.

И чего папа добивается, пожаловавшись в сектогруппу? Чего???? Почему в школе с ее администрацией не решает вопрос?
Баба на горошине 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Думаю, что учительница редиска. Ребенок не виноват.
Но и папа ’хорош’.
Он не в курсе, что детей может укачивать в транспорте? Не мог дать ребенку таблетку от тошноты, пару пакетиков на случай рвоты и упаковку влажных салфеток?
Не оправдываю учительницу, но и понимаю ее, тоже не хотела бы салон автобуса от чужих рвотных масс отчищать. И запах по-любому в салоне остался, и он мог спровоцировать рвотные позывы у близсидящих.
В общем, все как всегда - виноваты взрослые. В равной степени и папа, и учительница.
да что там запах, один вид человека, которого рвет, вызывает у большинства такие позывы. У меня вообще - даже блюющий кот)))) Она от шерсти избавляется, а я рядом мужественно пытаюсь от ужина не избавиться
Нежная Лапка 07 ноября 2018
заучка будет стараться замять эту ситуацию и замыливать глаза папе

папа не знает своих прав и как отстаивать права ребенка! разговаривать можно пару раз, но если ситуация гнобли длится год то он реально тормозит
Дерево береза 07 ноября 2018
блин, это треш какой-то...
самая обычная житейская ситуация, а такое раздуто...
тоже вопросы - почему учитель не сообщил родителям? почему ребенок не сообщтл родителям? зачем становиться вот в эти вот позы и учителю, и родителям... повторюсь - треш
в моей голове это не помещается
автор Аноним_1482 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
слушайте, ну вот давайте честно, я ниже написала, что мою дочку укачивает, я об этом знаю, и я же делаю все, что бы ребенка не укачивало.
Сразу напишу, учитель не права в том, что так ведет себя. Но папа тоже ничего не предпринимал, что бы у ребенка не было такой проблемы.

И чего папа добивается, пожаловавшись в сектогруппу? Чего???? Почему в школе с ее администрацией не решает вопрос?
Так на аудиозаписи он с администрацией разговаривал и с учителем, они орут, він ригае і хоть ти вср@сь!
когдадеЦкие 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Так на аудиозаписи он с администрацией разговаривал и с учителем, они орут, він ригае і хоть ти вср@сь!
еще раз, почему папа не помог ребенку не рыгать???? Он что не знал, что его ребенка укачивает???
Мир Мир Мир! 07 ноября 2018
Ответ дляlubov2278
И?
Что и? Зауч и учитель мирно решить конфликт отказались, папа обратился в другие инстанции. Он обязан, как родитель, защищать права и интересы ребенка
автор Аноним_1482 07 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
блин, это треш какой-то...
самая обычная житейская ситуация, а такое раздуто...
тоже вопросы - почему учитель не сообщил родителям? почему ребенок не сообщтл родителям? зачем становиться вот в эти вот позы и учителю, и родителям... повторюсь - треш
в моей голове это не помещается
Папа ходити и просит перестать травить ребенка, когда пара уходит, учительница всему классу говорит, всё, не едем, так как Димы папа...... и начинает обсуждать папу
Самоучка 07 ноября 2018
Вы знаете, возить детей на экскурсии это адский труд. В свое свободное время, бесплатно, просто чтоб им было интересно. Вывод учителями будет сделан только один-два то никуда больше не поедет. Совсем. Сидите дома со своими сос-батьками . И все. Нет поездок, нет проблем.
Аудиозаписи не слушала, поскольку это неоавнозначно в конфликте-папашка знал что разговор записывается, учитель нет. Может он перед этим ей угрожал , оскорблял, но без диктофона?
КлаваЧерепиця 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
На каком основании отказать?
А на каком угодно.
Если бы у меня на выходных вместо отдыха дома маячила огромная вероятность не очень позитивной поездки, ответственности за класс и необходимости вытирать чужие рвотные массы, я бы подошла к делу с фантазией и придумала очень серьезное основание для отказа.
когдадеЦкие 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Что и? Зауч и учитель мирно решить конфликт отказались, папа обратился в другие инстанции. Он обязан, как родитель, защищать права и интересы ребенка
с каких пор батькисос инстанция?)))
Блинчик с икоркой 07 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Забейти в ФБ группу Батьки SOS. Там 2 поста-от папы мальчика и от, якобы, представителя класса, который одной рукой пост клепает, а другой папе угрожает. Есть редкие комменты от мам одноклассников, посыл-пусть папа придет и перед нами отчитается.
Я там забанена))
Мир Мир Мир! 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
слушайте, ну вот давайте честно, я ниже написала, что мою дочку укачивает, я об этом знаю, и я же делаю все, что бы ребенка не укачивало.
Сразу напишу, учитель не права в том, что так ведет себя. Но папа тоже ничего не предпринимал, что бы у ребенка не было такой проблемы.

И чего папа добивается, пожаловавшись в сектогруппу? Чего???? Почему в школе с ее администрацией не решает вопрос?
Ещё раз! Папа попросился в след. поездку! Как ничего не предпринимал? Что он должен был сделать? Зашить рот ребенку или поклясться на Библии, что сына больше никогда не вырвет?
Мир Мир Мир! 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Вы знаете, возить детей на экскурсии это адский труд. В свое свободное время, бесплатно, просто чтоб им было интересно. Вывод учителями будет сделан только один-два то никуда больше не поедет. Совсем. Сидите дома со своими сос-батьками . И все. Нет поездок, нет проблем.
Аудиозаписи не слушала, поскольку это неоавнозначно в конфликте-папашка знал что разговор записывается, учитель нет. Может он перед этим ей угрожал , оскорблял, но без диктофона?
Это не бесплатно. Это внеурочка, которой учитель должен заниматься
когдадеЦкие 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Ещё раз! Папа попросился в след. поездку! Как ничего не предпринимал? Что он должен был сделать? Зашить рот ребенку или поклясться на Библии, что сына больше никогда не вырвет?
что значит что сделать? Куча вариантов, от таблеток, до народных средств, плюс пакеты для рвотных масс, влажные салфетки и прочее
Викана 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Это его дело когда писать. Он пытался с учителем решить этот вопрос, но ребенка продолжают прессовать. Вот он и обратился за помощью.
Это началось ещё в прошлом году?
Ребенка прессуют, но его опять отвели в тот же класс.
lubov2278 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Что и? Зауч и учитель мирно решить конфликт отказались, папа обратился в другие инстанции. Он обязан, как родитель, защищать права и интересы ребенка
Кто такой ’зауч’???

СМИ это решающая инстанция?
Мир Мир Мир! 07 ноября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
А на каком угодно.
Если бы у меня на выходных вместо отдыха дома маячила огромная вероятность не очень позитивной поездки, ответственности за класс и необходимости вытирать чужие рвотные массы, я бы подошла к делу с фантазией и придумала очень серьезное основание для отказа.
Нет оснований. Ребенок здоров, занимается спортом, противопоказаний для поездок нет
У нас, кстати, об этом приносят справки от врачей в начале года
Laura 28 07 ноября 2018
в нас вчитель бере таблетки від укачування і питала завжди перед екскурсіями, кого там укачує, давайте дітям теблетки та пакетіки, бо це таке, а дитина ж тоже хоче подивитись і садила біля себе, шо б зразу реагувати і нічого страшного не було
які всі нежні стали, шо капец
Мир Мир Мир! 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
что значит что сделать? Куча вариантов, от таблеток, до народных средств, плюс пакеты для рвотных масс, влажные салфетки и прочее
Вы стартпост читали? Ребенку отказывают в дальнейших поездках. Негде применить таблетки и пакеты
Блинчик с икоркой 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Папа просится в поездку с ребенком! Где спихивание?
Вы меня простите,Но ,я повторюсь: меня с детства укачивает,до сих пор.
Мои родители знали об этом и никогда меня не отправляли с классом на эксурсии или в поездки для того,что бы не только позаботится о моем состоянии и о эмоциональной стороне,так как дети жестоки,но и что бы не причинять дискомфорт другим детям.Я до сих пор помню это чувство стыда, хотелось умереть,когда меня 12ти летнюю девочнку вырвало в автобусе.
А так же,я хорошо помню взгляд девочки,которую вырвало во время поездки в прошлом году и как она забилась от стыда в угол......
Папаша должен был об этом думать..
Мир Мир Мир! 07 ноября 2018
Ответ длякогдадеЦкие
с каких пор батькисос инстанция?)))
А почему нет. Соцсети сейчас сила. Люди объединяются и сообщения регают проблемы
Викана 07 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Прочитайте комменты.
Чем странный ’папаша’? Вы старпост читали, запись слушали?
«Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году.»
А очнулся он только вчера
когдадеЦкие 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы стартпост читали? Ребенку отказывают в дальнейших поездках. Негде применить таблетки и пакеты
Еще раз, папа знал что ребенка укачивает? Знал, но ни чего не предпринял.
КлаваЧерепиця 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1485
Вы знаете, возить детей на экскурсии это адский труд. В свое свободное время, бесплатно, просто чтоб им было интересно. Вывод учителями будет сделан только один-два то никуда больше не поедет. Совсем. Сидите дома со своими сос-батьками . И все. Нет поездок, нет проблем.
Аудиозаписи не слушала, поскольку это неоавнозначно в конфликте-папашка знал что разговор записывается, учитель нет. Может он перед этим ей угрожал , оскорблял, но без диктофона?
Абсолютно согласна.
С не совсем адекватными родителями и сектойСОС не будет у нынешних и будущих школьников ни поездок и экскурсий, ни классных чаепитий, ни школьных дискотек (а то вдруг пожалуются, что чью-то дочку на танец не пригласили или чьему-то сыну отказали, а это ж буллинг и стресссссс).
Будут только жалобы, что учителя не занимаются, не воспитывают, не сплачивают коллектив и прочая.