Аноним_1482• 07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляКараПузовна
Не верю. Если бы ребенок рвал, то Учительница бы сказала про это сразу по приезду.
Есть аудиозапись разговора, учитель не отрицает, что ничего отцу не говорила)

Сусановна• 07 ноября 2018
Нашла бы способ, чтоб затошнило учительницу.
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Батько не хоче, щоб вчителька нянчилась. От що за звичка коментувати, не прочитавши інфу.
Що ж тоді хоче батько, сам няньчити? Дитина буде блювати, тато буде тримати пакетика?
Кому і навіщо це треба? З дитини познущатися? Однокласникам ще раз подивитися?
landysh7@• 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
Здоровый ребёнок просто так рвал в течение пяти часов. У вас так бывает? Со слов папы ребёнок здоров. Какие можно сделать выводы?
Не бывает. Если бы такое случилось ребенок бы не вышел, а выполз с автобуса. Из чего вывод - училка завралась.
landysh7@• 07 ноября 2018
Ответ дляСама не знаю
И да, на месте учителя я бы больше не брала этого ребёнка в поездки.
На месте родителей, я бы переквалифицировала учителя в техничку. Может хоть там от нее вреда не будет.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Тобто, почитати не спромоглись? Батько не хоче, щоб вчитель при присутності інших дітей ставила діагнози його дитині, хоче, щоб припинила згадувати про ’ригачки’. Ніде не вимагає обов´язково везти дитину у наступну екскурсію.
landysh7@• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
Я тоже не пойму. Вызови родителей и реши этот вопрос, нет, она дЕмонстративно при всем классе, при детях, все время поднимает этот вопрос и рассказывает, він ригатиме...
Ну так воевать с маленьким ребенком ведь легче чем с родителями, вот и весь ответ.
Пиу!Пиу!• 07 ноября 2018
В мене навіть думки не було з такими проблемами відправити дитину на екскурсію. Завжди супровід або чоловік або я.
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
І то правда, ну, переживає дитина, що його ригачкою обзивають, дурниці які.
Та да пустяк

landysh7@• 07 ноября 2018
Ответ дляФортиссио
Что это за отец,который не знает о таких вещах?
Нормальный отец, учитывая что это мог быть единственный раз.
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляКопирайторша
Удалено администрацией...
нет, конечно. Но все знают что там и трагедий не делают. А вы любитель поскандалить и обвинять других, все понятно
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляAnnaSmith
И ребенок ему не сказал? После 5 часов рвоты ребенок зелёный был бы.
вот тоже момент непонятный...
Морская свинка• 07 ноября 2018
Сейчас есть таблетки от укачивания. В чем проблема их дать ребёнку? Родители должны думать не только о своём ребенке. Едет весь класс, кого то рвёт. А потом все нюхают рвотные массы всю дорогу.
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
А вчителька що, вперлася рогами і назло тату щодня повторює про ті ригачки?
То морду б їй набив, а не на всю країну ганьбився сам і ганьбив власного сина.
автор Аноним_1482 • 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Ау, есть аудио разговора.
Не мешайте не верить человеку
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
в теме никого не забанили, не надо врать.
да ладно, выше писали уже. Меня за меньшее забанили. Сказали, что школ без взяток нет и что ВСЕ учителя берут, а я вру
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляВеснушка
класс, мама сильно помогла.
я бы на месте учителя тоже не брала рвущего ребенка. нах мне эти проблемы, убирать рвоту, а если что-то случится еще с мальчиком
убирать - ерунда, а если захлебнется?
Соня-сонятко• 07 ноября 2018
Я бы тоже не собиралась за вашими детьми убирать рыгачки и нюхать их всю дорогу. Правильно учитель сделала.
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляorel9
когда прикроют эту конченую группу батьки сос?
мракобесие какое то
после выборов

Соня-сонятко• 07 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ох уж эти СОСнутые батьки! Как же раньше мы жили без этой группы?
Думаю, что там все совсем не так, как папа преподнес. Есть такие родители, которые считают, что в обязанности учителей входит убирать рыгачки и говно после детей. Я, например, в жизни такое не сделаю - сама обрыгаюсь рядом...
Ждем, когда зирки начнут катать Диму по всей Украине на экскурсиях
100% . Родители, рыгачки ваших детей только ваши.
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Серьезно?
А учителя - просто белые и пушистые?))))
Проте всі батьки порядні й янголи . Ніхто не б’є дітей, усі зошити хоча б купляють (звичайні за 3 грн), діти неголодні у школі, вдягнені у чисте. Це де?
Доктор Варвар• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
За минулий тиждень понаїдалися тортів, тепер будуть тиждень ригати.
Обидві ситуації висмоктані з пальця, батьки з прибабахом.
если бы это были ваши дети, вы бы такое не писали
Аноним_1488• 07 ноября 2018
Ответ дляlandysh7@
а ще там мала бути медсестра...
landysh7@• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1482
А в чем заключается его притрушенность? В том что он защищает своего ребенка?
Видимо да. Вот интересно , а такой кончите, как раз училка она доверила бы своего ребенка?
Веснушка• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
убирать - ерунда, а если захлебнется?
я это имела ввиду под ’что-то’
та всякое может быть, и захлебнутся, а может он не совсем здоров и сердце остановится?
та ну, есть конечно неадекватные учителя (мне не попадались), но неадекватные родители-это сейчас модно. Вот ни один нормальный человек на такие вещи не подпишется, а учитель должен, бо получает з/п, и вообще, по-моему, сейчас учителей за людей не считают, а так, за какое-то быдло, которое всем должно
когдадеЦкие• 07 ноября 2018
Ну вот сейчас в новостях будут обсуждать эту ситуацию
МастерЮля• 07 ноября 2018
Сейчас по ТСН нам всё расскажут.
Галябалована• 07 ноября 2018
Ответ дляпьЯНА
Главное- девочка зауважала себя!
ага, особенно в том направлении, как на халяву что-то урвать((
Доктор Варвар• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
А тато чотири роки на це мовчки дивився, а сказати щось рот не відкривався.
абы что-то ляпнуть, пусть не в тему и не читая, главное, ляпуть.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
я читаю в группе сейчас, никого там не банили.