Аноним_1482• 07 ноября 2018

Он не поедет, он рыгает

Новый скандал. Папа ученика львовского лицея обратился на сос батьки в Фейсбук, с просьбой о помощи.
"Он не поедет, он рыгает": во Львове учительница младших классов затравила ученика.
Травля ребенка продолжается уже более полугода
Во Львове учительница младших классов лицея №2 затравила одного из своих учеников за то, что его стошнило во время классной экскурсии в автобусе. Об этом рассказал папа мальчика, Александр Тарасюк в сообществе "Батьки SOS" в социальной сети Facebook.
Александр Тарасюк рассказал, что травля ребенка началась еще в прошлом учебном году. Его сына, Диму Тарасюка во время школьной экскурсии в автобусе несколько раз стошнило. После поездки родителям ребенка учительница ничего не рассказала и сообщила, что поездка прошла хорошо.
Через некоторое время в классе снова организовали экскурсию, и учительница при всех детях сообщила Диме, что он не поедет. Когда возмущенный отец обратился к преподавателю с просьбой объяснить ему ситуацию, она рассказала, что не возьмет ребенка в поездку, так как в прошлой его тошнило всю дорогу и никто не намерен за ним убирать.
Кроме того, она упрекнула отца в том, что он "подсунул" ей в поездку больного ребенка.
"Она ответила: "Ваш ребенок болен, и я не буду убирать его рвоту" и дважды повторила это при всем классе. На вопрос, как она может вместо врача ставить диагноз ребенку, ответила, что уже один раз уже брала моего сына в поездку, в которой он "рыгал на протяжении 5 часов. И вам, как отцу, должно быть очень стыдно за то, что вы подсунули мне больного ребенка в дорогу", - написал возмущенный отец.
В нынешнем учебном году ситуация накалилась. Учительница снова организовала поездку и каждый раз, когда выясняла, кто из детей поедет, выделяла мальчика и сообщала, что он не поедет, так как его рвет.
Дети начали подхватывать от преподавателя слова и перестали с Димой становиться в пары, играть и садиться за одну парту, аргументируя это тем, что он рыгает. А недавно ситуация накалилась до такой степени, что мальчику физически стало плохо от насмешек одноклассников. Он жаловался на боли в сердце, в животе и отказывался от еды.
После очередного визита отца в школу, учительница сказала детям, что поездку придется отменить из-за Димы, так как он пожаловался своему отцу, что его не берут.
Папа Димы рассказал, что вне школы его сын очень общительный ребенок, занимается спортом и абсолютно здоров.

Сразу хочу сказать, что со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям. На предложение отца в следующий раз поехать с ними и смотреть за ребенком, учительница отказала, типа, не ездят родители с ними, а оказалось, что в той поездке были многие родители. Есть аудиозапись разговора отца, учительницы и вроде заведующей и они папе доказывают, что брать Диму не будут, потому что он рыгает и рыгачки за ним убирать не собираются.. Конечно некоторые жоп@лизы, ой, родители одноклассников пытаются защищать учительницу и даже звонят папе Димы с угрозами, но мне кажется они только подставляют учительницу.
А что вы думаете о данной ситуации?
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2018
ох уж эти СОСнутые батьки! Как же раньше мы жили без этой группы?
Думаю, что там все совсем не так, как папа преподнес. Есть такие родители, которые считают, что в обязанности учителей входит убирать рыгачки и говно после детей. Я, например, в жизни такое не сделаю - сама обрыгаюсь рядом...
Ждем, когда зирки начнут катать Диму по всей Украине на экскурсиях

Патриоточка• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
За минулий тиждень понаїдалися тортів, тепер будуть тиждень ригати.
Обидві ситуації висмоктані з пальця, батьки з прибабахом.
На счет торта согласна. У нас тоже есть такие хитросделанные. Обидно, что те, у кого реально денег немного стараются платить, а не платят в основном совсем небедные люди. А укачивание - это реально большая проблема и болезнь. И вместо того, чтоб поддержать ребенка, помочь, учительница еще такое устроила.
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
І то правда, ну, переживає дитина, що його ригачкою обзивають, дурниці які.
А тато чотири роки на це мовчки дивився, а сказати щось рот не відкривався.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляСердючка
а родителям для чего такие эксперименты над своим ребенком? Запасных ещё десяток?
Ау. Ребенок съездил один! раз. Ему теперь никуда и никогда не ездить?
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
Учителям потрібно зробити висновки:ніяких екскурсій, святкувань, дискотек. І нерви ціліші, і ніякого булінгу
Вже зробили - у нас в першому класі не буде ніяких екскурсій, заборонено.
Патриоточка• 07 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У нормального человека заложено помочь слабому. А есть профессии, которые это обязывают. Не работать с людьми и не будет проблем. А если все такие нежные будут и в больницах?
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Учитель вам не врач как бы, в педе не учат и не готовят рыгачки убирать. Да и врачи тоже не заточены говно убирать, для этого в больницах есть санитарки. Кто на что учился.
orel9• 07 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
я вообще не верю в правдивость истории рассказанной папашкой
КротоТо• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
В следующую поездку вырвет другой ребенок. Потом третий. К 4 классу на экскурсии будет ездить учитель и самые стойкие, человек 10.
Скоро в школе не будет ни экскурсий, ни чаепитий, ни празднований. Позанимались - и по домам

Патриоточка• 07 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Врач и в гнилых зубах ковыряется и в кишках, простите и бомжей бывает лечит. А учитель ОБЯЗАН оказать помощь, он ответственен. Надеюсь, вы не учитель.
Моего ребенка вырвало прям на уроке в первом классе. Вообще никаких проблем, этого никто и не помнит, учитель умничка. Ребенку повезло с учителем.
Пошаманю• 07 ноября 2018
Ответ дляВытворунка
специально дл явас: со слов папы с ребенком в дороге ничего подобного не случалось, о том что он рвал пять часов никто не сообщил родителям.
Со слов папы? А рнбенку сколько лет, что он об этом сам не мог рассказать? И в чем проблема оставить ребенка дома и не мучать?
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
І що вона устроїла? Хто бекає - на екскурсії не їде.
Я сама років до 10 з кульочком в транспорті їздила. І діти так само.
Гуру троллинга• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Серьезно?
А учителя - просто белые и пушистые?))))
КохайтесьЧорнобровi• 07 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
ОБЯЗАН? А где это написано? Ну прям позиция яжематьмневседолжны.
Врач - это врач, вы не сравнивайте две разные профессии, врачи в вузе в трупах ковыряются, это подготовленные люди. Учителя в вузах не готовятся убирать за чужими детьми и не обязаны этого делать. А если учитель сама с плохим здоровьем и от запаха тоже начнет фонтанировать?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Звідки взялись 4 роки?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляorel9
Ау, есть аудио разговора.
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ дляГуру троллинга
Серьезно?
А вчителі там заручники ситуації. Що ви хочете від безкоштовної освіти, не розумію.
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
На уроках неодноразово уточняє перед усіма дітьми: Діма не їде, бо він ригає. Саме цим терміном користується. Батькові теж заявила, що на екскурсію не бере, бо ригачки ніхто за ним прибирати не буде. Це нормальний лексикон педагога по вашому?
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Звідки взялись 4 роки?
Хтось писав, що хлопчик вже у 4-му класі. Але якщо й в другому, то суті це не міняє.

долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Заручники якої ситуації? В конкретному випадку?
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляАноним_1541
Людям надо хорошо думать, сначала прежде чем идти в пединститут, потом когда устраиваются па работу в школу. С детьми придется не только на фото класса сниматься
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Якраз міняє. Оскільки інцидент був минулої зими, проблеми з цькуванням почались перед літніми канікулами і продовжились з вересня.
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Це констатація факту. З вашої точки зору, вона має казати як ’Хлопчик отруююється бензиновими парами, і тому в нього порушується перистальтика і починається езофагальний синдром, а тому він не їде’. Так краще звучить?
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Ясно. Можете не продовжувати. Матюки, до речі, теж констатують факти, вочевидь, вживати їх для вас-це норма.
Дніпрянка• 07 ноября 2018
Ответ длядолой_лама
Батьки впевнені, що вчителі - це няньки. Вчителі впевнені, що їх діло букви і цифри вчити, решта проблема батьків. При цьому всі свято вірять у якісну безкоштовну освіту і душевних вчителів.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляКротоТо
Ну и ладушки. Все это можно организовать и без школы

А ещё не будет окон, вставленных за деньги родителей. Парт, купленных за деньги родителей. Ну и конвертов с родительскими деньгами...
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Але. Навіщо взагалі неодноразово обговорювати здоров´я дитини перед класом? Мій чоловік-інвалід дитинства,досі пам´ятає, як вчителька йому перед усіма дітьми говорила ’дивіться, він ходить, як інвалід’. Теж констатувала, ваша сестра по мисленню.
КараПузовна• 07 ноября 2018
Не верю. Если бы ребенок рвал, то Учительница бы сказала про это сразу по приезду.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Если вы не работаете и не платите налогов, то она для вас может быть и безкоштовна
долой_лама• 07 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Батько не хоче, щоб вчителька нянчилась. От що за звичка коментувати, не прочитавши інфу.